Проблемы с ноутбуком

Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
104
Реакции[?]
13
Поинты[?]
16K
В общем. Купил ноут в мвидео, захожу в гмод ради теста, посмотрел на фпс и как же я афигел. Скачет с 270 до 90, при этом я даже не двигаюсь, смотрю в одну точку.

Зашел в Амд Адреналин, посмотрел на нагрузку видеокарты а там: то 0, то 25, вновь 0, потом 100 - не понял. Захожу в диспетчер, вроде все стабильно, нагрузка не выше 30. Пошел искать в инете решение, думал трабл с драйверами. Все перекачал - та же история. Потом решил скачать GPU-Z, может он подскажет.. а там:
1722862706465.png
жесть.. подскажите, что делать? идти делать возврат?

железо:
проц - AMD Ryzen 5 7535HS 3.3 ГГц (6 ядер)
видеокарта - Radeon 660M
ssd на 1тб
оперативка - 16 гб (ddr5)
 
Последнее редактирование:
𝙉𝘼𝙄𝙈 - 𝙉𝘼𝙄𝙈 - 𝙉𝘼𝙄𝙈 - 𝙉𝘼𝙄𝙈
Продавец
Статус
Оффлайн
Регистрация
15 Фев 2021
Сообщения
450
Реакции[?]
76
Поинты[?]
84K
Ну перед тем как сдавать комп, я обычно накатываю после винды еще и Линукс. Если на линухе все норм, значит проблема не в аппаратной части. А так можешь отдать в СЦ, пусть смотрят)
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
104
Реакции[?]
13
Поинты[?]
16K
Ну перед тем как сдавать комп, я обычно накатываю после винды еще и Линукс. Если на линухе все норм, значит проблема не в аппаратной части. А так можешь отдать в СЦ, пусть смотрят)
ставил 10 еще, история та же ток не скриншотил. А насчет СЦ.. Ноутбуку 2 дня, мало-ли что дальше будет, лучше просто возврат сделаю.
 
Пользователь
Статус
Онлайн
Регистрация
18 Фев 2022
Сообщения
586
Реакции[?]
99
Поинты[?]
38K
Зашел в Амд Адреналин, посмотрел на нагрузку видеокарты а там: то 0, то 25, вновь 0, потом 100 - не понял.
У амд хуево отображаются графики, лучше через msi afterburner посмотри. Ещё попробуй на линуксе запустить, как писал NeuralUser, видюха может и не виновата.

А вообще похуй, просто сдай ноут и возьми новый, если проблем с возвратом не будет.
 
𝙉𝘼𝙄𝙈 - 𝙉𝘼𝙄𝙈 - 𝙉𝘼𝙄𝙈 - 𝙉𝘼𝙄𝙈
Продавец
Статус
Оффлайн
Регистрация
15 Фев 2021
Сообщения
450
Реакции[?]
76
Поинты[?]
84K
ставил 10 еще, история та же ток не скриншотил. А насчет СЦ.. Ноутбуку 2 дня, мало-ли что дальше будет, лучше просто возврат сделаю.
А вот ты попробуй Линукс, у меня с виндой и темпы на 20+ градусов выше, и автономность в 2 - 3 раза меньше. (Сам в ахуе, драйвера не помогали).

Но да, самый простой вариант - сдать ноут и сдаться самому : )
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
104
Реакции[?]
13
Поинты[?]
16K
В общем. Купил ноут в мвидео, захожу в гмод ради теста, посмотрел на фпс и как же я афигел. Скачет с 270 до 90, при этом я даже не двигаюсь, смотрю в одну точку.

Зашел в Амд Адреналин, посмотрел на нагрузку видеокарты а там: то 0, то 25, вновь 0, потом 100 - не понял. Захожу в диспетчер, вроде все стабильно, нагрузка не выше 30. Пошел искать в инете решение, думал трабл с драйверами. Все перекачал - та же история. Потом решил скачать GPU-Z, может он подскажет.. а там:
Посмотреть вложение 282756
жесть.. подскажите, что делать? идти делать возврат?

железо:
проц - AMD Ryzen 5 7535HS 3.3 ГГц (6 ядер)
видеокарта - Radeon 660M
ssd на 1тб
оперативка - 16 гб (ddr5)
Я вот не могу понять, в СЦ магазина сказали что проблем нет, отнес во второй раз, жду с другого СЦ. Кто знает, на всех ноутбуках такая странная нагрузка?
 
Сверху Снизу