Опрос Разработка мобильных приложений на югейме. Стоит ли?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Ноя 2021
Сообщения
21
Реакции[?]
25
Поинты[?]
0
Покинул портал. Не писать.
Легенда форума
Статус
Оффлайн
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
4,363
Реакции[?]
5,682
Поинты[?]
170K
Смотр что за мобильное приложение. Для большинства решений подойдет какой нибудь онлайн конструктор (их сейчас на любой вкус и цвет). Для игрового направления в мобилках есть юнити. В общем это на довольно узкий круг людей.
 
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
1,571
Реакции[?]
1,266
Поинты[?]
4K
Я поддерживаю. Всегда хотел научиться программировать не только Desktop приложения, но и для мобилок.
Пытался я изучать Xamarin - но если честно - как по мне он кал и было бы круто иметь югейм как площадку для разработчиков не только игр, читов и веб, но и мобильных разработчиков.
 
Олдфаг
Статус
Оффлайн
Регистрация
16 Ноя 2020
Сообщения
2,131
Реакции[?]
3,604
Поинты[?]
1M
Смотр что за мобильное приложение. Для большинства решений подойдет какой нибудь онлайн конструктор (их сейчас на любой вкус и цвет). Для игрового направления в мобилках есть юнити. В общем это на довольно узкий круг людей.
Если надо именно НОРМАЛЬНОЕ неигровое, то это разработка отдельного приложения под каждую платформу с учетом особенностей оных, а иначе как правило получится именно игрушка, в плохом смысле этого слова, но есть конечно и исключения:)
 
Покинул портал. Не писать.
Легенда форума
Статус
Оффлайн
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
4,363
Реакции[?]
5,682
Поинты[?]
170K
Если надо именно НОРМАЛЬНОЕ неигровое, то это разработка отдельного приложения под каждую платформу с учетом особенностей оных, а иначе как правило получится именно игрушка, в плохом смысле этого слова, но есть конечно и исключения:)
Вопрос в востребованности раздела в данном случае. Если человек будет выбирать между разделом юг и курсами на любом портале типа скилфактори (и прочей подобной поеботы), то он выберет второе. А кроме как обучающих статей по факту раздел ничего и не сможет предложить, потому что в отличии от конструктора и игровых движков для написания приложения требуется знание языка программирования.
 
Администратор
Администратор
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
6,485
Реакции[?]
8,418
Поинты[?]
254K
SwiftSoft LLC, по поводу флаттера мне подсказал знакомый, он в принципе собирается делать своё сообщество по данной технологии, чтобы в будущем оттуда можно было быстрее и легче хантить себе работяг.
keks512, ты тоже прав. Многие проблемы очень быстро решаются на условном stackoverflow, для чего людям форум? Ну и UnrealEngine верно написал: вряд ли наш проект сможет дать что-то конкретно разработчикам. А с точки зрения развития SEO/маркетинга в приложениях — это слишком узконаправленная тема, много народу не соберёшь.

В целом, я вдохновлялся примером 4pda, там на форуме хватает активности в подобных разделах. Но, видимо, на югейме с нуля поднять такую тематику не представляется возможным. Окей, если есть ещё какие-либо предложения по этой (или смежной) тематике, то пишите.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
19
Реакции[?]
5
Поинты[?]
1K
Я для себя нашел крайне полезным раздел по cc iclone, много очень ценной информации и материалов по созданию и анимации персонажей
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
18 Окт 2020
Сообщения
3
Реакции[?]
1
Поинты[?]
0
Работаю на UE4 уже давно . Разработка мобильных игр , хороший раздел . В основном трудно разработки заключается в количестве ассетов под мобильные игры . Это касается Индии разработчиков , что касается читов , я полностью игнорирую этот раздел , создавая продукты , мне не очень хочется видеть , как проекты теряют интерес пользователей из за читов . Но если это кому-то интересно пусть будет , но участия в таком принимать желания нет…
 
Администратор
Администратор
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
6,485
Реакции[?]
8,418
Поинты[?]
254K
Что же, всем спасибо за то что поучаствовали в обсуждении! Данный раздел продвигать мы не будем, потому что просто не сможем.
Если у вас появятся идеи, то вы всегда можете предложить их на форуме или же связаться лично с администрацией.

Закрыто.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу