Гайд Правильные десинки + информация / proper desync

              ru p2cs > all                      
Разработчик
Статус
Оффлайн
Регистрация
19 Авг 2016
Сообщения
1,578
Реакции[?]
1,961
Поинты[?]
131K
в теме L3D451R7 на uc: When faking angles you need add 30 to max rotation then subtract max rotation from real angles и то что для десинков (balance) нужно юзать лбу брикер "First of all you need lby breaker to make desync work". Это еще если не
лбу брикер не обязательно должен фликать, микродвижения тоже норм
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
8 Июл 2019
Сообщения
121
Реакции[?]
43
Поинты[?]
1K
Ну если целью есть создание недодесинка, особенно как было выше, авшного, у ав тех времен десинк ломался практически половину времени. Сайдмувные десинки нормальные, но при низком фпс ты ездишь в сторону, не комильфо... Выглядит по дебильному
Если фпс хотя бы >60, то никаких проблем не будет (да даже если ниже 60). Проблема в том что при сайдмувах очень маленький угол между фейковой и реальной головой (т.к. разница между реальным и фейковым гоалфитяу ~58), а с лбу брикером разница между гоалфитами уже ~58 * 2 = ~116, соответственно десинк имеет больше смысла скажем так.
 
if (!send_packet) animstate->m_flGoalFeetYaw += 58
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
653
Реакции[?]
186
Поинты[?]
0
Если фпс хотя бы >60, то никаких проблем не будет (да даже если ниже 60). Проблема в том что при сайдмувах очень маленький угол между фейковой и реальной головой (т.к. разница между реальным и фейковым гоалфитяу ~58), а с лбу брикером разница между гоалфитами уже ~58 * 2 = ~116, соответственно десинк имеет больше смысла скажем так.
ща все юзают брут и хоть у тя лбу хоть статик похуй будет на самом деле
 
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
864
Реакции[?]
420
Поинты[?]
1K
Если фпс хотя бы >60, то никаких проблем не будет (да даже если ниже 60). Проблема в том что при сайдмувах очень маленький угол между фейковой и реальной головой (т.к. разница между реальным и фейковым гоалфитяу ~58), а с лбу брикером разница между гоалфитами уже ~58 * 2 = ~116, соответственно десинк имеет больше смысла скажем так.
но ресольвить лбу десинки можно буквально в одну строчку с помощью approach и изменением lby на кое какой другой угол, впринципе вариантов не так уж и много, думаю многие догадаются
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
8 Июл 2019
Сообщения
121
Реакции[?]
43
Поинты[?]
1K
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
864
Реакции[?]
420
Поинты[?]
1K
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
Казалось бы, каким боком abs_yaw ( aka goalfeet ) имеет отношение к lby?
Как там подметили, abs_yaw clientsided. он не верный, смысл тебе сравнивать что-то с неправильным углом дабы пофиксить этот же самый неверный угол?

апельсин = мандарин + (нормализация(мандарин - апельсин)/360) * 58;
Ты понимаешь насколько это абсурдно? Хотя знаешь, до недавнего времени я использовал эту логику ( примерно такую же, основываясь на коде ресольвера от ikfakof ) и оно работало. Но работало далеко не на всех, лишь на некоторых. Даже статик кряка вантапа фиксился.

Но есть другой способ, он не то что бы 100%, но он стабильнее. И там abs_yaw из анимстейта используется только как угол для ресольвера.
 
Kamazity.win
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
212
Реакции[?]
78
Поинты[?]
0
Казалось бы, каким боком abs_yaw ( aka goalfeet ) имеет отношение к lby?
Как там подметили, abs_yaw clientsided. он не верный, смысл тебе сравнивать что-то с неправильным углом дабы пофиксить этот же самый неверный угол?

апельсин = мандарин + (нормализация(мандарин - апельсин)/360) * 58;
Ты понимаешь насколько это абсурдно? Хотя знаешь, до недавнего времени я использовал эту логику ( примерно такую же, основываясь на коде ресольвера от ikfakof ) и оно работало. Но работало далеко не на всех, лишь на некоторых. Даже статик кряка вантапа фиксился.

Но есть другой способ, он не то что бы 100%, но он стабильнее. И там abs_yaw из анимстейта используется только как угол для ресольвера.
Что за способ?
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
159
Реакции[?]
17
Поинты[?]
0
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
8 Июл 2019
Сообщения
121
Реакции[?]
43
Поинты[?]
1K
Казалось бы, каким боком abs_yaw ( aka goalfeet ) имеет отношение к lby?
Как там подметили, abs_yaw clientsided. он не верный, смысл тебе сравнивать что-то с неправильным углом дабы пофиксить этот же самый неверный угол?

апельсин = мандарин + (нормализация(мандарин - апельсин)/360) * 58;
Ты понимаешь насколько это абсурдно? Хотя знаешь, до недавнего времени я использовал эту логику ( примерно такую же, основываясь на коде ресольвера от ikfakof ) и оно работало. Но работало далеко не на всех, лишь на некоторых. Даже статик кряка вантапа фиксился.

Но есть другой способ, он не то что бы 100%, но он стабильнее. И там abs_yaw из анимстейта используется только как угол для ресольвера.
Выведи в ЕСП normalize_yaw(abs_yaw - eye_angles.y) и проверь на челике с лбу, сам всё увидишь
 
push me to the edge
Олдфаг
Статус
Оффлайн
Регистрация
22 Мар 2017
Сообщения
2,253
Реакции[?]
1,204
Поинты[?]
1K
Казалось бы, каким боком abs_yaw ( aka goalfeet ) имеет отношение к lby?
Как там подметили, abs_yaw clientsided. он не верный, смысл тебе сравнивать что-то с неправильным углом дабы пофиксить этот же самый неверный угол?

апельсин = мандарин + (нормализация(мандарин - апельсин)/360) * 58;
Ты понимаешь насколько это абсурдно? Хотя знаешь, до недавнего времени я использовал эту логику ( примерно такую же, основываясь на коде ресольвера от ikfakof ) и оно работало. Но работало далеко не на всех, лишь на некоторых. Даже статик кряка вантапа фиксился.

Но есть другой способ, он не то что бы 100%, но он стабильнее. И там abs_yaw из анимстейта используется только как угол для ресольвера.
Чё ты вообще блять несешь? Твоё сравнение абсолютно неправильно, как по твоему мой ресольвер мог не работать если он просто перебирает угол после мисса? У энеми есть 5 возможных ротаций, тебе надо просто выбрать в какую стрелять, а как ты это будешь определять это уже не ограничивается, существует дохуя разных методов. Использовать abs_yaw в качестве сравнения с чем то это вполне нормально и логично, т.к его нужно сравнивать по умному а не рандом. Ты как минимум можешь сторить abs_yaw с предыдущего тика и сравнивать с текущим
 
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
864
Реакции[?]
420
Поинты[?]
1K
Чё ты вообще блять несешь? Твоё сравнение абсолютно неправильно, как по твоему мой ресольвер мог не работать если он просто перебирает угол после мисса? У энеми есть 5 возможных ротаций, тебе надо просто выбрать в какую стрелять, а как ты это будешь определять это уже не ограничивается, существует дохуя разных методов. Использовать abs_yaw в качестве сравнения с чем то это вполне нормально и логично, т.к его нужно сравнивать по умному а не рандом. Ты как минимум можешь сторить abs_yaw с предыдущего тика и сравнивать с текущим
Хотя знаешь, до недавнего времени я использовал эту логику ( примерно такую же, основываясь на коде ресольвера от @@ikfakof ) и оно работало.
Так я ж не говорю что не работало, работало. Но часто дельта между eye_yaw и abs_yaw была 0. Это триггерит

Код:
if ( flEyeDiff <= flMaxBodyYaw ) {
         if ( flMinBodyYaw > flEyeDiff )
            resolverInfo.m_flFakeGoalFeetYaw = fabs( flMinBodyYaw ) + flEyeYaw;
}
То бишь, вне зависимости от реала енеми, вызывался только этот участок кода. Это и вызывало баг, когда ресольвится только одна сторона.

А вот брутфорс работал идеально.
 
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
864
Реакции[?]
420
Поинты[?]
1K
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
8 Июл 2019
Сообщения
121
Реакции[?]
43
Поинты[?]
1K
Проверял. Работало 50/50. Либо дельта была 0, либо в пределах 58
На челов без лбу конечно не будет работать. А на челов с лбу, будет тоже самое что было на том видосе в посте на юц
 
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
864
Реакции[?]
420
Поинты[?]
1K
На челов без лбу конечно не будет работать. А на челов с лбу, будет тоже самое что было на том видосе в посте на юц
Что б работало на челов без лбу то надо чекать на нулевую дельту и проверять eye angles и lby ( вместо abs yaw ) Дело в том, что в движении лбу обновляется намного чаще ( 0.22 секунды ) и при этом не лбу десинки требуют движения, что и триггер апдейт лбу каждые 0.22 секунды, а дельта между abs yaw и lby практически никогда не равна нулю в случае десинка. Сторону десинка с помощью дельты abs yaw lby ты со 100% вероятностью узнать не сможешь, ибо многие делают десинки неправильно/иначе. Но ты всегда можешь забрутить одну из двух позиций.

Я использую этот метод и он работает практически идеально. Узнать сторону статиков действительно сложно, одним из хороших вариантов остается лишь использовать логику фристендов на других людях, чего я не хочу делать из понимания, что достаточно часто люди выходят на меня реалами и я их тапаю, а если бы я использовал логику фристендов, я бы миссал по ним. А случаи, когда антиаимы енеми работают не на тебя, а на других, говорит само за себя. Этот способ нужно использовать лишь в определенных условиях. Иначе стабильность попаданий снижается пропорционально количеству живых союзников и особенно часто ты будешь миссать, заходя в тыл.
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
27 Фев 2019
Сообщения
1,120
Реакции[?]
391
Поинты[?]
46K
Так я ж не говорю что не работало, работало. Но часто дельта между eye_yaw и abs_yaw была 0. Это триггерит

Код:
if ( flEyeDiff <= flMaxBodyYaw ) {
         if ( flMinBodyYaw > flEyeDiff )
            resolverInfo.m_flFakeGoalFeetYaw = fabs( flMinBodyYaw ) + flEyeYaw;
}
То бишь, вне зависимости от реала енеми, вызывался только этот участок кода. Это и вызывало баг, когда ресольвится только одна сторона.

А вот брутфорс работал идеально.
Погоди, то есть блок else после блока if фактически можно оставлять? Или полностью можно вырезать?
 
я тренер рамзиков)
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Сен 2018
Сообщения
534
Реакции[?]
118
Поинты[?]
0
Сверху Снизу