Вопрос Дальнейшее изучение c++

Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
644
Реакции[?]
138
Поинты[?]
27K
Всем добрый вечер, на днях дочитал творение Герберта Шилдта: C++ для начинающих, издание номер два. Книга редкостное говнище, по сути это не самоучитель, а документация плюсов в перемешку с заданиями в духе: напиши программу которая в зависимости от введенной цифры выведет вот этот текст. Те знания что я получил, можно использовать разве что для попыток почитать чужой не сложный код, но уж явно не писать что-то своё, может быть можете порекомендовать что дальше изучать, чтобы в конечном итоге прийти к созданию читов и других более интересных штук?
 
че
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
27 Фев 2021
Сообщения
475
Реакции[?]
63
Поинты[?]
15K
Чот не лучшее ты почитал, посоветую кинуть взгляд на Ivor Horton Peter Van Weert
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
644
Реакции[?]
138
Поинты[?]
27K
Чот не лучшее ты почитал, посоветую кинуть взгляд на Ivor Horton Peter Van Weert
По содержанию и описанию выглядит примерно на 110% лучше Герберта Шлака, но что-то русских изданий я не нашел, а до уровня чтения книг на английском я не дорос, есть может материал на русском?
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
18 Фев 2022
Сообщения
580
Реакции[?]
99
Поинты[?]
38K
мне кажется книги это не столько для новичков, сколько для людей, которым уже недостаточно поверхностной инфы, типо нужно 200 страниц посвященных одной микро хуйне или че то такое. Попробуй найти статьи по интересующей тебя деятельности, на форумах например, + с английского переводить будет легче.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Авг 2024
Сообщения
18
Реакции[?]
7
Поинты[?]
7K
Просто возьми и начни делать то что хочешь лол, лучшего совета тебе никто не даст тут. Чтобы начать делать читы, тебе достаточно знать как создавать переменные, как работают стандартные циклы for, while и что такое функции, этого достаточно чтобы сесть и сделать первый например бхоп на assault cube. Дальше подымай планку вот и все. Если ты думаешь что прочитаешь книгу, и сразу перескочешь на написанее ring0 читов для фейсита, то так не работает. Я вообще не понимаю смысла чтения книг которые написал какой то дед который уже умер, смотреть часовые курсы по какому то языку, просто садишься гуглишь как написать калькулятор на нужном языке, смотришь как создаются переменные,функции,циклы и идешь в бой :) Я когда свой первый аимбот сделал даже не знал что такое классы в программировании. Посмотри туториалы на создание читов для assault cube и пробуй повторять за ними, по дороге добавляя чтото свое, конечно если понимаешь английский.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
16 Авг 2024
Сообщения
27
Реакции[?]
4
Поинты[?]
4K
Всем добрый вечер, на днях дочитал творение Герберта Шилдта: C++ для начинающих, издание номер два. Книга редкостное говнище, по сути это не самоучитель, а документация плюсов в перемешку с заданиями в духе: напиши программу которая в зависимости от введенной цифры выведет вот этот текст. Те знания что я получил, можно использовать разве что для попыток почитать чужой не сложный код, но уж явно не писать что-то своё, может быть можете порекомендовать что дальше изучать, чтобы в конечном итоге прийти к созданию читов и других более интересных штук?
я бы тебе посоветовал для создания читов в дальнейшем читать Windows Internals 7 издание part 1 и 2 тоже, если ты конечно планируешь писать драйвера и так далее. Да и в целом эта база
 
че
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
27 Фев 2021
Сообщения
475
Реакции[?]
63
Поинты[?]
15K
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
644
Реакции[?]
138
Поинты[?]
27K
Новичок
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Ноя 2021
Сообщения
4
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
Увы и ах, но реально достойных и интересных книжек по C++ как таковых - нет. Пробуй смотреть бесплатные / слитые курсы, смотри их полностью, если того требуепт ситуация - пересматривай материал, если что-то не переварил. Из разных кучек ты создашь одну, где будет буквально ВСЁ, что упустили авторы прошлых курсов которых ты и смотрел.
 
Сверху Снизу