Кряк софта.

Cтранный и Апасный
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
418
Реакции[?]
101
Поинты[?]
0
Допустим есть софт с привязкой по hwid и с проверкой лицензии на определённое количество дней. То есть вот такая структура - софт привязывается по hwid к пк и проверяет срок окончания лицензии (по базе данных, через веб-приложение). Так вот как обойти такую привязку? Я чайник и мне в голову стукнула идея осуществлять это все через Charles web-proxy debug (Через него можно поймать запросы, просматривать их и даже редактировать).
А есть ли у вас свои варианты или идеи?
Интересует наилучшее решение.
Зачем мне это нужно? Для саморазвития, стало интересно.
 
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
999
Реакции[?]
1,209
Поинты[?]
3K
Судя по коду что я тут видел 50% можно использовать просто изменив серийный номер тома(предварительно зная актуальный номер).
остальные 50% можно пропатчить изменив всего одно значение.....
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
150
Реакции[?]
121
Поинты[?]
0
Не реверсер, но таким софтом тебе не обойтись. Проверки нужно вырезать. Если софт - чит, то проверки могут быть как в клиенте(лоадере), так и в длл.
Также часть логики генерации какой-либо инфы для запускаи работы может быть на сервере - нужно будет эмулировать сервер.
Но это уже в основном в очень крупных проектах, ну и забугром.
 
В игре Source SDK
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
10 Янв 2017
Сообщения
2,148
Реакции[?]
806
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Судя по коду что я тут видел 50% можно использовать просто изменив серийный номер тома(предварительно зная актуальный номер).
остальные 50% можно пропатчить изменив всего одно значение.....
Не сравнивает статически никто значения)
 
Сверху Снизу