Запрещенная Bible4u книга John часть 1-2.

Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
25 Сен 2024
Сообщения
30
Реакции[?]
3
Поинты[?]
3K
Текст взят с страницы Запрещённые Книги TorBrowser
  • В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Богом.
  • Этот человек был в начале у Бога.
  • Всё через Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
  • В Нем была жизнь, и жизнь была светом людей.
  • И свет светит в темноте, и темнота не объяла его.
  • Пришел человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
  • Этот пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали через него.
  • Он не был Светом, но пришел, чтобы свидетельствовать о Свете.
  • Он был истинный Свет, который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
  • Он был в мире, и мир через Него начал быть, но мир не узнал Его.
  • Он пришел к своим, и свои не приняли Его.
  • Но сколько приняли Его, тем дал власть быть чадами Божиими, верующим в имя Его,
  • которые не от крови, не от желания плоти, не от желания мужа, но от Бога родились.
  • И Слово стало плотью, и обитало с нами. И мы видели славу Его, славу, как единородного от Отца, полного благодати и истины.
  • Иоанн свидетельствовал о Нём и восклицал, говоря: «Это тот, о Ком я сказал: „Идущий за мной стал передо мной, потому что был прежде меня“».
  • И от полноты Его мы все приняли, и благодать на благодать.
  • Ибо закон дан через Моисея; благодать и истина произошли через Иисуса Христа.
  • Никто никогда не видел Бога. Единородный Сын, находящийся в недре Отца, Он явил Его.
  • И это есть свидетельство Иоанна, когда иудеи послали из Иерусалима священников и левитов, чтобы спросить его: «Кто ты?»
  • И он исповедал и не отрекся, и исповедал: «Я не Христос».
  • И спросили его: «Что же, ты Илия?» Он говорит: «Я не Илия». «Ты пророк?» И он ответил: «Нет».
  • И сказали ему: «Кто же ты, чтобы нам дать ответ пославшим нас? Что ты скажешь о себе?»
  • Он сказал: «Я голос вопиющего в пустыне: „Устройте путь Господу“, как сказал пророк Исаия».
  • И посланные были от фарисеев.
  • И спросили его, и сказали ему: «Почему же ты крестишь, если ты не Христос, ни Илия, ни пророк?»
  • Иоанн ответил им, говоря: «Я крещу в воде; но среди вас стоит Тот, Кого вы не знаете.
  • Он есть Тот, Кто приходит за мной, Кому я не достоин развязать ремень обуви Его».
  • Эти вещи произошли в Вифании, за Иорданом, где крестил Иоанн.
  • На другой день Иоанн увидел Иисуса, идущего к нему, и сказал: «Вот Агнец Божий, который берет на себя грех мира!
  • Это тот, о котором я говорил: „После меня приходит Муж, Который стал передо мной, потому что был прежде меня“.
  • И я не знал Его, но для того пришел крестить в воде, чтобы Он был явлен Израилю».
  • Иоанн свидетельствовал, говоря: «Я видел Духа, сходящего, как голубя, с небес, и Он остался на Нем.
  • И я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: „На Кого ты увидишь, что Дух сходит и остается на Нем, Тот и есть, крестящий Духом Святым“.
  • И я видел и свидетельствую, что это Сын Божий».
  • На другой день Иоанн стоял, и два из учеников его.
  • И, увидев Иисуса, идущего, он сказал: «Вот Агнец Божий!»
  • И два ученика, услышав его, последовали за Иисусом.
  • Иисус, обратившись и увидев, что они следуют за Ним, сказал им: «Что вы ищете?» Они сказали Ему: «Равви (что значит учитель), где Ты живешь?»
  • Он говорит им: «Придите и посмотрите». Они пришли и увидели, где Он живет, и остались у Него в тот день. Это было около десятого часа.
  • Андрей, брат Симона Петра, был одним из двух, кто услышал от Иоанна и последовал за Ним.
  • Этот сначала находит своего брата Симона и говорит ему: «Мы нашли Мессию (что значит Христос)».
  • И привел его к Иисусу. И, взглянув на него, Иисус сказал: «Ты Симон, сын Ионы; ты будешь назван Кифа (что значит Пётр)».
  • На другой день Он хотел выйти в Галилею и находит Филиппа. И Иисус говорит ему: «Следуй за Мной».
  • Филипп был из Вифсаиды, из города Андрея и Петра.
  • Филипп находит Нафанаила и говорит ему: «Мы нашли Того, о Ком писали Моисей в Законе и пророки: Иисуса, сына Иосифа, из Назарета».
  • Нафанаил сказал ему: «Что доброго может быть из Назарета?» Филипп говорит ему: «Приди и посмотри».
  • Иисус увидел Нафанаила, идущего к Нему, и сказал о нем: «Вот истинный израильтянин, в Котором нет лукавства».
  • Нафанаил говорит Ему: «Откуда Ты знаешь меня?» Иисус ответил и сказал ему: «Прежде нежели Филипп позвал тебя, когда ты был под смоковницей, Я видел тебя».
  • Нафанаил ответил и сказал Ему: «Равви, Ты Сын Божий; Ты Царь Израиля».
  • Иисус ответил и сказал ему: «Потому что Я сказал тебе: Я видел тебя под смоковницей, ты веришь? Ты увидишь большее сиих».
  • И говорит ему: «Истинно, истинно, говорю вам: отныне увидите небеса отверстыми, и ангелов Божиих восходящих и нисходящих на Сына Человеческого».
  • На третий день в Кане Галилейской состоялась свадьба, и мать Иисуса была там.
  • Также Иисус был приглашён, и его ученики на свадьбу.
  • И, не имея вина, мать Иисуса говорит ему: «У них нет вина».
  • Иисус говорит ей: «Что мне и тебе, женщина? Час мой ещё не пришёл».
  • Мать его говорит служителям: «Что бы ни сказал он вам, делайте».
  • Там же было шесть каменных сосудов для воды, предназначенных для очищения иудеев, вмещающих по две или три меры.
  • Иисус говорит им: «Наполните сосуды водой». И они наполнили их до краёв.
  • И он говорит им: «Теперь черпите и несите к пиршествующему». И они принесли.
  • И когда пиршествующий вкусил воду, ставшую вином, и не знал, откуда она (но служители, черпавшие воду, знали), пиршествующий позвал жениха
  • и говорит ему: «Каждый человек сначала ставит хорошее вино, а когда напьются, тогда худшее. Ты же сохранил хорошее вино до сего времени».
  • Это начало знамений, которые сотворил Иисус в Кане Галилейской, и явил славу Свою; и его ученики уверовали в Него.
  • После этого он сошел в Капернаум, он и его мать, и братья его, и ученики его; и там пробовали не многие дни.
  • Приближалась Пасха иудеев, и Иисус пошёл в Иерусалим.
  • И нашел в храме сидящих продающих волов и овец и голубей, и менял монеты.
  • И, сделав бич из веревок, выгнал всех из храма, овец и волов, и рассыпал деньги менял и опрокинул их столы.
  • И сказал продающим голубей: «Уберите это отсюда; не делайте дома Отца Моего домом торговли».
  • И ученики его вспомнили, что написано: «Ревность о доме Твоем снедает Меня».
  • Иудеи, следовательно, ответили и сказали ему: «Какое знамение покажешь нам, так как Ты делаешь это?»
  • Иисус ответил и сказал им: «Разрушьте этот храм, и в три дня Я восставлю его».
  • Иудеи сказали ему: «Этот храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня восставишь его?»
  • Но Он говорил о храме тела Своего.
  • Когда же Он воскрес из мертвых, ученики Его вспомнили, что Он говорил это; и уверовали в Писание и в слово, которое сказал Иисус.
  • Когда же Он был в Иерусалиме на Пасхе во время праздника, многие веровали в имя Его, видя знамения, которые Он творил.
  • Но Иисус не доверял им, потому что знал всех,
  • и потому что не имел нужды, чтобы кто-то свидетельствовал о человеке, ибо Сам знал, что в человеке.
 
Сверху Снизу