Вопрос Интернет есть, но показывает что его нету.

Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Июл 2021
Сообщения
32
Реакции[?]
6
Поинты[?]
0
Ребята, привет! Нужна ваша помощь.

Пользуюсь модифицированной ОС Win 10 21H1. Сама операционная система называется ReviOS. В ней вырезаны все лишние службы и т.п
Примерно месяц назад её поставил, все с ней хорошо. Не так давно появился глобальная проблема - Windows не видит интернет.
Прикрепляю скриншоты проблемы:


Подмечу, что интернет полностью работает. Я не могу сменить Windows до 11 версии по гайду DredBull, винда вообще не грузится.
Криво работает дискорд и EGS. Не работает Spotify (вообще, думает что интернета нет)


Что делать?
 
Последнее редактирование:
Эх, жизнь — хоть за хуй
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
8 Июл 2019
Сообщения
2,993
Реакции[?]
1,656
Поинты[?]
1K
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Ребята, привет! Нужна ваша помощь.

Пользуюсь модифицированной ОС Win 10 21H1. Сама операционная система называется ReviOS. В ней вырезаны все лишние службы и т.п
Примерно месяц назад её поставил, все с ней хорошо. Не так давно появился глобальная проблема - Windows не видит интернет.
Прикрепляю скриншоты проблемы:


Подмечу, что интернет полностью работает. Я не могу сменить Windows до 11 версии по гайду DredBull, винда вообще не грузится.
Криво работает дискорд и EPS. Не работает Spotify (вообще, думает что интернета нет)


Что делать?
Идём сначла к hosts ( c:\windows\system32\drivers\etc\hosts )
после открываем его Notepad++
Так выглядит оригинал!

И не забываем сделать вот так что-бы видеть один ли у вас hosts файл
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Июл 2021
Сообщения
32
Реакции[?]
6
Поинты[?]
0
Идём сначла к hosts ( c:\windows\system32\drivers\etc\hosts )
после открываем его Notepad++
Так выглядит оригинал!

И не забываем сделать вот так что-бы видеть один ли у вас hosts файл
Привет! Спасибо что откликнулся.
Я сначала тоже так думал, может быть что-то произошло в файле "hosts".


Файл полностью чистый. Последняя дата обновления 07.12.2019 (не знаю почему. но она стоит именно такая)
 
Эх, жизнь — хоть за хуй
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
8 Июл 2019
Сообщения
2,993
Реакции[?]
1,656
Поинты[?]
1K
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
У них(него есть fix)

Код:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\NlaSvc\Parameters\Internet]
"EnableActiveProbing"=dword:00000001

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\NlaSvc\Parameters\Internet]
"NoActiveProbe"=dword:00000001

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\NetworkConnectivityStatusIndicator]
"DisablePassivePolling"=dword:00000001
 

Вложения

Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
12 Июн 2019
Сообщения
865
Реакции[?]
127
Поинты[?]
1K
попробуй с впном в спутифай зайти.Если зашло значит провайдер виноват или опять что-то роском блокнул
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Июл 2021
Сообщения
32
Реакции[?]
6
Поинты[?]
0
У них(него есть fix)

Код:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\NlaSvc\Parameters\Internet]
"EnableActiveProbing"=dword:00000001

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\NlaSvc\Parameters\Internet]
"NoActiveProbe"=dword:00000001

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\NetworkConnectivityStatusIndicator]
"DisablePassivePolling"=dword:00000001
Открыл, нажал "Да", сделал перезагрузку системы = значок интернета не изменился, спотифай также думает что интернета нет.
 
Эх, жизнь — хоть за хуй
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
8 Июл 2019
Сообщения
2,993
Реакции[?]
1,656
Поинты[?]
1K
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Открыл, нажал "Да", сделал перезагрузку системы = значок интернета не изменился, спотифай также думает что интернета нет.
Последние дейсвия до того как это проявилось
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Июл 2021
Сообщения
32
Реакции[?]
6
Поинты[?]
0
попробуй с впном в спутифай зайти.Если зашло значит провайдер виноват или опять что-то роском блокнул
Спасибо что откликнулся.

Дело не только в Spotify, но и обновлении винды. Я хотел перейти на 11 по гайду Дредбулла, но оно не качает образ.
Поэтому роском тут не виноват (хотя они гнойные пидорасы), провайдер говно не месит, ничего не делал.
 
Эх, жизнь — хоть за хуй
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
8 Июл 2019
Сообщения
2,993
Реакции[?]
1,656
Поинты[?]
1K
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Спасибо что откликнулся.

Дело не только в Spotify, но и обновлении винды. Я хотел перейти на 11 по гайду Дредбулла, но оно не качает образ.
Поэтому роском тут не виноват (хотя они гнойные пидорасы), провайдер говно не месит, ничего не делал.
Так стоп. Инет есть?
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
12 Июн 2019
Сообщения
865
Реакции[?]
127
Поинты[?]
1K
Спасибо что откликнулся.

Дело не только в Spotify, но и обновлении винды. Я хотел перейти на 11 по гайду Дредбулла, но оно не качает образ.
Поэтому роском тут не виноват (хотя они гнойные пидорасы), провайдер говно не месит, ничего не делал.
пробуй впн,ты не можешь утверждать о провайдере.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Июл 2021
Сообщения
32
Реакции[?]
6
Поинты[?]
0
Последние дейсвия до того как это проявилось
Не помню, честно) Единственное что могу сказать, я скачивал Radmin VPN (для игры в майнкрафт с друзьями, не бейте тапком), и вроде как после этого и пошло поехало.
Я даже знакомому написал сообщение на эту тему

Так стоп. Инет есть?
Интернет есть, но винда думает что нет, и из-за этого я не могу обновится до 11 версии или использовать Spotify.
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
12 Июн 2019
Сообщения
865
Реакции[?]
127
Поинты[?]
1K
Не помню, честно) Единственное что могу сказать, я скачивал Radmin VPN (для игры в майнкрафт с друзьями, не бейте тапком), и вроде как после этого и пошло поехало.
Я даже знакомому написал сообщение на эту тему
Ещё вспомнил было такое.Поставь днс сервер в настройкках роутера или компа на 8.8.8.8 мне помогало
 
Эх, жизнь — хоть за хуй
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
8 Июл 2019
Сообщения
2,993
Реакции[?]
1,656
Поинты[?]
1K
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Не помню, честно) Единственное что могу сказать, я скачивал Radmin VPN (для игры в майнкрафт с друзьями, не бейте тапком), и вроде как после этого и пошло поехало.
Я даже знакомому написал сообщение на эту тему


Интернет есть, но винда думает что нет, и из-за этого я не могу обновится до 11 версии или использовать Spotify.
Значит берём Revo Uninstaller Pro и начисто удаляем данный VPN
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Июл 2021
Сообщения
32
Реакции[?]
6
Поинты[?]
0
Эх, жизнь — хоть за хуй
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
8 Июл 2019
Сообщения
2,993
Реакции[?]
1,656
Поинты[?]
1K
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
12 Июн 2019
Сообщения
865
Реакции[?]
127
Поинты[?]
1K
Нахуя ты кинул ip роутера?
если отрубаеться днс гугла пересаживаемся на днс роутера
если там будет днс клаудфлара на роутере,то у нас он будет резервный
можешь зайти на стройки инета на своём пк и скорее у тебя как днс будет прописан ип роутера.Чаще всего днс провайдера говно
 
Эх, жизнь — хоть за хуй
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
8 Июл 2019
Сообщения
2,993
Реакции[?]
1,656
Поинты[?]
1K
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
если там будет днс клаудфлара на роутере,то у нас он будет резервный
можешь зайти на стройки инета на своём пк и скорее у тебя как днс будет прописан ип роутера.Чаще всего днс провайдера говно
на любой винде dns выставляется автоматом так к слову, а нужне клауд берём ручки и прописываем, а если не хочешь ручками то покупаем кинетик (роутер)
и просто 2 раза клацаем у тебя клауд и ещё миллион функция с DNS
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Июл 2021
Сообщения
32
Реакции[?]
6
Поинты[?]
0
Значит берём Revo Uninstaller Pro и начисто удаляем данный VPN
Я до создания темы думал об этом, удалил VPN с помощью встроенной возможности в винде. (Настройки -> Приложения -> Вкладка "Приложения и возможности") - там я удалил.

В Revo Uninstaller нету программы.
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
12 Июн 2019
Сообщения
865
Реакции[?]
127
Поинты[?]
1K
на любой винде dns выставляется автоматом так к слову, а нужне клауд берём ручки и прописываем, а если не хочешь ручками то покупаем кинетик (роутер)
и просто 2 раза клацаем у тебя клауд и ещё миллион функция с DNS
тоесть то что я писал раньше про смену днс на роутере или локально тебя не волнует?
Ещё вспомнил было такое.Поставь днс сервер в настройкках роутера или компа на 8.8.8.8 мне помогало
Смысла от кинетика здесь не будет. Достаточно основной и резервный.
 
Сверху Снизу