Создаем бота в дискорд

Норм для 1-го гайда получилось?


  • Всего проголосовало
    22
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
23
Реакции[?]
3
Поинты[?]
0
Создаем своего бота в Discord​

Что нам понадобиться:
- любой компилятор кода по типу
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
(на его примере и буду показывать)
-
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.

-
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.

Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.

____________________________________________________________________________________

И так , после того как вы все скачали и установили (ну а если не установили, то это ваши проблемы и программирование - это точно не для вас) запускаем Visual Studio Code.
  1. Теперь создадим папку с любым названием, я назову ее "Bot" и создаем там файл "index.js"
  2. Далее кликаем по пунктику "Файл" затем "Открыть папку" и открывает ту самую папку , которую вы создали ранее (в пути к ней не должны содержаться русские символы . Например не "D:\ВасяКуллхацкер\Bot" , a "D:\Vasya\Bot" .)
  3. После проделанных вами действий у вас откроется что-то подобное:
  4. Теперь нужно открыть консоль (Shift + `) и написать там "npm init". Откроется что-то подобное. Вводим все , что от вас требуют (можно только и название) , а дальше кликаем на "enter" До тех пор , пока у вас не спросят : "Is this ok? (yes)". Пишем "Yes".
  5. Далее нужно в этой же консоли написать : "npm install discord.js --save" либо "npm install discord.js node-opus--save" ( если вы хотите , что бы ваш бот в будущем мог присоеденяться к комнатам и например проигрывать музыку).
  6. Вот наши первые настройки и готовы. Теперь можно создать самого бота дискорд. Для этого переходим по
    Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
    и создаем бота. Дальше жмем на кнопку "Create a bot user" и копируем полученный token. И не зыбываем поставить галочку на "Public BOT".
  7. В папке "Bot" создаем файл "config.json" и в нем пишем :
    {
    "token" : "Ваш токен"
    }

    И инклудим его в "index.js" предварительно написав там:
    const Discord = require("discord.js");
    const tokenfile = require("./config.json");
    const bot = new Discord.Client(); // Bot в данном случее можно заменить на любое другое слово (на английском разумеется)

    bot.login(tokenfile.token);

    Все, наш "HEAD" готов
  8. Теперь к нему можно подключать функции, которые вы сами напишете.Я вам приведу пример одной из них... Создаем файл в папке "BOT" с названием "Message.js". Открываем его и пишем :
    const Discord = require('discord.js');
    const client = new Discord.Client();

    const config = require('./config.json');
    client.login(config.token);

    client.on('message',(message)=> {
    if(message.content == "test"){
    message.reply("test complete!")
    }
    })

    Осталось заинклудить его в "Index.js" следующей командой :
    var greeting = require(".message");
    Готово!
  9. Теперь можно запутить нашего бота написав в терминале (SHIFT + `) "node ." (перед точкой должен быть пробел) . Все , наш бот запущен!
  10. Остается только пригласить его на свой сервер. Переходим по
    Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
    , нажимаем на своего бота и копируем его ID.
  11. Переходим на
    Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
    и выбираем все пункты. После чего вставляем id в нужное поле и нажимаем на ссылку, после чего добавляем бота на сервер.
  12. Теперь проверим его на работоспособность написав в чат "test" после чего увидим это:
Также вы можете заказать у меня Бота который будет иметь множество админ-функций. Связаться со мной можно тут :
-
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.

Всем спасибо за внимание, буду рад вашим отзывам.
Лучший способ отблагодарить меня - поставить симпатию или заказать у меня бота!
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
23
Реакции[?]
3
Поинты[?]
0
Upd: Если вам нужно добавить какие-либо новые команды боту , то можете воспользоваться
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.

По тому же принципу создаете файл , например "Join.js" и линкуете его в "index.js"
______________

Также если вам нужно , что бы бот работал 24\7, то вам потребуется VDS-хостинг.
Можно использовать Microsoft Azure или Amazon VDS - дают бесплатный дедик на 1 месяц. (нужна карта с 1 $ на счету)
 
Последнее редактирование:
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
2
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
у меня вопрос почему вы указали что надо python а сами то пишете на JavaScript and
 
Сверху Снизу