Вопрос Dopostscreeneffects hook

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
3 Июн 2022
Сообщения
9
Реакции[?]
2
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.

все можешь ливать с треда, обязательно высри чет невнятное под конец и не заходи на форум никогда, еще какого то лоу долбоеба еушника приятнул блять пиздец ржу
*раздражает*
 
кто читает тот умрет
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
693
Реакции[?]
536
Поинты[?]
149K
да сорри обосрался с сурсом, у фурсы юзается decltype а это значит фасткалл, но ты походу не понял суть конфликта исходя из твоего скриншота, ясен хуй что на функцию которая не из класса то на нее тхискалл не ебанешь, но я про оригинал говорю блять
 
Nike.lua
Олдфаг
Статус
Оффлайн
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
2,747
Реакции[?]
1,465
Поинты[?]
2K
да сорри обосрался с сурсом, у фурсы юзается decltype а это значит фасткалл, но ты походу не понял суть конфликта исходя из твоего скриншота, ясен хуй что на функцию которая не из класса то на нее тхискалл не ебанешь, но я про оригинал говорю блять
ну да...
и с чего это он не должен стоять? у меня вот например стоит, там хоть stdcall блять может стоять
блять любой хук можно под любой регистр подогнать нахуй
 
Nike.lua
Олдфаг
Статус
Оффлайн
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
2,747
Реакции[?]
1,465
Поинты[?]
2K
кто читает тот умрет
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
693
Реакции[?]
536
Поинты[?]
149K
Ну так вызови __fastcall или __thiscall функцию в __stdcall регистре
ну так вызову, да возможно в некоторых случаях будет выкидывать esp поэтому признаю что мб не всегда скатает ибо это настолько база что я уже могу забывать какие то аспекты, но все должно работать практически всегда, опять же я говорю про ОРИГИНАЛ а не про ФУНКЦИЮ
 
Легенда форума
Статус
Оффлайн
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
4,002
Реакции[?]
1,946
Поинты[?]
7K
Это называется calling convention кстати, ecx- edx уже как раз регистры
ну так вызову, да возможно в некоторых случаях будет выкидывать esp поэтому признаю что мб не всегда скатает ибо это настолько база что я уже могу забывать какие то аспекты, но все должно работать практически всегда, опять же я говорю про ОРИГИНАЛ а не про ФУНКЦИЮ
Вообще многое зависит уже от самой функции, тот же самый винапи по большей части можно спокойно вызывать фасткаллами без edx (jmp ecx, который активно в ските юзают тому пример) ибо там он нигде не юзается, а если бы юзался - офк в краш бы уходило, так что можно вызывать функции с другой конвенцией, но уже смотря что там внутри нее
 
Последнее редактирование:
GDPR_Anonymous
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
362
Реакции[?]
133
Поинты[?]
0
емае мне что ли пойти записать видос как у меня при инжекте будет failed_to_init_create_move например или чтоо каК же Вы МеНя ПаСтЕрЫ бЕсИтЕ
updated:
на тебе даже от еушника месседж..
his function prototype is declared as fastcall thus ecx and edx will be passed ( rest of the arguments on the stack )
забавно что ты ноешь мол пастеры а сам то рял обосрался... глянь во что твой хук компилируется сначала. траблы могут быть только если ты функу не в классе попытаешься хукнуть __thiscall'ом и то я не уверен, а в остальном - как хочешь так и еби
Это называется calling convention кстати, ecx- edx уже как раз регистры

Вообще многое зависит уже от самой функции, тот же самый винапи по большей части можно спокойно вызывать фасткаллами без edx (jmp ecx, который активно в ските юзают тому пример) ибо там он нигде не юзается, а если бы юзался - офк в краш бы уходило, так что можно вызывать функции с другой конвенцией, но уже смотря что там внутри нее
edx в x86 - юзлесс и можно хоть че туда въебать, в x64 может и крашнет, ecx - можно вручную пушнуть поинтер
даже если в дебаге кинет тебе рантайм екскепшн работать должно.
 
кто читает тот умрет
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
693
Реакции[?]
536
Поинты[?]
149K
Это называется calling convention кстати, ecx- edx уже как раз регистры

Вообще многое зависит уже от самой функции, тот же самый винапи по большей части можно спокойно вызывать фасткаллами без edx (jmp ecx, который активно в ските юзают тому пример) ибо там он нигде не юзается, а если бы юзался - офк в краш бы уходило, так что можно вызывать функции с другой конвенцией, но уже смотря что там внутри нее
Да я немного обобщил просто когда сгорел с дурочка на anonzzz, кровь прилила в глаза голову член стал бешенный бык кабыла баран, так то можно доебаться до моих слов но +- вакууме это сработает в большинстве вариантов.
 
Легенда форума
Статус
Оффлайн
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
4,002
Реакции[?]
1,946
Поинты[?]
7K
edx в x86 - юзлесс и можно хоть че туда въебать, в x64 может и крашнет, ecx - можно вручную пушнуть поинтер
даже если в дебаге кинет тебе рантайм екскепшн работать должно.
Ну так а я про что говорю?
 
кто читает тот умрет
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
693
Реакции[?]
536
Поинты[?]
149K
Легенда форума
Статус
Оффлайн
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
4,002
Реакции[?]
1,946
Поинты[?]
7K
кто читает тот умрет
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
693
Реакции[?]
536
Поинты[?]
149K
Тебя не смущает что мы сейчас про кс говорим? Ты приплёл это просто что бы подушнить?
"подушнить"

"Это называется calling convention кстати, ecx- edx уже как раз регистры" :CoolStoryBob:
 
GDPR_Anonymous
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
362
Реакции[?]
133
Поинты[?]
0
Тебя не смущает что мы сейчас про кс говорим? Ты приплёл это просто что бы подушнить?
ну так а зачем ты приплел то " Вообще многое зависит уже от самой функции, тот же самый винапи по большей части можно спокойно вызывать фасткаллами без edx (jmp ecx, который активно в ските юзают тому пример) ибо там он нигде не юзается"
и винапи зачем приплел раз о кс разговор?
подушнить?
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
6 Апр 2022
Сообщения
43
Реакции[?]
8
Поинты[?]
0
ну так а зачем ты приплел то " Вообще многое зависит уже от самой функции, тот же самый винапи по большей части можно спокойно вызывать фасткаллами без edx (jmp ecx, который активно в ските юзают тому пример) ибо там он нигде не юзается"
и винапи зачем приплел раз о кс разговор?
подушнить?
потому что аргументы функция может передавать разными способами, и тут ты не сможешь юзать фастколл, потому что функцию 5+ аргументов, и пушит это всё в стэк ( да и регистров не хватит)
потому что аргументы функция может передавать разными способами ( конвенция вызовов), и тут ты не сможешь юзать фастколл, потому что функцию 5+ аргументов, и пушит это всё в стэк ( да и регистров не хватит)
хотя тебя тупо компилятор слушать не будет, но всё равно... ты будешь не правильно мыслить
 
GDPR_Anonymous
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
362
Реакции[?]
133
Поинты[?]
0
потому что аргументы функция может передавать разными способами, и тут ты не сможешь юзать фастколл, потому что функцию 5+ аргументов, и пушит это всё в стэк ( да и регистров не хватит)

хотя тебя тупо компилятор слушать не будет, но всё равно... ты будешь не правильно мыслить
братанчик я раз 5 прочитал пытаясь вникнуть в то, что ты написал, ты хоть сам то понял?

а у аргументов много регистров оказывается? или ты считаешь eax, ecx, edx регистрами аргументов... да и энивей какой нахуй лимит 5, esp это рофл? втф... да и в треде если что обсуждается колл ориджинала с одной колл конвенцией в хуке с другой колл конвенцией.
 
kitty.
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Окт 2021
Сообщения
282
Реакции[?]
111
Поинты[?]
17K
что за мега кринж я прочитал... пиздец насрали :flushed:

owoxandra по теме:
.hpp:
    namespace client_mode {
        void __fastcall do_post_screen_effects( void* ecx, void* edx, void* view );

        using o_do_post_screen_effects_t = void( __thiscall* )( void*, void* );
        inline o_do_post_screen_effects_t o_do_post_screen_effects{};
    }
.cpp:
    void __fastcall client_mode::do_post_screen_effects( void* ecx, void* edx, void* view ) {

        return o_do_post_screen_effects( ecx, view );
    }
.init hook:
static const auto do_post_screen_effects_target = sdk::g_mem->virt_func< void* >( csgo::g_client_mode, 44u );

if ( MH_CreateHook( do_post_screen_effects_target, &client_mode::do_post_screen_effects, reinterpret_cast< void** >( &client_mode::o_do_post_screen_effects ) ) != MH_OK )
            throw std::runtime_error( "failed to initialize do_post_screen_effects_target. ( outdated index? )" );
всё проверено, всё работает:
1654789561850.png

изучите хотя бы базовые вещи а потом ебать в кодинг лезьте
1654786589801.png
ахах емае тяночка в кодинге так еще и блек инк использует который я делал х2 ахуеть
по теме
ну и не все хуки принимают значение __thiscall поэтому поставь вместо него __fastcall ну и чек добавь
C++:
if ( !interfaces::m_engine->is_game( ) ) {
    // return your original func..
    return original( ... );

   // and then u call glow stuff
}
не пиши кринж ты блять обосрался в своём же примере
делаешь return orig(...) а потом хочешь что-то вызывать?
дима перестань новореги делать
 
Последнее редактирование:
GDPR_Anonymous
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
362
Реакции[?]
133
Поинты[?]
0
изучите хотя бы базовые вещи а потом ебать в кодинг лезьте
Посмотреть вложение 207023
не совсем понимаю на чьей ты стороне, поэтому отвечу.
гугл офк скажет тебе какая коллконвенция правильная, а мы обсуждали как раз то, что можно и с разными коллконвенциями хукать.
да и референс странный, thiscall что, не по регистрам принимает аргументы и возвращает? да и про него написали что +1 арг а про fastcall +2 арга нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Похожие темы
Сверху Снизу