CrackMe 7 crackme разной сложности

EFI_COMPROMISED_DATA
лучший в мире
Статус
Оффлайн
Регистрация
26 Янв 2018
Сообщения
920
Реакции[?]
1,631
Поинты[?]
84K
Приветик, недавно мы проводили свой CTF и хотелось бы услышать мнение здешних работяг насчет реверс челленжей, которые я сделал.

Ознакомиться можно в архивной версии евента: https://2024.cr3c.tf/challenges (вас интересует категория rev, приемка флагов работать не будет поскольку это статика)
Формат флага если что cr3{.*}.

Лицезреть исходный код, решения и все остальное можно вот тут: https://github.com/cr3mov/cr3ctf-2024/tree/main/challenges/rev
Дист, который выдается плеерам находится в папках handout, (intended) решение в solution, исходники в папке challenge.

Навскидку сложность я бы оценил так:
  • warmup: Very easy
  • messed-calc: Easy
  • mbaboy: Easy/Medium
  • 15min-adventure: Medium
  • wonderful: Medium
  • 7elevm: Medium/Hard
  • decrypt-me: Hard

Стоит помнить, что CTF наш длился 36 часов и нужно было чтобы люди успевали за это время задачи решать. Нарезать ультрасложного говна, которое никто и за неделю то не решил бы задачи не стояло, поэтому челленжи не все довольно сложные получились :FeelsBadMan:

Как-то так. Хотелось бы чтобы кто-нибудь, кому не лень расписал бы что думает о челленжах. Ну еще хотелось бы чтобы попробовали решить без подглядывания в солюшн, но тут уже каждому на свое усмотрение.

Если кому-то понравится, то можете приходить к нам в следующем году(если мы будем проводить) :)
Также наша команда ведет набор новых игроков во все категории, поэтому если кого заинтересовало - напишите пожалуйста мне в телегу @invlpg или дискорд @not_es3n1n.
 
Последнее редактирование:
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Апр 2022
Сообщения
695
Реакции[?]
328
Поинты[?]
12K
Первые 4 довольно лёгкие, 5 намного интереснее предыдущих, при этом люди которые разбираются врядли ощутят сильные сложности, в 6 базовая вм , надо время и усидчивость, 7 - ад . В целом все экземпляры выглядят прикольно , учитывая что было сказано "Нарезать ультрасложного говна, которое никто и за неделю то не решил бы задачи не стояло, поэтому челленжи не все довольно сложные получились ".


В свободное время поковыряю 5 и 7 экземпляры
 
EFI_COMPROMISED_DATA
лучший в мире
Статус
Оффлайн
Регистрация
26 Янв 2018
Сообщения
920
Реакции[?]
1,631
Поинты[?]
84K
Первые 4 довольно лёгкие, 5 намного интереснее предыдущих, при этом люди которые разбираются врядли ощутят сильные сложности, в 6 базовая вм , надо время и усидчивость, 7 - ад . В целом все экземпляры выглядят прикольно , учитывая что было сказано "Нарезать ультрасложного говна, которое никто и за неделю то не решил бы задачи не стояло, поэтому челленжи не все довольно сложные получились ".
Насчет сложности да, рассчет был на intermediate уровень игроков. Старался генерировать интересные идеи для задач, но не все из них получилось докрутить до желаемой сложности, к сожалению на хороший сложный челленж нужна соответствующая идея. Да и на самом деле на борде в целом видно по решениям на челленжах, что со сложностью я попал примерно в точку.


В свободное время поковыряю 5 и 7 экземпляры
Расскажешь потом пожалуйста как пройдет :pikachu:
 
Сверху Снизу