Нашел небольшой способ поднять фпс CSGO

Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
16 Мар 2020
Сообщения
874
Реакции[?]
83
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
В общем меня кикал VAC с ошибкой аутентификации очень часто за просто так без читов, в любое время и месте. Я анализировал что вмешивается в игровой процесс, наткнулся на внутриигровой оверлей GameOverlayUI который явно то ли скринил что то, то ли как заглушка античита используется то ли хз для чего, и решил я немного над ним поглумиться, я ему права доступа поставил только чтение а именно двум файлам :
GameOverlayUI.exe
GameOverlayRenderer.dll
И установил этим файлам права владельца "администратор", просто отключение оверлея не дает таких возможностей и файл этот все равно используется во время игры, поэтому пришлось его тушить таким образом, в итоге каково мое удивление было когда я получил буст фпс во время игры порядка 30%... Для моего ведра это просто нереальный скачек был, из за чего минимальный фпс стал не опускаться ниже 100 фпс в среднем, стало меньше фризов, и игра стала двигаться быстрее. Но что самое удивительное меня не кикает VAC из игр любых, эта ошибка за время моего теста не выскочила не разу. Я уже два дня провожу тестирование и все в целом неизменно. Поэтому решил написать это для вас, может у кого слабые компы или вак кикает просто так постоянно поможет данный способ, можете для начала просто выключить в настройках steam использование данного оверлея, или попробовать мой способ с правами админа и доступом файла только к чтению его. Если вам помог данный способ пожалуйста отпишитесь тут на форуме и напишите что у вас за железо и какая windows.

Что бы отменить изменения файлы можно просто удалить из папки и steam их сам установит при следующем запуске.

 
Последнее редактирование:
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
12 Фев 2020
Сообщения
382
Реакции[?]
95
Поинты[?]
0
можно подробнее как сделать эти действия, скринами по порядку
 
Олдфаг
Статус
Оффлайн
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
2,108
Реакции[?]
1,189
Поинты[?]
0
Весьма оригинально, думал, опять заезженный гайд с ютуба будет. Годно для тех, у кого каждый % ЦП на счету
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
16 Мар 2020
Сообщения
874
Реакции[?]
83
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
можно подробнее как сделать эти действия, скринами по порядку
Я скриншот прикрепил же, просто зайди в безопасность и поставь галки на чтение, и все этого должно хватить.
Главное удалить права остальные которые идут по умолчанию. Если тебе сложно просто в стиме выключи оверлей, может и этого хватит. Я в описании просто более радикальный способ сделал, так как на некоторых системах он все равно может использоваться во время игры.

Весьма оригинально, думал, опять заезженный гайд с ютуба будет. Годно для тех, у кого каждый % ЦП на счету
Не это не с ютуба, я вообще не такого результата ждал, я искал причину кика ваком за просто так, а убил двух зайцев одним выстрелом)))
 
Модератор форума
Модератор
Статус
Онлайн
Регистрация
19 Май 2018
Сообщения
954
Реакции[?]
1,067
Поинты[?]
20K
если не загружается эта длл - не ставятся хуки в самой игре
значит, можем инжектить все че хотим через loadlibrary без риска получить за конкретно это бан
1585812173821.png
но вот что на такой прикол вам вак скажет - другой вопрос
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
16 Мар 2020
Сообщения
874
Реакции[?]
83
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
если не загружается эта длл - не ставятся хуки в самой игре
значит, можем инжектить все че хотим через loadlibrary без риска получить за конкретно это бан
но вот что на такой прикол вам вак скажет - другой вопрос
Хуки чего не загружаются? Хотя меня читы особо и не парят, мне это решение нужно было для антикика аутентификатора вак)
 
Модератор форума
Модератор
Статус
Онлайн
Регистрация
19 Май 2018
Сообщения
954
Реакции[?]
1,067
Поинты[?]
20K
Дебил раздела «Читы для Minecraft»
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
306
Реакции[?]
88
Поинты[?]
0
Как это делать на десятке?...
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
16 Мар 2020
Сообщения
874
Реакции[?]
83
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
gameoverlayrenderer хукает функции (которых немало), а если этот модуль не загружать = хуки не будут установлены
Понял принял спс. А где проще всего смотреть хуки? Я думал через кернель эксплорер чекнуть, но может что то поинтереснее предложишь?

Как это делать на десятке?...
Так же как и на любой другой винде. Вначале попробуй просто вырубить через настройки steam, если нечего не изменилось второй способ с правами, если нечего не изменилось то и не изменится.
 
грусть
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
302
Реакции[?]
24
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Можно твои контакты? Ничего не понятно из твоего написанного, очень много писанины а сути мало
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
16 Мар 2020
Сообщения
874
Реакции[?]
83
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Можно твои контакты? Ничего не понятно из твоего написанного, очень много писанины а сути мало
хахахахаха если тебе это сложно я специально написал для вас что бы вы отключали оверлей в настройках steam.

sdfsdfsf.png
 
грусть
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
302
Реакции[?]
24
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
16 Мар 2020
Сообщения
874
Реакции[?]
83
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Убрать эту галочку и все? xD больше не чего делать не надо?
По сути нет, но как я уже отписался если нет разницы стоит попробовать второй способ он простой до ужаса.
Если GameOverlayUI.exe все равно висит в процессах то тогда уже нужно выяснять. Если его нет то фпс должен поднятся, у меня amd fx 4300 и мне помогло.
 
грусть
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
302
Реакции[?]
24
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
По сути нет, но как я уже отписался если нет разницы стоит попробовать второй способ он простой до ужаса.
Если GameOverlayUI.exe все равно висит в процессах то тогда уже нужно выяснять. Если его нет то фпс должен поднятся, у меня amd fx 4300 и мне помогло.
у меня такой же камень
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
21 Сен 2019
Сообщения
421
Реакции[?]
115
Поинты[?]
0
у меня такой же камень
Плюсую, сборка amd fx4300, amd r7 250x, 4gb ram ну батлу 1 тянет на низких в 30-40 фпс, а вот с ксго беды, там 60 фпс, но часто фризит по 15 фпс и получается что я хочу выйти на чела половиной тела чтоб тапнуть, но изза фриза я выхожу полностью и меня ебут в бошку
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
16 Мар 2020
Сообщения
874
Реакции[?]
83
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Плюсую, сборка amd fx4300, amd r7 250x, 4gb ram ну батлу 1 тянет на низких в 30-40 фпс, а вот с ксго беды, там 60 фпс, но часто фризит по 15 фпс и получается что я хочу выйти на чела половиной тела чтоб тапнуть, но изза фриза я выхожу полностью и меня ебут в бошку
Разрешение экрана снизь, у меня такой фпс будет если я разве что разрешение 1080 поставлю, я играю с 1280x800 и фпс лучше намного.

Лучше бы писали изменил что способ с вашим конфигом или нет)
 
грусть
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
302
Реакции[?]
24
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Плюсую, сборка amd fx4300, amd r7 250x, 4gb ram ну батлу 1 тянет на низких в 30-40 фпс, а вот с ксго беды, там 60 фпс, но часто фризит по 15 фпс и получается что я хочу выйти на чела половиной тела чтоб тапнуть, но изза фриза я выхожу полностью и меня ебут в бошку
AMD fz 4300 1030 gt 8 gb ram
 
Олдфаг
Статус
Оффлайн
Регистрация
6 Мар 2019
Сообщения
2,939
Реакции[?]
1,005
Поинты[?]
0
Не если ты даже вырубаешь этот оверлей в стим он всё равно в скрытых процессах висит.
Фпс у меня что с ним что без одинаково но действительно интересно - он же может снимать скриншоты и отправлять куда-то
 
Сверху Снизу