Вопрос Может ли бот пересылать сообщения из ВК в ТГ?

Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
26 Янв 2020
Сообщения
40
Реакции[?]
5
Поинты[?]
0
Чисто теоретически, можно ли написать бота, который будет читать сообщения в ВК и пересылать их в Телегу? Если быть точнее, то нужно связать одного бота с двумя соц сетями, чтобы он видел новое сообщение в беседе ВК и отправлял его в Телегу, скорее всего, нужно будет завязывать сервер, чтобы он брал сообщение в вк, кидал его на сервер, а с сервера кидал в тг, но это долго и я не знаю как это сделать.
Я конечно понимаю, что можно попробовать как я когда-то делал бота в вк, который брал инфу с курсом центробанка, вытаскивал ее с сайта и через функцию делал ему возможность брать оттуда курс, но не знаю, можно ли делать так с вк
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Янв 2020
Сообщения
383
Реакции[?]
64
Поинты[?]
2K
можно
 
  • Мне нравится
Реакции: SQL
I Hate Twitch Rules
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
5 Ноя 2020
Сообщения
182
Реакции[?]
72
Поинты[?]
0
можно. Я делал между дискордом и телегой (в телеге пишут сообщение и оно пересылается в дс)
 
Sos
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
26 Авг 2019
Сообщения
256
Реакции[?]
55
Поинты[?]
0
ну не так давно в vkbottle появилась возможность создавать юзерботов, поэтому легко реализовать
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
26 Сен 2022
Сообщения
20
Реакции[?]
4
Поинты[?]
0
Легко!
1. Пишешь бота для вк
2. Делаешь ему команду которая будет собирать сообщения в чате методом messages.getHistory(не более 200 за раз отдает)
3. Перебираешь текст сообщений из items циклом
4. Передаешь боту тг и отправляешь куда тебе нужно

Ну если тебе надо пересылать сообщения которые приходят тебе то будет еще проще
1. Пишешь юзербота
2. Как только приходит новое сообщение передаешь его текст боту телеграм и отправляешь куда нужно

Удачи!
 
Сверху Снизу