Нужна помощь. Не врубается ПК.

Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
309
Реакции[?]
41
Поинты[?]
0
В общем, обьясняю ситуацию, решил почистить комп сегодня, просто продуть ртом. Продул, вроде все ок, решил поставить кулер, который шел в комплекте(я его не ставил при сборке). Поставил, врубаю комп вроде все норм, догрузился до появления имени пользователя 10 винды и оффаю пк. После обнаруживаю, что у меня нечем закрутить кулер, решил все таки не ставить. Кулер был если что 3 пина и молекс, а на плате был 4 пин разьем. После врубаю и ничего, вертушки на видюхе и на процессоре крутятся, на клаве подсветка работает, но сама клава нет. В общем не работают : Клава, Мышка, Моник. Я пробывал сбрасывать биос 3 раза, при помощи вытягивания батарейки на материнке, каждый раз ждал по 3-5 минут. В итоге все так и осталось. Так же прикладываю видос, который записал в последнюю попытку
Знаю, на форуме много людей, которые шарят в этом, либо сталкивались с таким, прошу вас искренне помочь.
Надеюсь не будет всяких рофоов и т.п. Я и так в диком тильте, только сюда могу обратиться.
 
LEAN💜 💜 💜
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
18 Май 2020
Сообщения
1,707
Реакции[?]
403
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
1. Автор ограничил доступ к видео.
2. Попробуй без видеокарты загрузится, и кулер сними тоже ( если боишься просто на крепления крутилятор поставь но не в 4 пин. )
 
LEAN💜 💜 💜
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
18 Май 2020
Сообщения
1,707
Реакции[?]
403
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Вдруг если ты не знаешь, но необязательно подключать молекс и 4-пин одновременно, достаточно одного.
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
309
Реакции[?]
41
Поинты[?]
0
1. Автор ограничил доступ к видео.
2. Попробуй без видеокарты загрузится, и кулер сними тоже ( если боишься просто на крепления крутилятор поставь но не в 4 пин. )
В плане, у меня проц R5 1600, без встройки, и кулер какой именно? Который на проце или отдельный, который в комплекте?
 
LEAN💜 💜 💜
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
18 Май 2020
Сообщения
1,707
Реакции[?]
403
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
LEAN💜 💜 💜
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
18 Май 2020
Сообщения
1,707
Реакции[?]
403
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
LEAN💜 💜 💜
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
18 Май 2020
Сообщения
1,707
Реакции[?]
403
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
пробуй убрать 1 плашку озу/переставить в другой слот....
высуни батарейку и зажми кнопку питания на 15 секунд (он у тебя чуть чуть по работает и выключится), может быть питание на мамке неправильно подключено
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
18 Июл 2016
Сообщения
233
Реакции[?]
57
Поинты[?]
5K
Есть вероятность, что тебе PCI уебало статикой. Без видяхи чекни, есть ли лгбт подсветка на девайсах.
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
309
Реакции[?]
41
Поинты[?]
0
пробуй убрать 1 плашку озу/переставить в другой слот....
высуни батарейку и зажми кнопку питания на 15 секунд (он у тебя чуть чуть по работает и выключится), может быть питание на мамке неправильно подключено
Есть вероятность, что тебе PCI уебало статикой. Без видяхи чекни, есть ли лгбт подсветка на девайсах.
Спасибо за советы, но сейчас нету возможности этого сделать, можете еще вариантов накидать, если эти не помогут. Если что вот мои х-ки пк: R5 1600
GTX 1650 asus на 4 гб
Бп chieftec gpe-600s
Материнка Asus Prime b450m-k
Оперативка Samsung 16GB DDR4 PC4-19200 M378A2K43CB1-CTD
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
4 Апр 2020
Сообщения
180
Реакции[?]
37
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Press F to pay respect PC :roflanPominki:
Попробуй в разные слоты свою ОЗУ вставить, а также разные планки памяти. Ещё попробуй запустить ПК через встройку
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
309
Реакции[?]
41
Поинты[?]
0

Вложения

Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
309
Реакции[?]
41
Поинты[?]
0
пробуй убрать 1 плашку озу/переставить в другой слот....
высуни батарейку и зажми кнопку питания на 15 секунд (он у тебя чуть чуть по работает и выключится), может быть питание на мамке неправильно подключено
Не помогло, комп кстати после 15 сек сам не вырубился
 
B.O.M.J
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
2,403
Реакции[?]
897
Поинты[?]
3K
Забавная херня, если у тебя есть на проце встроенная видюха, попробуй моник ебануть к ней, если моник заработает тогда у меня к тебе очень хуевые новости
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
309
Реакции[?]
41
Поинты[?]
0
Забавная херня, если у тебя есть на проце встроенная видюха, попробуй моник ебануть к ней, если моник заработает тогда у меня к тебе очень хуевые новости
Встройки нету, но трабл еще в том, что у меня на материнке нету HDMI или DVI портов, а на монике только такие
 
B.O.M.J
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
2,403
Реакции[?]
897
Поинты[?]
3K
Встройки нету, но трабл еще в том, что у меня на материнке нету HDMI или DVI портов, а на монике только такие
Если у тебя горят девайсы, типа подсветкой, то натяни наушники, и попробуй зайти в винду, и потыкать что-то, например вызвать залипание клавиш, если звук есть то два варианта, по пизде пошла видяха или моник
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
309
Реакции[?]
41
Поинты[?]
0
Так же как то странно ведет себя кулер на проце, в начале как то сильно быстро, после начинает на 1 скорости стоять и все
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
309
Реакции[?]
41
Поинты[?]
0
Если у тебя горят девайсы, типа подсветкой, то натяни наушники, и попробуй зайти в винду, и потыкать что-то, например вызвать залипание клавиш, если звук есть то два варианта, по пизде пошла видяха или моник
Так проблема в том, что горит только подсветка, у мышки не горит сенсор, а у клавиатуры не загораются кнопки NUM LOCK, CAPS LOCK и WIN LOCK
 
Сверху Снизу