Вопрос Проблемы с PostgreSQL

Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
16 Апр 2022
Сообщения
22
Реакции[?]
2
Поинты[?]
1K
Встретился с таким приколом, при запуске моей бд, можно начать отчитывать 24 часа, и после цп на 100 и ОЗУ на 100, при том что коннектов никаких нету. В консоли ошибка связаная с тем что администратор закрыл подключение. С чем может быть связано? И стоит ли переходить на MySQL
 
эксперт в майнкрафт апи
Read Only
Статус
Оффлайн
Регистрация
25 Янв 2023
Сообщения
684
Реакции[?]
287
Поинты[?]
22K
этот форум очень маловероятно что подойдет для обсуждения энтерпрайз вопросов.да и сообщение твое содержит 0 информации для помощи тебе.

исходя из этого, дабы не ебаться, советую накатить докер и поднимать свой сервак там.

P.S из личного опыта и докер не является плацебой.два имеджа(postgres) на докере(на винде) поднимались в разных состояниях(один не работал без пинка).тогда я забил хуй и не стал разбираться что случалось с контейнером докера во время запуска.спустя время, в разговоре с мидлом, я рассказал ему эту историю.в ответ получил что виндовс не подходит для энтерпрайз фьючерсов ¯\(ツ)
 
Легенда форума
Статус
Оффлайн
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
4,002
Реакции[?]
1,946
Поинты[?]
7K
виндовс не подходит для энтерпрайз фьючерсов
Максимально странное заявление. Единственное что я мог бы понять - это от лица людей, которые крепко работают с виртуализацией, вот там всяким девопсам и правда тяжело. Но со стороны обычного разработчика - обычного второго весла больше чем хватает для окружения разработчика, и у меня он еще ни разу не подводил, хотя на первом весле были проблемы, но сейчас они все уже ушли с появлением второго
 
эксперт в майнкрафт апи
Read Only
Статус
Оффлайн
Регистрация
25 Янв 2023
Сообщения
684
Реакции[?]
287
Поинты[?]
22K
Максимально странное заявление. Единственное что я мог бы понять - это от лица людей, которые крепко работают с виртуализацией, вот там всяким девопсам и правда тяжело. Но со стороны обычного разработчика - обычного второго весла больше чем хватает для окружения разработчика, и у меня он еще ни разу не подводил, хотя на первом весле были проблемы, но сейчас они все уже ушли с появлением второго
в том то и прикол что многие фьючеры энтерпрайза хуй знает как работают на винде, а когда речь заходит про виртуализацию(докер) оно почему то тоже наебывается(выше описал случай с postgres)
 
Легенда форума
Статус
Оффлайн
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
4,002
Реакции[?]
1,946
Поинты[?]
7K
эксперт в майнкрафт апи
Read Only
Статус
Оффлайн
Регистрация
25 Янв 2023
Сообщения
684
Реакции[?]
287
Поинты[?]
22K
Какая версия весла, докера, через что вирт, какой именно имедж, какой версии, когда последний раз пуллил, какой композ?
P.S из личного опыта и докер не является плацебой.два имеджа(postgres) на докере(на винде) поднимались в разных состояниях(один не работал без пинка).тогда я забил хуй и не стал разбираться что случалось с контейнером докера во время запуска.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
105
Реакции[?]
19
Поинты[?]
2K
в том то и прикол что многие фьючеры энтерпрайза хуй знает как работают на винде, а когда речь заходит про виртуализацию(докер) оно почему то тоже наебывается(выше описал случай с postgres)
Ненавижу винду. Я как Python Developer с десяток раз ловил кучу лулзов с кодировками, обоссаных ошибок из-за "неправильно" настроенного времени на ПК, сам докер может попукивать в лужу.
Поставил на ноут кали линукс и мозги себе не ебу. Но все равно работаю чаще из под винжды. Вот такой я дурачок:roflanBuldiga:
 
Легенда форума
Статус
Оффлайн
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
4,002
Реакции[?]
1,946
Поинты[?]
7K
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Дек 2018
Сообщения
76
Реакции[?]
6
Поинты[?]
0
Встретился с таким приколом, при запуске моей бд, можно начать отчитывать 24 часа, и после цп на 100 и ОЗУ на 100, при том что коннектов никаких нету. В консоли ошибка связаная с тем что администратор закрыл подключение. С чем может быть связано? И стоит ли переходить на MySQL
В PostgreSQL в самой ней, есть компоненты которые не зависимо от процесса бд работают, есть для сбора статистки и ее внутреннее кэширование.
Нужно смотреть, где ты именно установил бд. Docker, Windows, Linux, и тд
 
Fuga D Minor
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Май 2017
Сообщения
107
Реакции[?]
15
Поинты[?]
0
Тема старая, но мне любопытно что в итоге то было причиной? Надеюсь ТС вернется в топик)
Если так и не решил, то хотелось бы помочь, но для этого, как писали выше, нужно знать как ты Postgres используешь - контейнер или нет, какая ос, если контейнер то какой (эелательно код), есть ли еще что-то в контейнере или что еще установлено на тачке с потргрёй. Используешь ли pgbouncer или аналоги и какая нагрузка. Как вообще постргрес сконфигурирован.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
5 Июн 2024
Сообщения
4
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
Встретился с таким приколом, при запуске моей бд, можно начать отчитывать 24 часа, и после цп на 100 и ОЗУ на 100, при том что коннектов никаких нету. В консоли ошибка связаная с тем что администратор закрыл подключение. С чем может быть связано? И стоит ли переходить на MySQL
Переход может не решить проблему, так как она может быть связана с данными. Попробуй использовать VACUUM или ANALYZE.
 
Сверху Снизу