Гайд Новая система званий в CS:GO. Система подсчёта званий в CS:GO

Администратор
Администратор
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
6,497
Реакции[?]
8,421
Поинты[?]
258K


Как мы все знаем, то несколько месяцев назад в CS:GO ввели новую систему подсчёта вашего ранга. Прочитав данную статью о "старой системе званий в кс:го" я захотел написать абсолютно новую (о новой системе, разумеется). По ходу написания статьи постараюсь разобраться и привести какие-нибудь общие черты того, за счёт чего можно поднять звание в CS:GO и по каким критериям оно определяется.​

По стандарту, пройдёмся по всем текущим званиям. Согласно старой схеме: чем больше выиграете игр в соревновательном режиме, тем выше ваше звание будет. Всё просто, всё понятно. Были некоторые "отскоки" от стандартного начисления, но это всё единичные случаи.


После обновления, когда в игру добавили револьвер, многие пользователи стали жаловаться на то, что им очень сложно поднять новое звание. Делают некоторый стрик побед - звание остаётся, проигрывают игру - сразу же идёт понижение. Первоначально, на это не обращали должного внимания, так как все игроки рассчитывали на то, что это очередной баг после обновления. "Ещё парочку обновлений по 50 Мб и CS:GO вернётся в свой старый облик" - множество подобных комментариев можно было услышать на различных форумах.


До того самого обновления на моём личном аккаунте "GOVARD" было звание "беркута". После обновления - две звезды. Разумеется, я пребывал в некотором шоке, так как было неприятно такое моральное опустошение. Ну да ладно, игра есть игра. Я сыграл одну игру и проиграл, меня сразу же понизили до одной звезды. После этого мне конкретно не хотелось играть и я забил на игру примерно на полгода. Буквально несколько дней назад решил зайти - звание убрали из-за того, что я долго не играл. Сыграл одну игру в соревновательном режиме и выиграл - дали одну звезду. Спустя несколько игр смог поднять до трёх звёзд.



Итак, приходим к самому главному. Как работает новая система званий в CS:GO?

1.
Стрик побед. Побеждать и побеждать - ваша главная задача. Чем больший стрик ваших побед, тем больший шанс того, что у вас повысится звание.
2. Количество очков за игру. Набирайте в каждой игре как можно больше количество очков. В среднем, желательно, 50+ очков. Если вы сделаете стрик из 20 побед, но в каждой подобной игре у вас будет <30 очков, то вряд ли вас повысят. Скорее наоборот - понизят. Убийства + ассисты + установка бомбы + взрыв бомбы + дефьюз бомбы - всё это даёт очки, старайтесь.
3.
Регулярная игра. Как я и написал выше - если вы "забьёте на игру" на некоторое время, то у вас легко могут снять звание вообще. Либо понизят до определённого уровня.

Эти три фактора вывел я. Какие ещё могут быть дополнительные "стадии" повышения или понижения ранга - решать исключительно вам. Вся эта "новая система званий" введена лишь из-за того, что в "Counter-Strike: Global Offensive" появилось слишком много игроков. Вводить новые звания (меньше сильвера) не имеет смысла и компания Valve нашла уникальный способ - ужесточить систему повышения званий. Теперь, чтобы поднять с условного "калаша" какого-нибудь "беркута" - нужно будет очень сильно постараться, так как разница в скилле у этих званий (согласно новой системе) весьма велико.


Скриншот моих последних игр. Имеется некоторый стрик из побед (около 10+). В итоге, апнул свою "одну звезду" до "трёх звёзд". Практически во всех играх было 50+ очков. Система работает немного нудно, но жёстко и корректно, поэтому никаких претензий не имеется.
 
Администратор
Администратор
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
6,497
Реакции[?]
8,421
Поинты[?]
258K
Сыграл одну игру на карте "de_dust2". Набрал 66 очков. Дали четвёртую звезду. Так и играем, да.
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
158
Реакции[?]
50
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Сыграл 10 каток(откалибровал аккаунт) = LE
Отыграл еще 3 катки = LEM
На данный момент 19 побед = LEM,кидает к супримам(соло плей),т.е. суприм не загорами,вот и всё изи буст :acute:
upd: 21 катка = СУПРИМУ :acute:
 
Последнее редактирование:
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
613
Реакции[?]
114
Поинты[?]
0
С контрой покончено еще после того, как я сделал паузу, у меня сняли звание(был глобал), я сыграл 2 катки, был топ везде и по очкам и по кда, но дали то ли 2 звезды, то ли 3, уже не помню :D
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
2,790
Реакции[?]
700
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
С контрой покончено еще после того, как я сделал паузу, у меня сняли звание(был глобал), я сыграл 2 катки, был топ везде и по очкам и по кда, но дали то ли 2 звезды, то ли 3, уже не помню :D
Был биг стар, дали 2 звезды.
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
613
Реакции[?]
114
Поинты[?]
0
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
613
Реакции[?]
114
Поинты[?]
0
Ток что зашел в кс:го, звание опять сбросилось, ради любопытства сейчас пойду опять калибровать, хочу глянуть второй раз какое звание дадут :D
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
65
Реакции[?]
14
Поинты[?]
0
Сейчас очень сложно делать стрики побед, так как (как мы все знаем) весьма частенько "ты хочешь поднять звание, но поднимаешь команду аутистов".
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
24 Июн 2014
Сообщения
94
Реакции[?]
7
Поинты[?]
0
Беркут у него был.Кому ты пиздишь. Выше калаша с венками никогда не был.
 
Администратор
Администратор
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
6,497
Реакции[?]
8,421
Поинты[?]
258K
Беркут у него был.Кому ты пиздишь. Выше калаша с венками никогда не был.
Ты следишь за моим званием, правда? Тогда вот что я тебе скажу: "Хуёво ты следил, парень". Ещё осенью я был беркутом, пока не забил на CS:GO вообще.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
24 Июн 2014
Сообщения
94
Реакции[?]
7
Поинты[?]
0
Ты следишь за моим званием, правда? Тогда вот что я тебе скажу: "Хуёво ты следил, парень". Ещё осенью я был беркутом, пока не забил на CS:GO вообще.
Осенью какого года парень ? Ты у меня в друзьях мб год уже.Я нихуёво так прошлым летом на кс го подсел. Ты на звёздах как сидел, так и остался, потом апнулся до калаша с венками и остановился.Мы с тобой начинали вместе играть со звёзд. В итоге я до Лема дошёл и забил

- - - Добавлено - - -

Тебе всё ясно ? Парень ?
 
Администратор
Администратор
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
6,497
Реакции[?]
8,421
Поинты[?]
258K
Осенью какого года парень ? Ты у меня в друзьях мб год уже.Я нихуёво так прошлым летом на кс го подсел. Ты на звёздах как сидел, так и остался, потом апнулся до калаша с венками и остановился.Мы с тобой начинали вместе играть со звёзд. В итоге я до Лема дошёл и забил
Так и есть. Мы начинали вместе играть (несколько каток), потом я забил, а ты с друзьями продолжал играть. В конце августа у меня было 2 калаша, а за осень я и беркута поднял (играя соло с аутистами). Играл бы с друзьями - поднимался бы куда быстрее.
 
Администратор
Администратор
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
6,497
Реакции[?]
8,421
Поинты[?]
258K
Прошло чуть больше, чем 4 месяца. Кто-нибудь знает, как теперь точно считается система рангов в CS:GO на 2016 год?
 
Сверху Снизу