Протектор/Криптор какой лучше?

Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
613
Реакции[?]
507
Поинты[?]
0
Протектор и криптор - схожие понятия. Единственная разница, что протектор создан для защиты программ от кряка, а криптор для защиты программы от антивируса.
Что лучше?
Софта много, возьмем самый популярный:

Сравнение в таблицах:


Мое мнение про каждый из них:
  • Enigma Protector
Понравился мне больше всех, надумываю продлить ключ. Мне был важен склейщик файлов, а virtual box справился с задачей на ура. Много настроек, легко подстроить под криптор. Хорошо сделан Inline patching. Если использовать, как протектор, то Run-time sum check очень хорошо подходит для таких задач. Поддерживает .NET
  • Safe engine
Софт хорошо подходит для протекта и "на крайняк" для крипта. Сломать протект лицухи сложно, но паблик версии легко. Так что вариант не очень. Дампится тоже легко. Мутация кода очень хорошо сделана. Почему-то dll boxer поддерживает лишь одну dll?????
  • Themida
Прекрасный криптор, но слабый протектор (похуже чем safe engine). Криптует ран-тайм, вирус чек показал всего 1, да и то это nod32, прекрасный x-bundler (dll boxer). Но легко поддается после дампа. Т.е защиты в памяти нет, в отличии от Enigma. Без поддержки .NET
  • VMProtect
Лучший протектор. Плохой криптор. Лицензию почти не сломать. Без поддержки .NET. Хорошо подходит под ЯП семейства C и Pascal, assambler
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
167
Реакции[?]
65
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Подскажи настройки для энигмы,если её использовать как криптер
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
2
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Хороший гайд,спасибо.Сделай гайд какие ты настройки используешь в енигме(когда криптуешь файл).
 
Сверху Снизу