Вопрос 2 компьютера для реверсинга

Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
4 Апр 2021
Сообщения
234
Реакции[?]
132
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Я слышал, что есть такой вариант реверсинга(на 1 компе запускаешь софт, на втором можешь отлаживать)
Может есть у кого инфа на счет такого варианта?Какие хар-ки должен иметь второй комп?
Также по сути должен работать вариант с виртуалкой, но я даже в теории не представляю как такое можно реализовать.
 
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
1,160
Реакции[?]
598
Поинты[?]
8K
ну сам подумай, брать именно 2 пк - не лучший варик, лучше ноут для такого брать, но сам понимаешь слабый ноут за 20-30к не подойдет.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Май 2021
Сообщения
18
Реакции[?]
6
Поинты[?]
3K
если вам необходимо проверка софта на разных операционках то без сомнения виртуалки ваш выбор, если же нужно тестировать софт на различном железе то тестировать как раз лучше на пк с минимальными системными требованиями под ваш продукт
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
4 Апр 2021
Сообщения
234
Реакции[?]
132
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Это вопрос про реверсинг а не тестирование.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
30 Авг 2021
Сообщения
76
Реакции[?]
11
Поинты[?]
0
Я слышал, что есть такой вариант реверсинга(на 1 компе запускаешь софт, на втором можешь отлаживать)
Может есть у кого инфа на счет такого варианта?Какие хар-ки должен иметь второй комп?
Также по сути должен работать вариант с виртуалкой, но я даже в теории не представляю как такое можно реализовать.
Нуу сам подумай покупать компьютер для реверсинга или просто блять скачать виртуалку
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
4 Апр 2021
Сообщения
234
Реакции[?]
132
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Нуу сам подумай покупать компьютер для реверсинга или просто блять скачать виртуалку
Тут много ньюансов.Например тот же детект виртуалок, сомневаюсь что на виртуалке будет хорошая производительность(еще и с отладчиком)
Во первых, вопрос стоит изначально про то "как подключить дебагер к вм?"
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
30 Авг 2021
Сообщения
76
Реакции[?]
11
Поинты[?]
0
Тут много ньюансов.Например тот же детект виртуалок, сомневаюсь что на виртуалке будет хорошая производительность(еще и с отладчиком)
Во первых, вопрос стоит изначально про то "как подключить дебагер к вм?"
Большая производительность тебе не понадобиться, а насчет дебагера я тебя не понял. Всмысле как подключить
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Май 2021
Сообщения
18
Реакции[?]
6
Поинты[?]
3K
Собственно скачать и проверить производительность займет пару часов, так что проверить работу на виртуалке в любом случае будет лучше а затем думать об обновлении основного или покупке второго пк
Статей по настройке в сети достаточно много и под каждую виртуалку вот несолько для
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
и тд
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
30 Авг 2020
Сообщения
660
Реакции[?]
396
Поинты[?]
16K
Я слышал, что есть такой вариант реверсинга(на 1 компе запускаешь софт, на втором можешь отлаживать)
Может есть у кого инфа на счет такого варианта?Какие хар-ки должен иметь второй комп?
Также по сути должен работать вариант с виртуалкой, но я даже в теории не представляю как такое можно реализовать.
Не хотел до последнего писать. Сижу в ахуе с цирка что происходит выше. Зачем тебе второй пк для отладки программы? Anti VM обходится в пару действий(тут уже зависит от твоего опыта, уровня оптимизации компилятора , и методов ANTI VM) , Так же слышал что есть Виртуальные Машины которые не выдают себя(Но это вроде как фантастика , я таким никогда не пользовался) . По поводу производительности виртуалки, тут уже нужны тесты и тебе самому надо выбирать ту, что более подойдёт под твои требования(Выше тебе уже скинули несколько VM ). Думаю более правильным решением будет грейдануть твою машину, чем покупать отдельный ПК под эти задачи.
 
Keine panik!
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
812
Реакции[?]
417
Поинты[?]
49K
Может есть у кого инфа на счет такого варианта
Если есть возможно проще использовать виртуальные машины, есть специальные программы гипервизоры.
Они работают как обычное приложение, но на самом деле виртуализируют ядра твоего процессора и выполняют на них другие ос, т.е. ты можешь запускать несколько компьютеров на одном.
Самые популярные это VMWare (платная, но на самом деле можно скачать бесплатно, а ключи найти в интернете), VirtualBox (менее функциональна), HyperV (на Windows 10 есть сразу из коробки, нужно только включить в настройках).
Виртуальные машины называются гостевыми ос, производительность у таких машин конечно хуже, плюс они забирают ресурсы основной машины (у хоста), но сейчас у VMWare например есть даже драйверы для DirectX 11, так что можно запускать игры.
Плюс виртуальных машин, то что их можно спокойно снести, т.е. если что-то подхватишь (что маловероятно, т.к. большинство малвари не станут работать на вм) можно от нее избавиться, а эксплоит вм->хост маловероятен (они есть, просто не будут использоваться для мелочи).
Но конечно бывает когда программа не запустится под вм, из-за защиты (большинство протекторов имееют такие детекты) или например из-за виртуальности (например CSGO сложно запустить под вм потому что ей нужны некоторые возможности видеокарты).
А со вторым компом можно работать через удаленный рабочий стол, но это так же будет достаточно медленно.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
24
Реакции[?]
4
Поинты[?]
0
ля тред шизов. как тебе второй комп поможет в реверсе? объясни метод.
обычно делают так - под какой-то хайпервизор кидают ось и тогда из основной оси ты можно сказать имеешь доступ к RAM своей гостевой ОС.
Это дальше требует перевода физикал адресов в виртуальные и тд. Если ты всего этого не понимаешь - тебе рано таким заниматься
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
4 Апр 2021
Сообщения
234
Реакции[?]
132
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
ля тред шизов. как тебе второй комп поможет в реверсе? объясни метод.
обычно делают так - под какой-то хайпервизор кидают ось и тогда из основной оси ты можно сказать имеешь доступ к RAM своей гостевой ОС.
Это дальше требует перевода физикал адресов в виртуальные и тд. Если ты всего этого не понимаешь - тебе рано таким заниматься
Кекв, выше же описан пример отлаживание(дебаг) программ с двух компов.На одном отладчик, на втором программа.Все делается через дебаг порт или че то в таком роде.
 
Сверху Снизу