Помощь по Оффсетам

Новичок
Статус
Оффлайн
Регистрация
25 Апр 2020
Сообщения
2
Реакции[?]
1
Поинты[?]
0
Всем привет, немного ранее я написал пост что хочу начать писать читы для Warface, так вот, после долгого чтения теории я всё-таки решил начать писать код, лучше ошибаться и научится чем быть мастером в теории а на деле нифига не уметь..
Вчера сделал реверс игры и через IDA PRO начал искать оффсеты, шёл по шагам из статьи с UC, в иде было всё по другому чем в той стетье но я постарался разобрать и вот что у меня получилось:

SSystemGlobalEnvironment = 0x141D132D0
SSystemGlobalEnvironment + 0xC8 = IGame
SSystemGlobalEnvironment + 0x48 = IRenderer
SSystemGlobalEnvironment + 0xE8 = ISystem
SSystemGlobalEnvironment + 0x70 = IPhysicalWorld
SSystemGlobalEnvironment + 0xD8 = IEntitySystem

Можете подсказать, это правильные значения или я иду не в правильном направлении ?

Так-же прочитал во многих статьях что Warface поставил защиту на чтения памяти и читать нужно через драйвер, прочитал в интернете и нашёл только куски кода, если не сложно можете объяснить подробнее про чтение через драйвер или показать кусок кода как читать ?

Для проверки если получается прочесть память игры, хочу прочесть имя игрока или хотябы количество патронов на данный момент, можете подсказать адрес чего-то из этого или подсказать String который нужно искать в иде ?

Простите за мой русский, я не русский.
Спасибо всем.
 
strodfane
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
130
Реакции[?]
19
Поинты[?]
0
Всем привет, немного ранее я написал пост что хочу начать писать читы для Warface, так вот, после долгого чтения теории я всё-таки решил начать писать код, лучше ошибаться и научится чем быть мастером в теории а на деле нифига не уметь..
Вчера сделал реверс игры и через IDA PRO начал искать оффсеты, шёл по шагам из статьи с UC, в иде было всё по другому чем в той стетье но я постарался разобрать и вот что у меня получилось:

SSystemGlobalEnvironment = 0x141D132D0
SSystemGlobalEnvironment + 0xC8 = IGame
SSystemGlobalEnvironment + 0x48 = IRenderer
SSystemGlobalEnvironment + 0xE8 = ISystem
SSystemGlobalEnvironment + 0x70 = IPhysicalWorld
SSystemGlobalEnvironment + 0xD8 = IEntitySystem

Можете подсказать, это правильные значения или я иду не в правильном направлении ?

Так-же прочитал во многих статьях что Warface поставил защиту на чтения памяти и читать нужно через драйвер, прочитал в интернете и нашёл только куски кода, если не сложно можете объяснить подробнее про чтение через драйвер или показать кусок кода как читать ?

Для проверки если получается прочесть память игры, хочу прочесть имя игрока или хотябы количество патронов на данный момент, можете подсказать адрес чего-то из этого или подсказать String который нужно искать в иде ?

Простите за мой русский, я не русский.
Спасибо всем.
Глобальный адрес не правильный
SSystemGlobalEnvironment = 0x141D132C0, видимо ты реверсил старый дамп вф
IGame - смещений нет
ISystem - смещений нет, по поводу чтения игры сейчас либо драйвер или что-то из юзермода(не знаю что конкретно)

Пока есть методы ddraw, d3dref9
 
Последнее редактирование:
strodfane
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
130
Реакции[?]
19
Поинты[?]
0
Глобальный адрес не правильный
SSystemGlobalEnvironment = 0x141D132C0, видимо ты реверсил старый дамп вф
IGame - смещений нет
ISystem - смещений нет, по поводу чтения игры сейчас либо драйвер(kelnel-mode) или что-то из юзермода(не знаю что конкретно)

Пока есть методы ddraw, d3dref9
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
45
Реакции[?]
6
Поинты[?]
1K
Глобальный адрес не правильный
SSystemGlobalEnvironment = 0x141D132C0, видимо ты реверсил старый дамп вф
IGame - смещений нет
ISystem - смещений нет, по поводу чтения игры сейчас либо драйвер или что-то из юзермода(не знаю что конкретно)

Пока есть методы ddraw, d3dref9
IGame и ISystem есть как глобальные так и в SSystemGlobalEnvironment
 
Сверху Снизу