Вопрос Посоветуйте таймер для программы.

Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
9 Фев 2021
Сообщения
181
Реакции[?]
97
Поинты[?]
1K
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Нужен таймер, пишу чит на imgui и sleep не подходит. Вариант с GetTickCount такой себе.
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
452
Реакции[?]
227
Поинты[?]
16K
Многопоточность придумали в
Люди до
Нормальная тема,я теперь когда мне понадобится таймер что бы замерить время исполнения участка кода буду создавать новый поток:roflanzdarova:
 
Олдфаг
Статус
Оффлайн
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
2,992
Реакции[?]
1,274
Поинты[?]
19K
Как то что человеку нужен таймер, связано с многопоточностью? ))
Нормальная тема,я теперь когда мне понадобится таймер что бы замерить время исполнения участка кода буду создавать новый поток:roflanzdarova:
пишу чит на imgui и sleep не подходит
imgui / sleep bro
 
Олдфаг
Статус
Оффлайн
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
2,992
Реакции[?]
1,274
Поинты[?]
19K
Он тебе прямым текстом написал "Нужен таймер".
и таким же прямым текстом написал что для него юзает sleep в потоке рисовки имгуи и я таким же прямым текстом на этот отрывок сообщения ответил про многопоточность, вопроси?
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Апр 2022
Сообщения
695
Реакции[?]
327
Поинты[?]
11K
и таким же прямым текстом написал что для него юзает sleep в потоке рисовки имгуи и я таким же прямым текстом на этот отрывок сообщения ответил про многопоточность, вопроси?
где ты тут увидел "Юзаю слип в потоке рисовки imgui" ?
1658674387002.png
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Апр 2022
Сообщения
695
Реакции[?]
327
Поинты[?]
11K
и таким же прямым текстом написал что для него юзает sleep в потоке рисовки имгуи и я таким же прямым текстом на этот отрывок сообщения ответил про многопоточность, вопроси?
Мб он просто не выкупил что такое Sleep , судя по тому что он потом написал пробовал GetTickCount ему все таки нужен таймер, да и вопрос конкретно про таймер
на imgui и sleep не подходит :screamcat: :screamcat: :screamcat:

Ты сам себе противоречишь ))
на imgui и sleep не подходит :screamcat: :screamcat: :screamcat:
Если бы ему нужен был отдельный поток , а он бы не выкупал за это. Он бы написал , "Ребята у меня зависает гуи" ( по понятным причинам ) , помогите
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
9 Фев 2021
Сообщения
181
Реакции[?]
97
Поинты[?]
1K
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Ну вообще GetTick не так уж и плох, но почему его все хейтят, тогда дайте вариант который более прост и удобен? Один говорит это плохо, второй ваще стандартный sleep предлагает который тормозит работу imgui
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Апр 2022
Сообщения
695
Реакции[?]
327
Поинты[?]
11K
Ну вообще GetTick не так уж и плох, но почему его все хейтят, тогда дайте вариант который более прост и удобен? Один говорит это плохо, второй ваще стандартный sleep предлагает который тормозит работу imgui


Используй steady_clock , с std::chrono
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
9 Фев 2021
Сообщения
181
Реакции[?]
97
Поинты[?]
1K
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
9 Фев 2021
Сообщения
181
Реакции[?]
97
Поинты[?]
1K
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
8 Апр 2022
Сообщения
644
Реакции[?]
102
Поинты[?]
65K
Погуглив я не нашел не 1 примера нормально с объяснением steady_clock не можете ли вы привести пример, не большой
500ms
C++:
static int64_t time = 0;

if (duration_cast<std::chrono::milliseconds>(std::chrono::steady_clock::now().time_since_epoch()).count() - time > 500)
{
    // code
    time = std::chrono::duration_cast<std::chrono::milliseconds>(std::chrono::steady_clock::now().time_since_epoch()).count();
}
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
9 Фев 2021
Сообщения
181
Реакции[?]
97
Поинты[?]
1K
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
500ms
C++:
static int64_t time = 0;

if (duration_cast<std::chrono::milliseconds>(std::chrono::steady_clock::now().time_since_epoch()).count() - time > 500)
{
    // code
    time = std::chrono::duration_cast<std::chrono::milliseconds>(std::chrono::steady_clock::now().time_since_epoch()).count();
}
Спасибо брат, помог.
 
Сверху Снизу