Dota 2 60 fps

мяу
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
611
Реакции[?]
190
Поинты[?]
10K
Доброго дня. Есть ли тут дотеры?
Такой вопрос у меня к вам, играю в доту в 60 фпс(не лок). Вопрос какого хуя у меня 60 фпс, при загруженности цп + гп максимум на 30%.
В лейте на 60 минуте у меня может просаживаться до 30-40 фпс. Верт. синхр. выключена. Ничего ебать не помогает.
При чем, если менять графику то тоже ничего меняться не будет. Поставлю самые низкие 60 фпс(оно не залочено, 60-70 но не больше), поставлю высокие, так же 60 фпс. Кто знает возможную причину. Я с этой проблемой уже 5 лет в доту играю)
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
7 Янв 2024
Сообщения
26
Реакции[?]
6
Поинты[?]
6K
у мя такая же беда была, я раза 3 сносил винду, только потом анлокнулось
 
мяу
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
611
Реакции[?]
190
Поинты[?]
10K
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
7 Янв 2024
Сообщения
26
Реакции[?]
6
Поинты[?]
6K
За несколько лет, я около 15 раз сносил винду, это увы ничего не меняет(
так же можешь попробовать в консоле написать fps_max 100 или сколько тебе нужно, тоже может помочь
так же может быть проблема в монике, он сколько у тебя герц? я всю жизнь играл на 75 фпс, даже вертикалка была оффнута, только после обновления монитора пропала эта дрянь
 
мяу
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
611
Реакции[?]
190
Поинты[?]
10K
так же можешь попробовать в консоле написать fps_max 100 или сколько тебе нужно, тоже может помочь
так же может быть проблема в монике, он сколько у тебя герц? я всю жизнь играл на 75 фпс, даже вертикалка была оффнута, только после обновления пропала эта дрянь
Моник 60 герц, я согласен, что он может влиять на фпс, но при выключенной синхронизации фпс должен по логике быть максимальным какой может выдавить твой пк. В других играх по типу той же кс, у меня же не 60 фпс. Даже в играх, которые требуют намного больше производительности фпс больше. У знакомого тоже моник 60 герц, Пк у него слабее моего в трое, но у него 90 фпс. Это как по мне очень и очень странно.
так же можешь попробовать в консоле написать fps_max 100 или сколько тебе нужно, тоже может помочь
так же может быть проблема в монике, он сколько у тебя герц? я всю жизнь играл на 75 фпс, даже вертикалка была оффнута, только после обновления монитора пропала эта дрянь
Лок фпс настраивается в самой доте, это как раз не лок фпс, у меня он колеблиться от 40 до 75 примерно
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
7 Янв 2024
Сообщения
26
Реакции[?]
6
Поинты[?]
6K
лок фпс в настройках нвидии мб?
тоже может быть такая дрянь, у мя в майне был вечный лок на 60, покопался на тематических форумах и там был написан мануал
Моник 60 герц, я согласен, что он может влиять на фпс, но при выключенной синхронизации фпс должен по логике быть максимальным какой может выдавить твой пк. В других играх по типу той же кс, у меня же не 60 фпс. Даже в играх, которые требуют намного больше производительности фпс больше. У знакомого тоже моник 60 герц, Пк у него слабее моего в трое, но у него 90 фпс. Это как по мне очень и очень странно.

Лок фпс настраивается в самой доте, это как раз не лок фпс, у меня он колеблиться от 40 до 75 примерно
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
(no add), вот у человека такая же проблема была, почитай, может быть полезная тема, ну и погугли в интернетике что делать и как делать
 
мяу
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
611
Реакции[?]
190
Поинты[?]
10K
тоже может быть такая дрянь, у мя в майне был вечный лок на 60, покопался на тематических форумах и там был написан мануал

Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
(no add), вот у человека такая же проблема была, почитай, может быть полезная тема, ну и погугли в интернетике что делать и как делать
Спасибо, почитаю. Повторяю это не лок фпс 100%. Просто удивительно, что на пк который тянет раст на 80 фпс, в доте 60-70. У меня radeon amd
тоже может быть такая дрянь, у мя в майне был вечный лок на 60, покопался на тематических форумах и там был написан мануал

Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
(no add), вот у человека такая же проблема была, почитай, может быть полезная тема, ну и погугли в интернетике что делать и как делать
Читал уже этот тред, во первых он 14 года. Во вторых там челы просто сруться.. Ответ там был один отключить синрхронизацию, но это не то что мне нужно).
 
Ньюкам
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
111
Реакции[?]
23
Поинты[?]
6K
Доброго дня. Есть ли тут дотеры?
Такой вопрос у меня к вам, играю в доту в 60 фпс(не лок). Вопрос какого хуя у меня 60 фпс, при загруженности цп + гп максимум на 30%.
В лейте на 60 минуте у меня может просаживаться до 30-40 фпс. Верт. синхр. выключена. Ничего ебать не помогает.
При чем, если менять графику то тоже ничего меняться не будет. Поставлю самые низкие 60 фпс(оно не залочено, 60-70 но не больше), поставлю высокие, так же 60 фпс. Кто знает возможную причину. Я с этой проблемой уже 5 лет в доту играю)
на других акках пробовал?
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
7 Янв 2024
Сообщения
26
Реакции[?]
6
Поинты[?]
6K
Спасибо, почитаю. Повторяю это не лок фпс 100%. Просто удивительно, что на пк который тянет раст на 80 фпс, в доте 60-70. У меня radeon amd

Читал уже этот тред, во первых он 14 года. Во вторых там челы просто сруться.. Ответ там был один отключить синрхронизацию, но это не то что мне нужно).
там была мысль про fps_max XXX, ты попробуй ее, так же можешь поискать тред про поднятие фпс в дотке
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
16 Май 2021
Сообщения
277
Реакции[?]
36
Поинты[?]
3K
Доброго дня. Есть ли тут дотеры?
Такой вопрос у меня к вам, играю в доту в 60 фпс(не лок). Вопрос какого хуя у меня 60 фпс, при загруженности цп + гп максимум на 30%.
В лейте на 60 минуте у меня может просаживаться до 30-40 фпс. Верт. синхр. выключена. Ничего ебать не помогает.
При чем, если менять графику то тоже ничего меняться не будет. Поставлю самые низкие 60 фпс(оно не залочено, 60-70 но не больше), поставлю высокие, так же 60 фпс. Кто знает возможную причину. Я с этой проблемой уже 5 лет в доту играю)
чекни стоит ли у тебя верт синхр в инвидео
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
4 Мар 2021
Сообщения
831
Реакции[?]
171
Поинты[?]
84K
1706965219552.png попробуй отключить оптимизацию во весь экран, у меня так же в кске был лок под герцовку, ниче не помогало, только отключение оптимизации
 
Легенда форума
Статус
Онлайн
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
4,339
Реакции[?]
2,261
Поинты[?]
165K
Как уже написали выше, попробуй отключить оптимизацию во весь экран и парковку ядер.
По отключению последнего через реестр есть куча гайдов. Погугли.

У отключения оверлеев GeForce Experience и Steam тоже есть шанс помочь, хоть и маленький: они просто жрут фпс. Отнимать нагрузку - обычно не их предназначение.

Ну и как отцы виндуса завещали, по стандарту это должно быть на каждом ПК:
1. в ОС — план питания высокой производительности
2. в панели Nvidia — режим максимальной производительности
3. в играх — фулл полноэкранный режим
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу