Вопрос Как сделать расширяющееся меню, как у скита или пандоры?

Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
29
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
Растягивающееся меню (треугольник в правом нижнем углу для изменения размера меню для себя)
Дайте сурсы такого чита или скажите как такое сделать, если не сложно, я посмотрю и пойму, как это устроено. Буду благодарен.
заранее спасибо.
 
самарский помойный аукцион
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
30 Июн 2019
Сообщения
1,248
Реакции[?]
578
Поинты[?]
44K
фактически в своей менюшке ты убираешь этот флаг
ImGuiWindowFlags_NoResize
 
coder of the year
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
13 Мар 2019
Сообщения
886
Реакции[?]
266
Поинты[?]
4K
Растягивающееся меню (треугольник в правом нижнем углу для изменения размера меню для себя)
Дайте сурсы такого чита или скажите как такое сделать, если не сложно, я посмотрю и пойму, как это устроено. Буду благодарен.
заранее спасибо.
эта функция в имгуи есть по дефолту, но так же, с увеличением меню тебе надо будет и увеличивать другие объекты в меню, если хочешь сделать по настоящему "расширяющееся меню"
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
29
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
эта функция в имгуи есть по дефолту, но так же, с увеличением меню тебе надо будет и увеличивать другие объекты в меню, если хочешь сделать по настоящему "расширяющееся меню"
И как это сделать?
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
26 Окт 2020
Сообщения
141
Реакции[?]
19
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Чекни сурс CSGO simple там есть
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
19 Апр 2020
Сообщения
1,169
Реакции[?]
313
Поинты[?]
151K
Чекни сурс CSGO simple там есть
Ой блять если не читал тему про имгуи не лезь
А по тебе флаг поменяй который кидал чел выше
если ты про имгуи, то при создании нового окна ( ImGui::Begin(...) ) ты указываешь флаги. Флаг ImGuiWindowFlags_NoResize убирает треугольничек, который как раз и позволяет растягивать меню. Если ты хочешь, чтобы этот треугольничек был, то убери этот флаг. Однако, всё так сладко и легко, как ты думаешь, возможно, не будет. Нужно будет делать все элементы адаптивными, например, вычислять размер чайлдов, других элементов меню в зависимости от их размера, если хочешь, то можешь пойти ещё дальше и изменять также размер шрифта (ImGui::SetWindowFontScale)
 
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
13 Сен 2020
Сообщения
1,415
Реакции[?]
712
Поинты[?]
9K
Сверху Снизу