Гайд Как сделать fullbright эффект как в вантапе

фа-фа-фаина, фаина
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
19 Апр 2020
Сообщения
327
Реакции[?]
138
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Доброе утро, янг пастеры, небольшой туториал для самых маленьких. Данная тема для людей, которые ничего не понимают и пытаются что то сделать))0.
И так, хочу начать с того, что в нашей любимой игре есть квары, нетварв и еще много чего другого, о чем вам не обязательно знать, поскольку тут сидят только пастеры, то писать вам, почти ничего не придется - и так, к теме. Все наверное знают, что в вантапе есть fullbright, убирает все тени, и делает все текстуры одного тона. Многие могут подумать, что это делается через модуляцию материала, но нет, для кого я про квары рассказывал? Именно этот эффект уже есть в самой игре, а именно это квар, сейчас в кратце обьясню, что куда. Сначала добавим чекбокс в меню, несложно совершенно,(добавляем чекбокс, добавляем в menu.h или options.h, как у вас называется, и в конфиг.cpp)
Затем открываем hooks.cpp или папку, где хранятся составляющие hooks.cpp, там находим строку или файл framestafenotify, вроде так. И дальше создаем внутри подальше проверку на активныф чебокс - допустим - if(g_pMenu.variabl.fullbright) и пишем внутрь создание самого квара, тут я не буду разбирать тонкости, имхо мне ряльна лень. Пишем туда -
ConVar* mat_fullbright = Cvar->FindVar("mat_fullbright");
Если выдает ошибки, посмотрите как задается квар в других местах сурса.
Дальше после этого пишем
mat_fullbright->SetValue(1);
Как бы готово, но после выключения чекбокса, фулбрайт эффект остается, и мб на меня щас орать будут, ну ладно)) пишем
else
mat_fullbright->SetValue(0);
Вот и все по сути, спасибо что прочитали
 
фа-фа-фаина, фаина
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
19 Апр 2020
Сообщения
327
Реакции[?]
138
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Забаненный
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Сен 2019
Сообщения
1,021
Реакции[?]
190
Поинты[?]
0
вот такое можешь?
добавляем в меню чекбоксImGui::Checkbox("Fullbright", &c_config::get().fullbright); смотря какое сдк
затем открываем hooks.cpp, находим framestafenotify и создаём проверку if(g_pMenu.variabl.fullbright) и пишем внутрь создание квара ConVar* mat_fullbright = Cvar->FindVar("mat_fullbright"); если есть ошибки посмотрите в других местах как реализован квар
дальше пишем mat_fullbright->SetValue(1); , что бы после выключения чекбокса фуллбрайт убирался пишем
else
mat_fullbright->SetValue(0);

вот и всё, теперь вы топ недопастер
 
Keep Ev0lving, Stay Fatal
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
1,546
Реакции[?]
584
Поинты[?]
100K
вот такое можешь?
добавляем в меню чекбоксImGui::Checkbox("Fullbright", &c_config::get().fullbright); смотря какое сдк
затем открываем hooks.cpp, находим framestafenotify и создаём проверку if(g_pMenu.variabl.fullbright) и пишем внутрь создание квара ConVar* mat_fullbright = Cvar->FindVar("mat_fullbright"); если есть ошибки посмотрите в других местах как реализован квар
дальше пишем mat_fullbright->SetValue(1); , что бы после выключения чекбокса фуллбрайт убирался пишем
else
mat_fullbright->SetValue(0);

вот и всё, теперь вы топ недопастер
Вот такому человеку не жалко и симпы вьебенить
 
фа-фа-фаина, фаина
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
19 Апр 2020
Сообщения
327
Реакции[?]
138
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Keep Ev0lving, Stay Fatal
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
1,546
Реакции[?]
584
Поинты[?]
100K
В чем разница? В том что он добпаил обоссаную обводку для текста?
Это выделило код, который нужен с+р"кодерам". А значит и легче его будет искать между твоими 983297872183 СЛОВАМИ В КОТОРЫХ СЛИШКАМ МНОГА БУКАФФ БЯКА :P
 
working ?
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
384
Реакции[?]
208
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
А го будем создавать 1234098234 тем с подобной хуйней? Легче же щитпостить, а не учить людей юзать квары
 
фа-фа-фаина, фаина
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
19 Апр 2020
Сообщения
327
Реакции[?]
138
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
А го будем создавать 1234098234 тем с подобной хуйней? Легче же щитпостить, а не учить людей юзать квары
Как раз таки, в этой теме, все рассказно, ненадо тут мне пиздеть. После этой темы вполне будет понятно, как юзать квары
 
Забаненный
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Сен 2019
Сообщения
1,021
Реакции[?]
190
Поинты[?]
0
Как раз таки, в этой теме, все рассказно, ненадо тут мне пиздеть. После этой темы вполне будет понятно, как юзать квары
Всё лапка успокойся, больше доставать не буду, а так пастерам по типу меня нужно что бы всё было легко и понятно, +полный код, можно конечно всё в конце объяснить но это читать не будут ибо тут онли пастеры
 
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
31 Авг 2018
Сообщения
1,791
Реакции[?]
1,073
Поинты[?]
29K
Вот такому человеку не жалко и симпы вьебенить
Все еще проще

Код:
ImGui::Checkbox("Fullbright", &c_config::get().fullbright); // в меню

ConVar* mat_fullbright = Cvar->FindVar("mat_fullbright");
mat_fullbright->SetValue(c_config::get().fullbright);
3 строки на это все
 
фа-фа-фаина, фаина
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
19 Апр 2020
Сообщения
327
Реакции[?]
138
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Все еще проще

Код:
ImGui::Checkbox("Fullbright", &c_config::get().fullbright); // в меню

ConVar* mat_fullbright = Cvar->FindVar("mat_fullbright");
mat_fullbright->SetValue(c_config::get().fullbright);
3 строки на это все
Я же сверху сказал, что туториал для тех, кто нихуя не понимает.
Я тоже блядь могу код оставить и сказать ебитесь сами. Или ты так свой бреин перед нами показал?1591348820841.png
 
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
31 Авг 2018
Сообщения
1,791
Реакции[?]
1,073
Поинты[?]
29K
Я же сверху сказал, что туториал для тех, кто нихуя не понимает.
Я тоже блядь могу код оставить и сказать ебитесь сами. Или ты так свой бреин перед нами показал?Посмотреть вложение 79021
Заебись туториал, чем мой пост тогда не туториал? кекв
 
Хех.......)#манипулятор #кукловод #манипуляция
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
560
Реакции[?]
224
Поинты[?]
3K
Все еще проще

Код:
ImGui::Checkbox("Fullbright", &c_config::get().fullbright); // в меню

ConVar* mat_fullbright = Cvar->FindVar("mat_fullbright");
mat_fullbright->SetValue(c_config::get().fullbright);
3 строки на это все
1591350191160.png
можно вот так сделать ( misc.autostrafe забей, для примера юзанул )
 
Keep Ev0lving, Stay Fatal
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
1,546
Реакции[?]
584
Поинты[?]
100K
Посмотреть вложение 79027
можно вот так сделать ( misc.autostrafe забей, для примера юзанул )
Все еще проще

Код:
ImGui::Checkbox("Fullbright", &c_config::get().fullbright); // в меню

ConVar* mat_fullbright = Cvar->FindVar("mat_fullbright");
mat_fullbright->SetValue(c_config::get().fullbright);
3 строки на это все
Не, ну вот тут вы хуйню рил написали.
Не написано что где куда запихать просто блять вот код ебите мозг сами. Пойду мб в креатмув закину фуллбрайт
 
Хех.......)#манипулятор #кукловод #манипуляция
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
560
Реакции[?]
224
Поинты[?]
3K
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
31 Авг 2018
Сообщения
1,791
Реакции[?]
1,073
Поинты[?]
29K
Не, ну вот тут вы хуйню рил написали.
Не написано что где куда запихать просто блять вот код ебите мозг сами. Пойду мб в креатмув закину фуллбрайт
Так оно в любом хуке работать будет рофлан ебало
 
Сверху Снизу