Вопрос Распаковка VMProtect версии 2.х

Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
6 Сен 2019
Сообщения
173
Реакции[?]
37
Поинты[?]
0
есть файл запакованый vmprotect версии 2.х. пытался распаковать, но либо файл перестает работать после распаковки, либо код все еще состоит из vmp функций несмотря на то что размер увеличился с 22 до 49 мб. также пробовал скрипты для ollydbg, но они не помогают так как вообще ничего не делают. у кого есть идеи?
 
practice makes perfect
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
16 Мар 2019
Сообщения
86
Реакции[?]
67
Поинты[?]
19K
есть файл запакованый vmprotect версии 2.х. пытался распаковать, но либо файл перестает работать после распаковки, либо код все еще состоит из vmp функций несмотря на то что размер увеличился с 22 до 49 мб. также пробовал скрипты для ollydbg, но они не помогают так как вообще ничего не делают. у кого есть идеи?
У тебя не будет работать распакованный вмп. Он будет работать в 1 случае, если ты снимешь обфускацию импортов и самой виртуализации(тут немного не уверен, не изучал этот вопрос, но помню что-то крашило внутри вмки, имел low skill, поэтому не смог выяснить почему). Основная защита - виртуализация, а не упаковщик. Что могу посоветовать? Пытаться дебажить, если у тебя отсутствуют тулзы по деобфускации вмп. Но желательно накатить по минимум какой то анти-антидебаг тулзу. (можно было предложить TitanHide, но все мы знаем, что TitanHide - иллюзия безопасности). 1716677029644.png
так что тут 2 выхода. Зафиксить баги с титанхайдом, Ahora57 рассказывал об этом. Либо писать свою тулзу по деобфускации в идеале.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
21 Апр 2024
Сообщения
24
Реакции[?]
17
Поинты[?]
16K
есть файл запакованый vmprotect версии 2.х. пытался распаковать, но либо файл перестает работать после распаковки, либо код все еще состоит из vmp функций несмотря на то что размер увеличился с 22 до 49 мб. также пробовал скрипты для ollydbg, но они не помогают так как вообще ничего не делают. у кого есть идеи?
Просто сдампь бинарь через дефолт x64dbg или можешь скриптик в иде запустить и дампер накинуть сверху,возможно сдампить через драйвер но как я конекретно уже тебе не расскажу,потому что ты ничего не поймешь и я не хочу сливать инфу.Поверь оно тебе не надо,готов помочь за кругленькую сумму
 
Последнее редактирование:
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
6 Сен 2019
Сообщения
173
Реакции[?]
37
Поинты[?]
0
если это поможет - программа сама написана на delphi
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
24 Июн 2024
Сообщения
28
Реакции[?]
3
Поинты[?]
3K
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
есть файл запакованый vmprotect версии 2.х. пытался распаковать, но либо файл перестает работать после распаковки, либо код все еще состоит из vmp функций несмотря на то что размер увеличился с 22 до 49 мб. также пробовал скрипты для ollydbg, но они не помогают так как вообще ничего не делают. у кого есть идеи?
Привет, для разбора такой старой версии, можно использовать различные девиртуализаторы, по типу:
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
, все довольно быстро гуглится
 
Сверху Снизу