Мораль - очень важная вещь.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
2,793
Реакции[?]
700
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Здравствуй, дорогой читатель. Этот блог посвящён тому, в каком состоянии лучше всего играть в доту. Здесь нет разницы, играете ли вы на 2 тысячах или на 6-ти, так как "mind set" влияет на всех людей в равной степени.
Что такое "mind set"? Дословно переводится как моральный настрой, в доте же это желание выиграть, то есть, допустим, вы включаете поиск с твердым намерением победить, выкладываетесь по полной, играете с командой, ластхитите каждого крипчика и денаите всех своих, контролируете карту и в таком режиме выигрываете игры. За весь свой долгий опыт, я научился нажимать все кнопки правильно, микрить, тащить и прочее. Но до какого-то момента я не мог понять почему, допустим, какой-нибудь бустер со стримом выигрывает 8 игр из 10, при том что его уровень игры не лучше моего, и только со временем я дошёл до того, что настрой на игру куда больше влияет, чем мега крутой скилл, потому что в нынешней доте решают командные действия, а не соло игра.
Для примера, возьмем такую ситуацию: вы зашли в доту, играете и выигрываете пару игр, затем к вам закидывают чувака на дикой минус морали и НЕ важно выиграли ли вы или проиграли. Главное здесь то, чтобы не нарушить свой "mind set", если вы сгорели в ту игру, то просто выйдите из доты, заварите чай или сделайте кофе, перекурите, неважно что, просто отвлекитесь.
Да, быть может после одной такой игры вы не сильно выбьетесь из своего "mind set"-а, но поверьте, если следующая игра будет такой же, как предыдущая, то у вас сгорит так, что это все выльется луз стриком и фидом на игры 3 и более.
Здесь же мы пододвигаемся к самому главному: как, зная психологию самого себя и союзников, выигрывать 4 из 5 игр? В первую очередь вычислите человека в команде, который своим поведением разрушает мораль команды. Просто кидаете его в мут и играете дальше. Если же по каким-то причинам этим человеком оказались вы, то молчите, молчите так, как никогда не молчали. У вас будет огромное желание выкинуть пару горячих словечек в адрес союзников, перечисляя их диагнозы.
Второе: следите за своей игрой и противниками. Представьте, что вы играете на 6к average и за вашей игрой смотрят 10к зрителей в доте, играйте так, чтобы и союзники и противники думали: - "блин да этот парень реально тащит". Такой игрой вы подстегнете и себя и союзников играть лучше.
Ну и последнее: если вы уже проиграли 2-3 игры и у вас уже идёт пар из ушей, то лучше просто закончите играть на сегодня, хотя бы на часов 8. Может и не вы были причиной предыдущих поражений, НО велик шанс того, что следующая игра будет слита благодаря вам.
Спасибо за внимание...

Автор статьи: Scarcesso (не точно)
Редактор текста: Nomin.​
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу