Баг Вопрос Steam browser не работает на raspbian aka linux

helicopter aa unofficial dev
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
4 Апр 2021
Сообщения
415
Реакции[?]
72
Поинты[?]
6K
у меня не до конца работает стим на rpi4. типо игры играть можно (кс 1.6 тому подтверждение), но по тп, например, уже не полазать. как это фиксится? в настройках Стима Стим браузер стоит включённый.
IMG_20211006_154052.jpg
upd: спасибо за актив, сейчас хоть знаю, в какую сторону направлятся для того, чтобы начать юзать стим на рпи :roflanzdarova:
 
Последнее редактирование:
али рождение киберспортсмена ( стандоф 2 )
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
1,481
Реакции[?]
564
Поинты[?]
53K
Перейди на виндк
 
Главный нн сервера
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
4 Апр 2021
Сообщения
160
Реакции[?]
20
Поинты[?]
1K
у меня не до конца работает стим на rpi4. типо игры играть можно (кс 1.6 тому подтверждение), но по тп, например, уже не полазать. как это фиксится? в настройках Стима Стим браузер стоит включённый.
Посмотреть вложение 174773
Попробуй арч поставить, хули
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
45
Реакции[?]
4
Поинты[?]
0
попробуй использовать кастом клиент стима если такой существует
 
helicopter aa unofficial dev
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
4 Апр 2021
Сообщения
415
Реакции[?]
72
Поинты[?]
6K
Memories of you
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
1,861
Реакции[?]
484
Поинты[?]
10K
попробуй поставить manjoro
там у меня работал стим
 
Легенда форума
Статус
Оффлайн
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
4,004
Реакции[?]
1,947
Поинты[?]
7K
Нахуя тебе вообще линукс? Типа повыебываться смотрите я смог поставить линукс? Полностью бесполезная система если у тебя это не сервер либо же утила которая работает онли линукс
 
helicopter aa unofficial dev
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
4 Апр 2021
Сообщения
415
Реакции[?]
72
Поинты[?]
6K
Нахуя тебе вообще линукс? Типа повыебываться смотрите я смог поставить линукс? Полностью бесполезная система если у тебя это не сервер либо же утила которая работает онли линукс
дак тебе не пасрать, какая у меня система стоит?????? я спросил про ошибку Стима, а ты уже начинаешь грузить схуяли я Линукс себе поставил. я хочу в свои 17 попробовать многое, и Линукс - то, что не потребует много ресурсов для того, чтобы это попробовать. но нет же блять, я себе Линукс поставил, чтобы выебыватся... ахуеть ты клоун канешно
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Апр 2021
Сообщения
136
Реакции[?]
27
Поинты[?]
6K
Нахуя тебе вообще линукс? Типа повыебываться смотрите я смог поставить линукс? Полностью бесполезная система если у тебя это не сервер либо же утила которая работает онли линукс
и вправду, почитать тред и увидеть, что оп писал, что у него рпи4 ( raspberry pi4 ) не нужно да? нужно сразу написать, ОАОАОМ ПОСТАВЬ ВИНДУ ЛИНУКС НЕ НУЖОН!

по теме. попробуй написать в саппорт стима, может помогут. а еще можно попробывать какой нибудь линукс на дебиане (неон, уебунту т. д.)
 
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
1,572
Реакции[?]
1,267
Поинты[?]
4K
у меня не до конца работает стим на rpi4. типо игры играть можно (кс 1.6 тому подтверждение), но по тп, например, уже не полазать. как это фиксится? в настройках Стима Стим браузер стоит включённый.
Посмотреть вложение 174773
Steam отключила работу браузера для 32бит архитектуры. Если ты стим запускаешь из под Wine, то ты в пролёте, увы. Ещё надо инструкции SSE2....
Попробуй откатить версии стим
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Апр 2021
Сообщения
136
Реакции[?]
27
Поинты[?]
6K
Steam отключила работу браузера для 32бит архитектуры. Если ты стим запускаешь из под Wine, то ты в пролёте, увы. Ещё надо инструкции SSE2....
Попробуй откатить версии стим
сомневаюсь, что он запускает стим из под эмулятора, когда он есть на линукс. скорее всего система у рпи4 32бит
 
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
1,572
Реакции[?]
1,267
Поинты[?]
4K
сомневаюсь, что он запускает стим из под эмулятора, когда он есть на линукс. скорее всего система у рпи4 32бит
aarch64 (
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
), но прикол в том, что там ставится как я понимаю i386, так как я не нашёл там упоминание aarch64(arm64) ну тогда хз, попробовать почистить следы от стима и заново поставить, либо получается что не будет воркать из-за i386(x32)

UPD:
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.

Так это 32бит эмуляция, ну вот и разгадка
 
helicopter aa unofficial dev
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
4 Апр 2021
Сообщения
415
Реакции[?]
72
Поинты[?]
6K
сомневаюсь, что он запускает стим из под эмулятора, когда он есть на линукс. скорее всего система у рпи4 32бит
я скачал Стим с pi apps. эмулятор ли я скачал, в душе не ебу, чесно
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Апр 2021
Сообщения
136
Реакции[?]
27
Поинты[?]
6K
я скачал Стим с pi apps. эмулятор ли я скачал, в душе не ебу, чесно
откуда ты вообще взял рпи 4, не потратил же ты на него 35$

просто если ты брал его для работы, то ты должен был сразу понимать, что играть ты на нем не должен и не сможешь
 
Сверху Снизу