Вывод текста поверх игр || C++

Хто я?
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
51
Реакции[?]
5
Поинты[?]
0
Приветик.
Пишу свой говнософт для сиес го, нужно вывести текст поверх игры. В инете нашел инфу, что нужно использовать DirectX DrawText. Весь день ищу инфу как это реализовать, но ничего не могу найти. Может кто-нибудь толкнуть меня на путь истинный или дать готовый код? И еще вопрос: это можно реализовать только через DLL или можно через консольное приложение? Заранее благодарен.
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
217
Реакции[?]
177
Поинты[?]
0
Гугли C++ DirectX Overlay, хотя если задаешь такие вопросы - лучше просто рисуй с помощью DGI на рабочем столе
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
9 Авг 2018
Сообщения
204
Реакции[?]
99
Поинты[?]
0
Приветик.
Пишу свой говнософт для сиес го, нужно вывести текст поверх игры. В инете нашел инфу, что нужно использовать DirectX DrawText. Весь день ищу инфу как это реализовать, но ничего не могу найти. Может кто-нибудь толкнуть меня на путь истинный или дать готовый код? И еще вопрос: это можно реализовать только через DLL или можно через консольное приложение? Заранее благодарен.
Если целью является обход записи, то хукаешь, например, Present стим оверлея, и там уже рисуешь. Информации и примеров по dx9 полно. Если цели обхода записи нет, и не хочешь связываться с directx, можешь использовать функции самой игры для вывода текста (для этого хукаешь, например, PaintTraverse, и там уже выводишь свой текст, но это более ресурсозатратный способ).
 
Хто я?
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
51
Реакции[?]
5
Поинты[?]
0
Если целью является обход записи, то хукаешь, например, Present стим оверлея, и там уже рисуешь. Информации и примеров по dx9 полно. Если цели обхода записи нет, и не хочешь связываться с directx, можешь использовать функции самой игры для вывода текста (для этого хукаешь, например, PaintTraverse, и там уже выводишь свой текст, но это более ресурсозатратный способ).
Мне бы самый простой пример вывода текста поверх игры, а до обхода записи мне еще далеко xD
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
9 Авг 2018
Сообщения
204
Реакции[?]
99
Поинты[?]
0
Мне бы самый простой пример вывода текста поверх игры, а до обхода записи мне еще далеко xD
Ты написал "поверх", поэтому я тебе и ответил про обход записи. Потому что текст в игре можно выводить и при помощи функций самой игры, это в разы проще (но менее эффективно в плане производительности).
 
Хто я?
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
51
Реакции[?]
5
Поинты[?]
0
Ты написал "поверх", поэтому я тебе и ответил про обход записи. Потому что текст в игре можно выводить и при помощи функций самой игры, это в разы проще (но менее эффективно в плане производительности).
Опа, а можно по-подробнее про функции игры?
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Окт 2018
Сообщения
139
Реакции[?]
47
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
6 Фев 2019
Сообщения
4
Реакции[?]
4
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.

тут есть абсолютно все , что тебе надо. после создания девайса - тебе надо будет создать шрифт



C++:
// init
D3DXCreateFont(device, FontSize, 0, FW_BOLD, 0, 0, 1, 0, 0, 0 | FF_DONTCARE, FontName, &Global.DX9.m_font);
//render

    RECT pos = { (long)x, (long)y, (long)0, (long)0 };
    if(Global.DX9.m_font)
    Global.DX9.m_font->DrawText(0, text, -1, &pos, format | DT_TOP | DT_LEFT | DT_NOCLIP, Color);

// reset
if (Global.DX9.m_font)
    {
        Global.DX9.m_font->Release();
        Global.DX9.m_font = 0;
    }
 
Хто я?
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
51
Реакции[?]
5
Поинты[?]
0
Хто я?
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
51
Реакции[?]
5
Поинты[?]
0
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.

тут есть абсолютно все , что тебе надо.
Когда я добавил это в свой проект, то появилось куча ошибок. Я создал новый пустой проект, снова добавил, ошибки не исчезли(половину из них я пофиксил: указал путь к сдк директа, кодировку изменил), но все равно ошибки:
devenv_WQrxTbgvQQ.png
 
Сверху Снизу