Объясните, как находить указатель?

Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
3
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
Вообщем, прохожу обучение от CheatEngine. И я щас прохожу данный этап:


Сначала найдите адрес значения. Когда вы найдете его, используйте функцию, чтобы узнать, что обращается к этому адресу.
Измените значение еще раз, и элемент отобразится в списке. Дважды щелкните этот элемент. (или выберите и нажмите на дополнительную информацию), и откроется новое окно с подробной информацией о том, что произошло при выполнении инструкции.
Если инструкция ассемблера не имеет ничего между '[' и ']', используйте другой элемент в списке.
Если это произойдет, он скажет, что он думает, будет значение указателя вам нужно.
Вернитесь в главное окно чит-движка (вы можете оставить это окно дополнительной информации открытым, если хотите, но если вы закроете его, помните, что находится между [и]) и выполните 4-байтовое сканирование в шестнадцатеричном формате для значения дополнительной информации. я же говорил.
По завершении сканирования может быть возвращено 1 или несколько сотен адресов. В большинстве случаев нужный вам адрес будет самым маленьким. Теперь нажмите добавить вручную и установите флажок указателя.

Окно изменится и позволит вам ввести адрес указателя и смещение.
Введите в качестве адреса адрес, который вы только что нашли.
Если инструкция ассемблера имеет вычисление (например, [esi + 12]) в конце, введите значение в конце. иначе оставьте это 0. Если это была более сложная инструкция, посмотрите на расчет.

пример более сложной инструкции:
[EAX * 2 + EDX + 00000310] eax = 4C и edx = 00801234.
В этом случае EDX будет значением указателя, а EAX * 2 + 00000310 - смещением, поэтому смещение, которое вы заполните, будет 2 * 4C + 00000310 = 3A8. (это все в шестнадцатеричном формате, используйте calc.exe из Windows в научном режиме для расчета)

Вернитесь к руководству, нажмите OK, и адрес будет добавлен. Если все прошло верно, адрес покажет P-> xxxxxxx, где xxxxxxx будет адресом найденного вами значения. Если это не правильно, вы сделали что-то не так.
Теперь измените значение, используя указатель, который вы добавили в 5000, и заморозьте его. Затем нажмите кнопку Изменить указатель, и если все прошло
прямо следующая кнопка станет видимой.


дополнительно:
И вы также можете использовать сканер указателей, чтобы найти указатель на этот адрес


1589554553023.pngъ

И я не понимаю, что мне делать, помогите пожалуйста, может есть ролики на эту тему, но я чайник и не понимаю вообще как делать...
 
Сверху Снизу