Мемфис фонк

Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
22 Авг 2022
Сообщения
282
Реакции[?]
3
Поинты[?]
3K
Ребят хочу спросить как вам вообще Memphis PHONK, Memphis Cult, cowbell cult и другое
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
22 Июл 2019
Сообщения
972
Реакции[?]
179
Поинты[?]
21K
Умерло все, то что ты слушаешь щас, не является мемфис саундом и фонком уж тем более, почитай что такое фонк и откуда данный термин пошел
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
9 Май 2018
Сообщения
1,109
Реакции[?]
141
Поинты[?]
2K
Ребят хочу спросить как вам вообще Memphis PHONK, Memphis Cult, cowbell cult и другое
(NOAD) Я как раз вот сегодня посмотрел видос, и тебе тоже советую ознакомиться) да это не блятьская реклама, а как совет к ознакомлению полезного видоса
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
22 Июл 2019
Сообщения
972
Реакции[?]
179
Поинты[?]
21K
(NOAD) Я как раз вот сегодня посмотрел видос, и тебе тоже советую ознакомиться) да это не блятьская реклама, а как совет к ознакомлению полезного видоса
Не сказал бы что он фулл пригоден к ознакомлению + полной реальной истории возражения звука из Мемфиса и перекочевавшего с 93-х во Флориду к 2005 годам. Основа это конечно же без спора Tommy Wright lll, Dj Spanish Fly, Dj Sound, 666 Mafia (Dj Paul, Dj Fela, Lord Infamous, Gangsta Boo etc), если брать года основы, но именно Флорида саунд это уже Krucifix Klan (Evil Pimp, Playa Rob) Player-1, Bloody Bones, Frayser Click, DJ SQUEEKY etc.
И конечно же начало 2010-х, а это SpaceGhostPurrp не многим известен как Bloody Money, Munnie Train, Money Jordan etc. Основавший в 2008 году свой собственный музыкальный и уличный лэйбл Raider Klan 2.7.5. (BRK 275), состав: Chris Travis, EthelWulf/Xavier Wulf, Denzel Curry, Amber London, Yung Simmie, Rell, Key Nyata, Lofty305 etc. прямиком из Карол-Сити, как раз в то время СГП доработал западное звучание 90-х годов, улучшив звук и добавив сэмплы из мрачных видеоигр таких как Мортал Комбат, для полного погружения и разбора можно загуглить ник или лэйбл исполнителя, сами все поймете)
Далее затрону 2013-2014, настоящий фонк, трилл, дерти саунд это конечно же SIXSET основателем которого является CURSED/CVRSXD, в 2012 году и DOOMSHOP Records основаный в 2014 году MC HOLOCAUST aka DEZZZNVTZZZ/Playa Misery. Лэйбл был воссоединен но расформирован по поджанрам и неким отличием между звучанием, но все те люди что входили в тот или иной лэйбл были воедины друг с другом, возьмем в пример того же выстрелившего FREDDIE DREDD’a aka Ryan C. который до сих пор числится в SIXSET FAMILY но уже давно поменяв свое звучание до более современного, так как лэйблы распались и двигаются по отдельности. Как по мне, пик Раяна был как раз с альбома «North EP» на продакшене которого был OCCVLT, тоже участник DOOMSHOP/SIXSET, можете ознакомиться с альбомом в том же ВК.
Также такой исполнитель как BAKER YA MAKER/BAKER PHONK, представитель из DOOMSHOP/SIXSET основавший свой собственный лэйбл DEVILISH TRIO вместе с TENNESEE и HYDRA MANE. Ранее Бэйкер делал биты для собственного профита и популярности, позже был связан напрямую с вышеперечисленными овнерами лэйблов и приглашен в коллектив.
Можно очень долго расписывать о том, на сколько я знаю этот лэйбл, но толку не будет, гуглите ищите и слушайте, вам понравится.
В том же 2012 году, был основан Positive Squad основаный DJ Smokey 666 и DJ Kraft Dinna, нынче известен как Nuke Radio.
2016-2018 были основаны такие лэйблы как ForTheSlab (SIC LUNATIC) 6FeetDeep, etc. Трушные фонк-мэйкеры того счастливого вайбового время, уже давно распались и ничего не выпускают
напишу лишь пару ников которые я помню по сей день из данных лэйблов: DJ Creepsnow (KevinTheCreep), DOOMSTA C (DOM), DJ SERPENTEYEZ (STONEDOGG), ZACH RABBIT, SLICK KILLA etc.
 
Последнее редактирование:
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
22 Авг 2022
Сообщения
282
Реакции[?]
3
Поинты[?]
3K
(NOAD) Я как раз вот сегодня посмотрел видос, и тебе тоже советую ознакомиться) да это не блятьская реклама, а как совет к ознакомлению полезного видоса
Бро я и так за Мемфис пизда шарю еще и сам делаю Мемфис) спасибо кста за видос посмотрю чтобы время свободное потратить не зря)
 
Сверху Снизу