KMDF || Проблема с загрузкой драйверов

Премиум
Статус
Оффлайн
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
557
Реакции[?]
220
Поинты[?]
0
Проблема с драйверами.

Когда пытаюсь загрузить драйвер пишет, что недостаточно прав, однако cmd запущена от администратора.

Попытка загрузить драйвер cpuz:


С драйверами, собранными мной, следующее:

Загрузка в boot режиме происходит нормально, что с первым, но она для меня не вариант, т.к. мне нужно мануальная загрузка и выгрузка драйвера, а не его постоянная работа.
Так же не вариант отключение проверки подписей драйверов и загрузка с отключенной проверкой, соответственно.

Надеюсь, кто-нибудь сталкивался с подобным и знает, где я обосрался ошибся.

Буду благодарен за любую помощь.
 
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
999
Реакции[?]
1,209
Поинты[?]
3K
Так же не вариант отключение проверки подписей драйверов и загрузка с отключенной проверкой, соответственно.
а без цифровой подписи ты его не загрузишь в систему, так что варианта два: отключение проверки в настройках ОС либо подписать драйвер сертификатом(18к стоит сертификат подлинности).
То что у тебя на втором скриншоте, это тестовый сертификат для отладки в тест режиме
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
486
Реакции[?]
85
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
У меня щас в горле комок встал , а типо нельзя крякнуть сертификат ?
 
Премиум
Статус
Оффлайн
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
557
Реакции[?]
220
Поинты[?]
0
а без цифровой подписи ты его не загрузишь в систему, так что варианта два: отключение проверки в настройках ОС либо подписать драйвер сертификатом(18к стоит сертификат подлинности).
То что у тебя на втором скриншоте, это тестовый сертификат для отладки в тест режиме
Спасибо за ответ. А что насчет выгрузки драйвера уже с цифровой подписью(драйвера от асус, в данном случае)?
Мне какие-то права нужны на выполнение функции sc start или что?) Остановить могу, а вот запустить - нет.
Возможно ли такое, что мне нужно выдать себе права через GPO? Я не до конца уверен, потому что как правило права на остановку, паузу и старт одни и те же.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
25
Реакции[?]
7
Поинты[?]
0
Эм а почему ты сервис пытаешься запустить через cmd? Есть специальные программы для загрузки драйверов. Насколько я помню нужны привилегия для этого. Через Process Hacker попробуй создать сервис и запустить его там же.
P.S: asmmap,cpuz давно уже в блеклисте у ac.
 
Последнее редактирование:
В игре Source SDK
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
10 Янв 2017
Сообщения
2,148
Реакции[?]
806
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
У тебя нет сертификата для драйвера.
Есть способ вгрузить его и без него.
Покури
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
25
Реакции[?]
7
Поинты[?]
0
У тебя нет сертификата для драйвера.
Есть способ вгрузить его и без него.
Покури
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
Ага а потом ac вызывает ZwQuerySystemInformation с классом SystemBigPoolInformation и на изи детектит твой загруженный драйвер) А еще есть нюансы в виде ограничения в 100 кб + фиксы от мс вызывающие бсоды за многие функции.
 
Премиум
Статус
Оффлайн
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
557
Реакции[?]
220
Поинты[?]
0
Эм а почему ты сервис пытаешься запустить через cmd? Есть специальные программы для загрузки драйверов. Насколько я помню нужны привилегия для этого. Через Process Hacker попробуй создать сервис и запустить его там же.
P.S: asmmap,cpuz давно уже в блеклисте у ac.
Это драйвера для примера, не более.
А через cmd я пытался загружать только потому что всем античитам просто похуй на логи сервис менеджера.

P.S. Через дл пытался, эффект все тот же.
 
Последнее редактирование:
Премиум
Статус
Оффлайн
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
557
Реакции[?]
220
Поинты[?]
0
У тебя нет сертификата для драйвера.
Есть способ вгрузить его и без него.
Покури
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
Благодарочка, посмотрю.
Ага а потом ac вызывает ZwQuerySystemInformation с классом SystemBigPoolInformation и на изи детектит твой загруженный драйвер) А еще есть нюансы в виде ограничения в 100 кб + фиксы от мс вызывающие бсоды за многие функции.
Загрузил / выгрузил - почистил, не? Все драйверы для теста запускать на вм машине, тогда и на бсод будет все равно.
 
Я лучше тебя
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
383
Реакции[?]
448
Поинты[?]
1K
а без цифровой подписи ты его не загрузишь в систему, так что варианта два: отключение проверки в настройках ОС либо подписать драйвер сертификатом(18к стоит сертификат подлинности).
То что у тебя на втором скриншоте, это тестовый сертификат для отладки в тест режиме
18к это ты загнул. от 8к можно взять.
 
Премиум
Статус
Оффлайн
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
557
Реакции[?]
220
Поинты[?]
0
Сверху Снизу