UE4 Asset UE4 Vaultcache Boat Pack vol1

Покинул портал. Не писать.
Легенда форума
Статус
Оффлайн
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
4,362
Реакции[?]
5,683
Поинты[?]
171K
Надо бы нам вообще faq сделать, по поводу ассетов, проектов, версий, путей и т.п. а то у очень многих страшно "мракобесные" представления обо всём этом :)
Времени бы столько дядька, а так да, было бы здорово. Я уже задумался об отдельной ветке для обсуждения, а то часто бывают моменты когда пару сообщений перерастают в интересный срач под попкорн, а стирать такое добро жалко.
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
4 Мар 2021
Сообщения
95
Реакции[?]
35
Поинты[?]
0
Меня интересует готовый проект с лодкой а не уроки!
Лодки конечно отличные но нету bp
готовое можешь попробовать найти в туторах эпиков . они примеры игр выкладывают . лира и прочее. я не помню есть ли там плав средства. но оттуда можно многое подергать если сам не хочешь писать.
а лодку ты не найдешь скорее всего и не потому что никто не хочет делится, а потому что каждое плавсредство настраивается под свою водяную поверхность а их много. есть акватик сурфейс, есть океанология, есть стоковая, которую никак не допилят есть какие то еще .. мы пока искали и не пришли к выводу свою пилить перебрали пол маркета воды.
готовое можешь попробовать найти в туторах эпиков . они примеры игр выкладывают . лира и прочее. я не помню есть ли там плав средства. но оттуда можно многое подергать если сам не хочешь писать.
а лодку ты не найдешь скорее всего и не потому что никто не хочет делится, а потому что каждое плавсредство настраивается под свою водяную поверхность а их много. есть акватик сурфейс, есть океанология, есть стоковая, которую никак не допилят есть какие то еще .. мы пока искали и не пришли к выводу свою пилить перебрали пол маркета воды.
знай бы ты немного с++ я бы тебе рекомендовал взять шейдеры и текстуры из океанологии и сесть писать свою. потому что там крутые 3д технари . а вот проггеров нормальных у них в команде нету.
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Июн 2022
Сообщения
144
Реакции[?]
335
Поинты[?]
11K
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Мы говорим о разных вещах.
Не хочу оспаривать ваш авторитет НО.
Вы сказали сто ассет для 5.0 не откроется в версии ниже просто потому что в пятерке типа есть свои новшества.
Разочарую вас.
Не каждый автор вносит изменения новшеств в свой ассет. Но даже если бы он их внес пусть даже просто передвинув модель или переименовав материал. То движок сохранит этот файл в версии (в которой вносилось изменение), И все вы после этого не сможете уже открыть в версии ниже. По этой причине авторы лишь проверяют открывается ассет в новой версии или нет. Если да и при этом нет никаких существенных ошибок то он указывает что версия поддерживается.
Если нет тогда приходится вносить поправки и сохранять уже в новой версии. При этом он всем покупателям сообщает что вышло ОБНОВЛЕНИЕ для такой то версии.

(Это важное условие при выставлении ассета на площадку, и его поддержки. Если вы хоть раз выставляли ассет на продажу. )
Хотел спросить а где сами лодки BP? просто нужны не модели... а блу принты. Чтобы кататся на катере или плыть в лодке
Модели есть... нету движка для двигателя?)
Глупое замечание. В описании ассета указано что там только модели. Ни о каких блюпринтах указаний нет. Вы что не читали описание ассета?
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
4 Мар 2021
Сообщения
95
Реакции[?]
35
Поинты[?]
0
Не хочу оспаривать ваш авторитет НО.
Вы сказали сто ассет для 5.0 не откроется в версии ниже просто потому что в пятерке типа есть свои новшества.
Разочарую вас.
Не каждый автор вносит изменения новшеств в свой ассет. Но даже если бы он их внес пусть даже просто передвинув модель или переименовав материал. То движок сохранит этот файл в версии (в которой вносилось изменение), И все вы после этого не сможете уже открыть в версии ниже. По этой причине авторы лишь проверяют открывается ассет в новой версии или нет. Если да и при этом нет никаких существенных ошибок то он указывает что версия поддерживается.
Если нет тогда приходится вносить поправки и сохранять уже в новой версии. При этом он всем покупателям сообщает что вышло ОБНОВЛЕНИЕ для такой то версии.

(Это важное условие при выставлении ассета на площадку, и его поддержки. Если вы хоть раз выставляли ассет на продажу. )
все зависит от ассета . какие классы он использует. если там будут наниты или люмен в сцене или сложный шейдер с нововведением или еще какая галиматья то начнутся проблемы. если же автор не вносил никаких правок . можно даже просто скопировать вставить и ручками все указать . можно и мердж сделать в проект .
 
Олдфаг
Статус
Оффлайн
Регистрация
16 Ноя 2020
Сообщения
2,129
Реакции[?]
3,605
Поинты[?]
1M
Короче, если кому ещё это интересно, то совместимость данного ассета 4.18+ :)
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Июн 2022
Сообщения
144
Реакции[?]
335
Поинты[?]
11K
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
все зависит от ассета . какие классы он использует. если там будут наниты или люмен в сцене или сложный шейдер с нововведением или еще какая галиматья то начнутся проблемы. если же автор не вносил никаких правок . можно даже просто скопировать вставить и ручками все указать . можно и мердж сделать в проект .
Любое изменение СОХРАНЯЕТСЯ в файле .umap
Именно по этому это единственный файл на который вы должны ориентироваться, когда собираетесь узнать с какой версии вы можете использовать весь ассет.
Все остальное не важно.
 
Олдфаг
Статус
Оффлайн
Регистрация
16 Ноя 2020
Сообщения
2,129
Реакции[?]
3,605
Поинты[?]
1M
ага, в библиотеке написано )
Но я всегда проверяю по факту все сигнатуры всех файлов, на версию движка, в которой он сохранён и только тогда тут указываю минимальную поддерживаемую версию :)
 
Покинул портал. Не писать.
Легенда форума
Статус
Оффлайн
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
4,362
Реакции[?]
5,683
Поинты[?]
171K
Не хочу оспаривать ваш авторитет НО.
Вы сказали сто ассет для 5.0 не откроется в версии ниже просто потому что в пятерке типа есть свои новшества.
Разочарую вас.
Не каждый автор вносит изменения новшеств в свой ассет. Но даже если бы он их внес пусть даже просто передвинув модель или переименовав материал. То движок сохранит этот файл в версии (в которой вносилось изменение), И все вы после этого не сможете уже открыть в версии ниже. По этой причине авторы лишь проверяют открывается ассет в новой версии или нет. Если да и при этом нет никаких существенных ошибок то он указывает что версия поддерживается.
Если нет тогда приходится вносить поправки и сохранять уже в новой версии. При этом он всем покупателям сообщает что вышло ОБНОВЛЕНИЕ для такой то версии.

(Это важное условие при выставлении ассета на площадку, и его поддержки. Если вы хоть раз выставляли ассет на продажу. )

Глупое замечание. В описании ассета указано что там только модели. Ни о каких блюпринтах указаний нет. Вы что не читали описание ассета?
Дядька, вопрос был просто в том, для какой версии он качал ассет. Нахер ты из мухи слона делаешь.
Никакого другого смысла вопрос не нес и никого не в чем не уверял.
 
Олдфаг
Статус
Оффлайн
Регистрация
16 Ноя 2020
Сообщения
2,129
Реакции[?]
3,605
Поинты[?]
1M
Любое изменение СОХРАНЯЕТСЯ в файле .umap
Именно по этому это единственный файл на который вы должны ориентироваться, когда собираетесь узнать с какой версии вы можете использовать весь ассет.
Все остальное не важно.
Если мне этот umap не нужен, то нахрен на него ориентироваться, все остальные файлы могут иметь гораздо ниже версию
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
4 Мар 2021
Сообщения
95
Реакции[?]
35
Поинты[?]
0
Любое изменение СОХРАНЯЕТСЯ в файле .umap
Именно по этому это единственный файл на который вы должны ориентироваться, когда собираетесь узнать с какой версии вы можете использовать весь ассет.
Все остальное не важно.
я так не работаю . я работаю с ассетами от 3дартистов . а это как правило не umap, а fbх и текстуры ) или плагинами от программиста .
мне кажется , или вы umap, формат карт , упоминаете тут потому что ассеты часто выкладывают на карту для показа ?
потому что я получал ассеты и без umap файла только с файлами uasset
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Июн 2022
Сообщения
144
Реакции[?]
335
Поинты[?]
11K
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Если мне этот.umap не нужен, то нахрен на него ориентироваться, все остальные файлы могут иметь гораздо ниже версию
Но если хоть один из них будет выше то в .umap будет указана версия именно его. И все ты уже не сможешь запустить карту ассета в версии ниже.
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
4 Мар 2021
Сообщения
95
Реакции[?]
35
Поинты[?]
0
Но если хоть один из них будет выше то в .umap будет указана версия именно его. И все ты уже не сможешь запустить карту ассета в версии ниже.
а нафига карта ассета ? тебе часто только меш и текстуры с материалами нужны. если это ассет с русурсами. я никогда карты не открываю сразу пропсы смотрю. смысл смотреть их на чужой карте, когда тебе их примерять надо на свою. тратить время только.
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Июн 2022
Сообщения
144
Реакции[?]
335
Поинты[?]
11K
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
а нафига карта ассета ? тебе часто только меш и текстуры с материалами нужны. если это ассет с русурсами. я никогда карты не открываю сразу пропсы смотрю. смысл смотреть их на чужой карте, когда тебе их примерять надо на свою. тратить время только.
Тебе она может и не нужна. А вот для покупателей она важна. Тот кто купил хочет видеть что он купил. Ты сильно радуешься ассетам в которых нет демонстрационных карт?
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
4 Мар 2021
Сообщения
95
Реакции[?]
35
Поинты[?]
0
Тебе она может и не нужна. А вот для покупателей она важна. Тот кто купил хочет видеть что он купил. Ты сильно радуешься ассетам в которых нет демонстрационных карт?
я их не смотрю, писал же ) мне хватает картинок ютуба и описания , а потом в движок . зачем тратить время ?
 
Сверху Снизу