Общение драйвера с юзермодом с помощь хука функции

Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
16 Май 2017
Сообщения
8
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
Привет парни, нужна помощь, мучаюсь уже день, не могу никак исправить для себя ошибку.
Для общения драйвера с юзермодом я взял способ следующий
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.

int & bool & ulong и прочие примитивные типы передаются без проблем, но как только я пытаюсь передать с драйвера полностью всю структуру, у меня появляется проблема в том, что она не передается, объясните, что я делаю не так, могу заплатить.
 
Keine panik!
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
812
Реакции[?]
417
Поинты[?]
49K
Если там просто идет передача буффера данных, то нельзя передать структуру которая содержит локальные указатели.
Например если структура содержит указатели на другую память, то после ее передачи в процесс он будет обращаться по адресам драйвера считая их принадлежащими себе, естественно такого адреса не будет, либо там будет не то, что нужно.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
16 Май 2017
Сообщения
8
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
Если там просто идет передача буффера данных, то нельзя передать структуру которая содержит локальные указатели.
Например если структура содержит указатели на другую память, то после ее передачи в процесс он будет обращаться по адресам драйвера считая их принадлежащими себе, естественно такого адреса не будет, либо там будет не то, что нужно.
Я имею так и решил) Только раньше) RtlCopyMemory, спасибо)
 
Сверху Снизу