Вопрос Ошибка при переносе карты City Sample

Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
3 Фев 2024
Сообщения
32
Реакции[?]
2
Поинты[?]
2K
Хотел перенести карту Small City с City Sample в другой мой проект, но вышла ошибка.
Снимок экрана 2024-05-22 151710.png

Импортирую карту я нормальным способом - Asset Action - Migrate и выбираю папку с другим своим проектом. Но когда загрузка миграции доходит до 49% ue5 закрывается и появляется это окно. Проблема не в памяти, так как у меня 120гб+ точно есть, а маленький город весит не так много. Как исправить эту ошибку?
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
14 Апр 2024
Сообщения
53
Реакции[?]
8
Поинты[?]
10K
Ну написано же. Ran out of memory. Значит не хватает памяти. Всё. Не написано, правда, какой именно - оперативной или обычной. Но суть где-то там
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
14 Апр 2024
Сообщения
53
Реакции[?]
8
Поинты[?]
10K
тогда в чем может быть проблема?
У тебя 8гб оперативки? Этого недостаточно
Также, места должно быть достаточно везде на твоём компьютере: на диске с виндовс, на диске с проектом, на диске куда проект переносишь
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
3 Фев 2024
Сообщения
32
Реакции[?]
2
Поинты[?]
2K
У тебя 8гб оперативки? Этого недостаточно
Также, места должно быть достаточно везде на твоём компьютере: на диске с виндовс, на диске с проектом, на диске куда проект переносишь
у меня 16гб озу и диск один на котором более 150гб, этого должно быть достаточно для маленького города
Файл подкачки в винде увеличить можно
на сколько? у меня сейчас стоит автоматизация, система сама выбирает сколько нужно, просто если поставить слишком большой файл подкачки, то будут проблемы
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
248
Реакции[?]
543
Поинты[?]
254K
если поставить слишком большой файл подкачки, то будут проблемы
Какие проблемы например?
Файл подкачки используется только тогда, когда нужен.
Вот офф решение от майков:
Сбои выделения памяти могут возникать из-за задержки, связанной с увеличением размера файла подкачки для поддержки дополнительных требований к памяти в системе. Потенциальная причина таких сбоев заключается в том, что размер файла подкачки настроен как "автоматический".

Рекомендуется задать начальный размер в 1,5 раза больше объема ОЗУ в системе.

Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
Ну и 16г маловато для нормальной работы с движком. Такие проблемы при импорте вызваны как раз нехваткой оперативы.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
3 Фев 2024
Сообщения
32
Реакции[?]
2
Поинты[?]
2K
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
3 Фев 2024
Сообщения
32
Реакции[?]
2
Поинты[?]
2K
Какие проблемы например?
Файл подкачки используется только тогда, когда нужен.
Вот офф решение от майков:

Ну и 16г маловато для нормальной работы с движком. Такие проблемы при импорте вызваны как раз нехваткой оперативы.
ахахахахахаха я установил файл подкачки больше в 1,5 раза теперь миграция вылетает при 0 процентов, даже ошибки нет, чисто ue закрывается
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
3 Фев 2024
Сообщения
32
Реакции[?]
2
Поинты[?]
2K
Какие проблемы например?
Файл подкачки используется только тогда, когда нужен.
Вот офф решение от майков:

Ну и 16г маловато для нормальной работы с движком. Такие проблемы при импорте вызваны как раз нехваткой оперативы.
все пзда, теперь когда я вернул обратно на автоматический файл подкачки все ровно дальше 0% загрузка не двигается
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
14 Апр 2024
Сообщения
53
Реакции[?]
8
Поинты[?]
10K
У меня такая же проблема бывает когда
все пзда, теперь когда я вернул обратно на автоматический файл подкачки все ровно дальше 0% загрузка не двигается
Перенеси уровень и все ассеты вручную тогда
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
3 Фев 2024
Сообщения
32
Реакции[?]
2
Поинты[?]
2K
У меня такая же проблема бывает когда

Перенеси уровень и все ассеты вручную тогда
я вроде нашел рабочий способ (мне чат гпт подсказал) хотя это очевидно, раз мой пк не может переместить все сразу можно мигрировать по частям, что я и делаю, пока ошибок нет
 
Сверху Снизу