Опрос Разработка мобильных приложений на югейме. Стоит ли?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Администратор
Администратор
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
6,485
Реакции[?]
8,418
Поинты[?]
254K


Хочется начать с того, что 2 июня 2020 года нашим пользователем/модератором UnrealEngine было предложено реализовать раздел по разработке игр на движке Unreal Engine 4. Прошло чуть более полутора лет и данная секция является одной из самых активных на форуме: как по количествe юзеров в ней, так и по общей посещаемости. В дополнение к этому, там появились и другие разделы, которые стали набирать популярность.


Чем знаменит наш форум? Разумеется, читами для игр. Однако люди сюда заходят не только для того, чтобы скачать или купить приватный софт, но и для того, чтобы научиться разрабатывать их самостоятельно. В целевых разделах сайта они скачивают исходники, задают вопросы или же помогают решать нестандартные задачи своим коллегам по цеху. Так и образуется целое читерское комьюнити, которое состоит не только из рядовых игроков, но и программистов разного уровня.

Меня давно посещала одна мысль — попробовать интегрировать тематику разработки мобильных приложений на форум. Или же уйти в направление разработки читов под мобильные игры. Ежегодно выпускается всё больше и больше интересных приложений для наших смартфонов, в следствие чего аудитория "мобильников" многократно увеличивается. За последние сутки я провёл 2 опроса: в группе ВКонтакте (https://vk.com/ugame?w=wall-42251443_83377) и в нашем Telegram-канале (https://t.me/govthing/5273). По результатам которых хотелось бы увидеть, есть ли хоть какая-то база разработчиков под Android/iOS на форуме. Как мы видим, таких юзеров практически нет.

И да, очень странно, что после двух рассылок проголосовало так мало участников, неужели пользователи стали настолько ленивыми?




Как вы считаете, есть ли шансы у югейма на развитие подобной тематики? Основное количество приложений разрабатывается на Unity и Swift, но кроме этих языков есть ещё и Java, Kotlin и менее известные технологии (тот же Flutter). Или же лучше развивать тематику создания читов под мобильные игры? Как ни крути, для продвижения данных направлений нам нужны готовые разработчики, которые смогут делиться контентом и отвечать на вопросы пользователей. Всю эту идею я кидаю на обсуждение, так как у меня нет гарантий, что это выстрелит, как в случае с Unreal Engine 4.

Если вы работаете в сфере разработки мобильных игр, просьба написать ваше мнение в данном треде.
Спасибо!
 
keep silence
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
546
Реакции[?]
201
Поинты[?]
0
Если разделы по УЕ и Юнити живут, то думаю, что и раздел по разработке под мобилы найдёт своих постоянных посетителей.
Или же уйти в направление разработки читов под мобильные игры
Одно другому не мешает
 
Администратор
Администратор
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
6,485
Реакции[?]
8,418
Поинты[?]
254K
Если разделы по УЕ и Юнити живут, то думаю, что и раздел по разработке под мобилы найдёт своих постоянных посетителей.
У раздела UE4 изначально был куратор (UnrealEngine), который дал очень много контента и по сути привёл первый трафик. А там уже по методу сарафанного радио о разделе везде начали говорить люди, поэтому всё прошло максимально гладко. А в этом случае у нас нет такого человека, да и тематика обширная, нужно искать ниточки за что взяться.
 
Главный модератор
Главный Модератор
Статус
Оффлайн
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
2,544
Реакции[?]
1,203
Поинты[?]
41K
Я поддержу идею. Сейчас изучаю мобильную разработку, поэтому дополнительный контент лишним не будет. Возможно кого-то заинтересует начать заниматься этим делом.
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
381
Реакции[?]
167
Поинты[?]
2K


Хочется начать с того, что 2 июня 2020 года нашим пользователем/модератором UnrealEngine было предложено реализовать раздел по разработке игр на движке Unreal Engine 4. Прошло чуть более полутора лет и данная секция является одной из самых активных на форуме: как по количествe юзеров в ней, так и по общей посещаемости. В дополнение к этому, там появились и другие разделы, которые стали набирать популярность.


Чем знаменит наш форум? Разумеется, читами для игр. Однако люди сюда заходят не только для того, чтобы скачать или купить приватный софт, но и для того, чтобы научиться разрабатывать их самостоятельно. В целевых разделах сайта они скачивают исходники, задают вопросы или же помогают решать нестандартные задачи своим коллегам по цеху. Так и образуется целое читерское комьюнити, которое состоит не только из рядовых игроков, но и программистов разного уровня.

Меня давно посещала одна мысль — попробовать интегрировать тематику разработки мобильных приложений на форум. Или же уйти в направление разработки читов под мобильные игры. Ежегодно выпускается всё больше и больше интересных приложений для наших смартфонов, в следствие чего аудитория "мобильников" многократно увеличивается. За последние сутки я провёл 2 опроса: в группе ВКонтакте (https://vk.com/ugame?w=wall-42251443_83377) и в нашем Telegram-канале (
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
). По результатам которых хотелось бы увидеть, есть ли хоть какая-то база разработчиков под Android/iOS на форуме. Как мы видим, таких юзеров практически нет.

И да, очень странно, что после двух рассылок проголосовало так мало участников, неужели пользователи стали настолько ленивыми?




Как вы считаете, есть ли шансы у югейма на развитие подобной тематики? Основное количество приложений разрабатывается на Unity и Swift, но кроме этих языков есть ещё и Java, Kotlin и менее известные технологии (тот же Flutter). Или же лучше развивать тематику создания читов под мобильные игры? Как ни крути, для продвижения данных направлений нам нужны готовые разработчики, которые смогут делиться контентом и отвечать на вопросы пользователей. Всю эту идею я кидаю на обсуждение, так как у меня нет гарантий, что это выстрелит, как в случае с Unreal Engine 4.

Если вы работаете в сфере разработки мобильных игр, просьба написать ваше мнение в данном треде.
Спасибо!
Я только рад видеть такие разделы, тем более, что темы интересные будут
 
Олдфаг
Статус
Оффлайн
Регистрация
16 Ноя 2020
Сообщения
2,131
Реакции[?]
3,604
Поинты[?]
1M
Тоже поддерживаю эту идею, периодически время от времени участвовал в разработке под моб. устройства, можно и сейчас "возобновить интерес", так сказать:)
 
Keep Ev0lving, Stay Fatal
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
1,543
Реакции[?]
583
Поинты[?]
99K
Я думаю, хоть многих опять же и не заинтересует разработка чего либо такого в самом начале, по примеру UE в будущем оно значительно расширится (Ибо аудитория югейма крайне большая).
Однако, для такого как и сказал Говард потребуется хороший куратор. Соответственно, нужно хотя бы попытаться найти таких людей среди юзеров югейма, дальше уже что либо решать.
 
C++
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
3 Окт 2019
Сообщения
662
Реакции[?]
129
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Начал изучать данное направление недавно, годной инфы на русском языке и в правду не хватает!
Думаю что раздел найдёт своих юзеров, определённо.
Я уверен, что среди нынешних пользователей Югейма найдутся те, кто сможет развивать раздел этой тематики.
 
Эх, жизнь — хоть за хуй
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
8 Июл 2019
Сообщения
2,993
Реакции[?]
1,656
Поинты[?]
1K
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Как вы считаете, есть ли шансы у югейма на развитие подобной тематики?
Нет, так как люди сюда в 100% зашли скачали(возможно даже заплатили, чтобы скачать) и всё больше ничего нет "Обсуждение" А есть это ? А это ? Кто сольёт? Лучше заняться чем-то другим, но не данным разделом, так как на eu в разы больше можно найти, а здесь не принято "копипастить"
 
Олдфаг
Статус
Оффлайн
Регистрация
6 Мар 2019
Сообщения
2,939
Реакции[?]
1,005
Поинты[?]
0
Нет, так как люди сюда в 100% зашли скачали(возможно даже заплатили, чтобы скачать) и всё больше ничего нет "Обсуждение" А есть это ? А это ? Кто сольёт? Лучше заняться чем-то другим, но не данным разделом, так как на eu в разы больше можно найти, а здесь не принято "копипастить"
К примеру движок Unreal облегчает создание игры в сотни раз, при этом разработчиком может являться одно лицо - программист, он же аниматор, он же моделлер, он же дизайнер, он же издатель.
Необязательно работать в команде, по опыту понял, что работа в команде ничем хорошим не заканчивается в большинстве случаев (обязательно возникнут разногласия у программистов, у дизайнеров, моделлеров - как следствие, затягивание разработки проекта, недовольство издателя, прекращение финансирования и собственно роспуск команды).
Но есть самая важная проблема.

Дело в том, что разработка игр в наше время требует в первую очередь творческого подхода, фантазию, умение неординарно мыслить, а также умение воплощать задуманные идеи в виде кода. Здесь не получится - взял и скопировал, налепил своих моделей и выставил как новую игру. Хотя всё зависит от качества копии.
 
Эх, жизнь — хоть за хуй
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
8 Июл 2019
Сообщения
2,993
Реакции[?]
1,656
Поинты[?]
1K
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
К примеру движок Unreal облегчает создание игры в сотни раз, при этом разработчиком может являться одно лицо - программист, он же аниматор, он же моделлер, он же дизайнер, он же издатель.
Необязательно работать в команде, по опыту понял, что работа в команде ничем хорошим не заканчивается в большинстве случаев (обязательно возникнут разногласия у программистов, у дизайнеров, моделлеров - как следствие, затягивание разработки проекта, недовольство издателя, прекращение финансирования и собственно роспуск команды).
Но есть самая важная проблема.

Дело в том, что разработка игр в наше время требует в первую очередь творческого подхода, фантазию, умение неординарно мыслить, а также умение воплощать задуманные идеи в виде кода. Здесь не получится - взял и скопировал, налепил своих моделей и выставил как новую игру. Хотя всё зависит от качества копии.
Полностью с тобой согласен!
 
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
13 Сен 2020
Сообщения
1,414
Реакции[?]
710
Поинты[?]
7K


Хочется начать с того, что 2 июня 2020 года нашим пользователем/модератором UnrealEngine было предложено реализовать раздел по разработке игр на движке Unreal Engine 4. Прошло чуть более полутора лет и данная секция является одной из самых активных на форуме: как по количествe юзеров в ней, так и по общей посещаемости. В дополнение к этому, там появились и другие разделы, которые стали набирать популярность.


Чем знаменит наш форум? Разумеется, читами для игр. Однако люди сюда заходят не только для того, чтобы скачать или купить приватный софт, но и для того, чтобы научиться разрабатывать их самостоятельно. В целевых разделах сайта они скачивают исходники, задают вопросы или же помогают решать нестандартные задачи своим коллегам по цеху. Так и образуется целое читерское комьюнити, которое состоит не только из рядовых игроков, но и программистов разного уровня.

Меня давно посещала одна мысль — попробовать интегрировать тематику разработки мобильных приложений на форум. Или же уйти в направление разработки читов под мобильные игры. Ежегодно выпускается всё больше и больше интересных приложений для наших смартфонов, в следствие чего аудитория "мобильников" многократно увеличивается. За последние сутки я провёл 2 опроса: в группе ВКонтакте (https://vk.com/ugame?w=wall-42251443_83377) и в нашем Telegram-канале (
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
). По результатам которых хотелось бы увидеть, есть ли хоть какая-то база разработчиков под Android/iOS на форуме. Как мы видим, таких юзеров практически нет.

И да, очень странно, что после двух рассылок проголосовало так мало участников, неужели пользователи стали настолько ленивыми?




Как вы считаете, есть ли шансы у югейма на развитие подобной тематики? Основное количество приложений разрабатывается на Unity и Swift, но кроме этих языков есть ещё и Java, Kotlin и менее известные технологии (тот же Flutter). Или же лучше развивать тематику создания читов под мобильные игры? Как ни крути, для продвижения данных направлений нам нужны готовые разработчики, которые смогут делиться контентом и отвечать на вопросы пользователей. Всю эту идею я кидаю на обсуждение, так как у меня нет гарантий, что это выстрелит, как в случае с Unreal Engine 4.

Если вы работаете в сфере разработки мобильных игр, просьба написать ваше мнение в данном треде.
Спасибо!
попытка не пытка
 
Администратор
Администратор
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
6,485
Реакции[?]
8,418
Поинты[?]
254K
Дело в том, что разработка игр в наше время требует в первую очередь творческого подхода, фантазию, умение неординарно мыслить, а также умение воплощать задуманные идеи в виде кода. Здесь не получится - взял и скопировал, налепил своих моделей и выставил как новую игру. Хотя всё зависит от качества копии.
Вот здесь я полностью соглашусь.

В случае с UE4, люди могут заходить и скачивать различные исходники (ассеты). Что касается мобильных приложений, то это могут быть разве что только исходники игр, не так ли? Вряд ли какие-либо отдельные участки кода будут пользоваться особой популярностью. В этом и стоит вопрос: если не исходники, то чем другим можно попробовать заинтересовать аудиторию?

А так да, в русскоязычном сегменте мало годного контента по этой тематике, абсолютно всё лежит на зарубежных сайтах. Можно просто переводить, но сперва нужно найти такие сайты, где генерируется качественный контент.

Есть ещё какие-нибудь предложения?
 
keep silence
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
546
Реакции[?]
201
Поинты[?]
0
Вряд ли какие-либо отдельные участки кода будут пользоваться особой популярностью.
Не соглашусь. Супериор ресольверы для легендвара же пользуются спросом) Да и порой в разработке чего-либо возникает проблема с недостатком знаний для решения определённой задачи. Тут есть два выхода:
1. Найти тему с похожим вопросом / решением похожей проблемы;
2. Задать вопрос напрямую.
В этом и стоит вопрос: если не исходники, то чем другим можно попробовать заинтересовать аудиторию?
Если не исходниками, то дизайном или готовой вёрсткой меню или виджетов. Это будет актуально как минимум для Реакта или Флаттера. (с другими фреймворками не знаком)
 
ExLoader
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
741
Реакции[?]
107
Поинты[?]
15K
"менее известные технологии (тот же Flutter)" - в эту сторону и смотрите, очень удобный, и оптимизированный фреймворк, позволяет писать код как на дарте, так и на нативных языках(java, kotlin, swift, objective c, c++). 1 база, а поддерживает сразу все платформы (android, ios, web, windows, macos, linux). Есть свой игровой движок
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
, который поддерживают уже 4 года, приложения собираются не как webview, а как полноценные нативные проекты
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Ноя 2021
Сообщения
21
Реакции[?]
25
Поинты[?]
0
Не стоит этого делать. Разработка есть разработка. Любой современный движок имеет инструментарий для того чтобы собрать ап под мобилку. Любая проблема гуглится на стакеоверфлоу, анрилансверс либо юнитиансверс.
Для кого? Для сео и маркетинга? Да они на других форумах сидят.
 
keep silence
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
546
Реакции[?]
201
Поинты[?]
0
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Ноя 2021
Сообщения
21
Реакции[?]
25
Поинты[?]
0
Для разработчиков скорее всего нет смысла. Для сео и маркетинга раздел вести. Ну это будет сложно
Каво? Мобильные приложения не игровых движках?)
Unity UE Godot
 
keep silence
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
546
Реакции[?]
201
Поинты[?]
0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу