Немного о FXAA и MSAA

Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
739
Реакции[?]
225
Поинты[?]
0
Сижу думаю-думаю, почему РОТ В ГОВНЕ?
Оказывается! Я просто зашёл в кс гоу

Рассказываю, текстуры в кс состоят из пикселей(для тех кто не знал), и на без этих тру настроек, ваша игра немного будет пикселезироваться (сложное слово соре), ну как не много, пиксели будут не много ВЫБИВАТЬ вам глазки, а со включёнными настройками, картинка не будет СИЛЬНО пикселезироваться.

Кароче по FPS (1 значение это средний FPS, второе минимальный) :
LOW настройки - 111 кадров.
LOW настройки FXAA - 110 кадров.
LOW настройки MSAAx8 - Так же 110 не очень стабильные, 29 кадров.
LOW настройки FXAA & MSAAx8 - 106 так же не очень стабильные, 28 кадров.

Все топ проседы были при МЕЕЕДЛЕННОМ входе в ДЫМ!
Повторяю, настройки были выкручены в самый минимум кроме мною описанных, мультикор рендер включен.
Тесты были проведены в 1080p, в режиме МОНИТОРА, там можно выбрать типо теливизор(хезе зачем)

И так Словарь:
Пикселезироваться - пиксели, это те штуки из которых состоит картинка, начинают увеличиваться в размере и "СКАКАТЬ" а не плавно перемещаться.

(немного векипедии) FXAA (Fast approXimate Anti-Aliasing) — метод сглаживания от Nvidia, представляющий собой однопроходный пиксельный шейдер, который обсчитывает результирующий кадр на этапе постобработки. Является более производительным решением, по сравнению с традиционным MSAA (Multi-Sampling Anti-Aliasing), что, однако, сказывается на точности работы и качестве изображения.

MFAA (Multiframe Sampled Anti-Aliasing) — метод сглаживания от Nvidia. Целью MFAA является достижение равноценного сглаживания при более высокой частоте кадров. В идеале MFAA 4х по производительности должен соответствовать MSAA 2х, но обеспечить качество, как у MSAA 4x, или выше.

ИТОГ БЛИН!
Если у вас лоу ПеКа, юзайте FXAA, если у вас хай ПеКа используйте всё (Логично да ага).
 
Последнее редактирование:
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
27 Сен 2018
Сообщения
1,312
Реакции[?]
456
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
У меня ведро и 60-80 фас стабильно :д
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
26 Мар 2017
Сообщения
305
Реакции[?]
46
Поинты[?]
1K
юзаю все на высоком кроме теней и эффектов, и мсаа 8х заебись играю с читами веселуха пацаны
 
говном не торгую
Олдфаг
Статус
Оффлайн
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
2,407
Реакции[?]
1,737
Поинты[?]
1K
Если в кс FXAA не снимает много фпс, то в овервотче на мин настройках с FXAA уменьшается на 15-20 фпс, с проседами до 30
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
739
Реакции[?]
225
Поинты[?]
0
Если в кс FXAA не снимает много фпс, то в овервотче на мин настройках с FXAA уменьшается на 15-20 фпс, с проседами до 30
Такс, мистер оцелотик, подарите мне овервоч и я сделаю гайд по нему :з
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
31
Реакции[?]
1
Поинты[?]
0
У меня мозг взорвался от таких сложных слов (рофл)
 
Легенда форума
Статус
Оффлайн
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
4,327
Реакции[?]
2,251
Поинты[?]
155K
Чет либо ты всем известную херню написал, либо я слишком умный :roflanEbalo:
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
66
Реакции[?]
4
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
у меня стабильно без читов 300 фпс
 
neverlose.cc
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
13 Апр 2020
Сообщения
180
Реакции[?]
50
Поинты[?]
0
Если в кс FXAA не снимает много фпс, то в овервотче на мин настройках с FXAA уменьшается на 15-20 фпс, с проседами до 30
What ? Это что за железо должно быть? Помойка какая то получается :anguished:
FXAA самый простой и ресурсоёмкий метод сглаживания, практически не забирает фпс
 
говном не торгую
Олдфаг
Статус
Оффлайн
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
2,407
Реакции[?]
1,737
Поинты[?]
1K
What ? Это что за железо должно быть? Помойка какая то получается :anguished:
FXAA самый простой и ресурсоёмкий метод сглаживания, практически не забирает фпс
Да, офисное ведро из 12, тогда я играл в HD-HD+ без сглаживания в 50 фпс, ну сейчас это ведро там, где и должно быть:roflanEbalo::roflanEbalo:
 
neverlose.cc
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
13 Апр 2020
Сообщения
180
Реакции[?]
50
Поинты[?]
0
Сверху Снизу