Вопрос Видеокарта, 2-ая в SLI или 1, но новее?

Теневая Киевская рука
Олдфаг
Статус
Оффлайн
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
1,465
Реакции[?]
1,087
Поинты[?]
10K
Парни, нужен совет
Собирал системник еще в 2012-ом
Спек:
Мать -
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.

ОЗУ - 16 гигов 1600 ддр3
ЦПУ -
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.

БП -
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.

хдд, ссд и т.д

ГПУ -
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
в SLI (2012-2014, помянем)


Все это железо в 2012-2013 позволяло в легкую держать активных 20 окон WoW, естественно на минималках, но в 2014-ом одна из карт сгорела
Сейчас это железо дает 80 стабильных фпс в пубге на минималках, но с дальностью+сглаживанием ультра + пост.обработка средние

Так вот, увидел в своём городе в продаже такую же карту за 5к и собственно интересно, что будет профитней в 2019-ом - взять вторую такую же опять в SLI или продать/обменять свою с доплатой на какую-нибудь GTX1066/GTX980/RX 588?
 
Последнее редактирование:
ʕ •ᴥ•ʔ
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
16 Май 2017
Сообщения
32
Реакции[?]
12
Поинты[?]
0
Бери GTX1066/GTX980/RX 588 некоторые игры плохо реализуют SLI режим, новая видюха намного лучше будет
 
Теневая Киевская рука
Олдфаг
Статус
Оффлайн
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
1,465
Реакции[?]
1,087
Поинты[?]
10K
За малым не купил 1070, начали прогонять бенчмарками, а мой проц её режет, где фпс должен быть 90-100, у меня 50-70, что на уровне с 1063 :D
В конечном итоге съехал на RX588, всем спасибо
 
Теневая Киевская рука
Олдфаг
Статус
Оффлайн
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
1,465
Реакции[?]
1,087
Поинты[?]
10K
я короче в расстройстве от
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
, сижу медитирую час, объебался походу
сидел весь день читал бургофорумы за i5-3570k на бусте 4.4ггц и 1070, короче из-за старого поколения "Ivy Bridge", проц режет видео чуть ли не на 30%, там где у 1070 с каким-нибудь средним "кофе" i5 и памятью 2.4мгц будет 100 условных фпс-попугаев, на моем энви i5 - будет 70 фпс-попугаев, и все сводится к тому, что для апгрейда брать либо gtx980/ti, либо радионы
но видимо и RX588 упирается либо в проц, либо в память, потому что практически нихуя не изменилось в Black Desert/PUBG, реально +10-20 фпс от силы
по температуре
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
такая же как и GTX670 +-, при полной нагрузке 68-70 градусов, но блядь гтх на полной нагрузке не поднимал мощность кулеров выше 48% ~2.2к оборотов, их 3, карту вообще не слышно было, а реально шуметь карта начинала от 4к оборотов и вплоть до 4.7тыс, до 4к оборотов и выше я только тестами поднимал, ниразу за 6 лет не возникало необходимости так напрягаться охлаждению, ни на рендере, ни при реально запущенных 20 окнах ВоВ
на RX588 2 кулера, она в пабге их на 95% ~3700 оборотов в лобби раскручивает, турбина ебучая, просто пиздец
у меня студия, в 5 метрах от стола кухня, девушка готовила ужин и аж ахуела как эта хуйня теперь шумит, отвечаю
как люди живут на этих картах?
 
ʕ •ᴥ•ʔ
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
16 Май 2017
Сообщения
32
Реакции[?]
12
Поинты[?]
0
я короче в расстройстве от
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
, сижу медитирую час, объебался походу
сидел весь день читал бургофорумы за i5-3570k на бусте 4.4ггц и 1070, короче из-за старого поколения "Ivy Bridge", проц режет видео чуть ли не на 30%, там где с каким-нибудь у 1070 с средним "кофе" i5 и памятью 2.4мгц будет 100 условных фпс-попугаев, на моем энви i5 - будет 70 фпс-попугаев, и все сводится к тому, что для апгрейда брать либо gtx980/ti, либо радионы
но видимо и RX588 упирается либо в проц, либо в память, потому что практически нихуя не изменилось в Black Desert/PUBG, реально +10-20 фпс от силы
по температуре
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
такая же как и GTX670 +-, при полной нагрузке 68-70 градусов, но блядь гтх на полной нагрузке не поднимал мощность кулеров выше 48% ~2.2к оборотов, их 3, карту вообще не слышно было, а реально шуметь карта начинала от 4к оборотов и вплоть до 4.7тыс, до 4к оборотов и выше я только тестами поднимал, ниразу за 6 лет не возникало необходимости так напрягаться охлаждению, ни на рендере, ни при реально запущенных 20 окнах ВоВ
на RX588 2 кулера, она в пабге их на 95% ~3700 оборотов в лобби раскручивает, турбина ебучая, просто пиздец
у меня студия, в 5 метрах от стола кухня, девушка готовила ужин и аж ахуела как эта хуйня теперь шумит, отвечаю
как люди живут на этих картах?
А че xeon не возьмешь если все в проц упирается ?
 
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
31 Мар 2017
Сообщения
997
Реакции[?]
652
Поинты[?]
0
Сколько фпс в том же пабге или другой игре.
Хочу сравнить показатели со своив говном китайским
 
Теневая Киевская рука
Олдфаг
Статус
Оффлайн
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
1,465
Реакции[?]
1,087
Поинты[?]
10K
Сколько фпс в том же пабге или другой игре.
Хочу сравнить показатели со своив говном китайским
GTX670 2 гиговая (держала обороты ~48% и температуру ~50), на этих же настройках, только с масштабом 100 - держала 80 фпс с просадками до 70 если крутиться вокруг оси, ну и там просадки до 55-60 в городах и сразу после приземления
Основная причина апгрейда видюхи - дроп до 20 фпс в дыму, ахуенно удобно было лутаться/поднимать союзника с таким фпс, слов нет, ну и хотелось чуть меньше мыла на дистанции, т.е накрутить масштаб
RX588 при масштабе 100 - дает ~150 фпс, но проблема в том, что она истерично просаживается до 80 и прыгает обратно на 140-150, это слишком ощущается, при масштабе 120 - фпс с 100 до 80 скачет+редкие просадки в городах, к тому же, в таком режиме она греется до 70 градусов и кулера работают на 85-99%
при включенной вертикалке - держит 60 фпс с редкими просадками до 55 в городах, но температура 60 градусов при 35% оборотов, я в афтербернере принудительно ставлю 50% оборотов, тем самым рыкса держит температуру 50-55 градусов

а ну и поставил ограничение на фпс в лобби в 30 кадров, рыкса вообще перестала напрягаться, температура ~35 градусов, кулера не работают, тупо простаивает
если ограничение убрать, она держит в лобби 150 фпс, греется до 70 и крутит кулера на 99%, в лобби то блядь, ахуеть просто

в BDO в режиме ремастеред стабильные 60 фпс с включенной синхронизацией и просадки до 50 в городах хидель/велия/алтинова

и тут интересная история с уепаком произошла
писалось в дискорд:
ОЗУ - 16 гигов 1600 ддр3 хсиникс
ЦПУ - intel i5-3570k 4.2ггц (в пабге нагрузка ~60%, температура 45-50)
Работает в таком спеке комп 6 лет с момента приобретения, вчера играл полдня с паком, все ок, игр 10+-, вечером решил слегка разогнать железо, т.к достали какие-то рандомные микрофризы в ясной/джорже/починках и чтобы система держала стабильные 60 фпс без просадок до 55 опять же в городах
Проц просто догнал до 4.51ггц( получил нагрузку ~45%, температуру 60, но это херня всё)
Память взяла частоту 2133, все завелось, тесты проходит, BDO реально веселей стало в ремастеринге, NFS последняя тоже нормально работает, но пабг...
короче без пака в разогнанном состоянии все отлично, отыграл 2 игры минут по 20
включаешь пак и начинается - 2 игры крашились после высадки через 1-5 минут, затем крашнулось в лобби, след. раз игра крашнулась на заставке при запуске, тут же закрываю уепак и запускаю без него - снова нормальная катка
ребутнулся, вернул все профилем на 1600 частоту и 4.2ггц и пак опять работает нормально 3-ью игру подряд

И на финалочку - рыкса всё так же через раз дропает фпс в дыму до 20 при включенной вертикалке:seemsgood:, оптимизация 10/10
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу