С чего начать в программировании?

Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Ноя 2021
Сообщения
242
Реакции[?]
34
Поинты[?]
2K
Лучше сразу смотри на языки по типу C++ & ASM, если хочешь начать понимать что-то - идешь и ищешь какой нибудь чит на пиратский раст(или другую юнити игру на которую куча читов) и начинаешь в него пастить пока не поймешь что такое аргументы, условия и прочая херня

p.s если будешь знать ASM, то это по факту ключ к простым софтам =D
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Дек 2021
Сообщения
65
Реакции[?]
2
Поинты[?]
0
Начини с пк
Продолжи мозгом
Потом подумай а нужно ли тебе
Если да
То
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
4 Июн 2022
Сообщения
7
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
Прогрессу окончательно пиздец!! Смотрел канал который чел посоветовал в теме, не скачивается JDK пиздец нахуй, зарегался с сша включил впн и пишет мол законадательство не разрешает что-то там и ещё какая-то хуйня
Вообщем джава для меня пока что залупа какая-то но я буду искать выходы из этой залупы
 
aimware the best
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
683
Реакции[?]
98
Поинты[?]
2K
Прогрессу окончательно пиздец!! Смотрел канал который чел посоветовал в теме, не скачивается JDK пиздец нахуй, зарегался с сша включил впн и пишет мол законадательство не разрешает что-то там и ещё какая-то хуйня
Вообщем джава для меня пока что залупа какая-то но я буду искать выходы из этой залупы
недавно jdk скачивал все норм было....
( no ad ) советую этого чела. Научишься основам java.
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
(no ad)
тут можно повторить все пройденное. Задачки сразу с видеоразбором.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
4 Июн 2022
Сообщения
7
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
пока что идёт всё хорошо, только декомпиляция долгая
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
4 Июн 2022
Сообщения
7
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
ребятки декомпеляция прошла успешно, сейчас будут следущие шаги
 
На ваш бан.
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
7 Дек 2020
Сообщения
1,454
Реакции[?]
434
Поинты[?]
36K
Начни изучать java
Прям с наскока джаву будет непросто. Если скорость не в приоритете, лучше сначала на самый базовый уровень выучить питон, конечно он именно в майнкрафте ничем не поможет, однако он простой до безобразия и даст понимание всех "механик" программирования. А с этими знаниями ебаться с джавой будет уже не так больно
Я бы ещё посоветовал lua а не питон, ибо он ещё проще, однако смысла от этого языка вообще никакого и хуй ты его где применишь
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Июл 2021
Сообщения
463
Реакции[?]
118
Поинты[?]
10K
учше сначала на самый базовый уровень выучить питон,
И потом страдать от того что нормальные языки Си-подобные? Лучше сразу учить Java, не давай плохих советов людям.
 
На ваш бан.
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
7 Дек 2020
Сообщения
1,454
Реакции[?]
434
Поинты[?]
36K
И потом страдать от того что нормальные языки Си-подобные? Лучше сразу учить Java, не давай плохих советов людям.
В каком плане C-подобные? Питон нужен для того что бы легко выучить основные "механики" программирования которые в каждом языке +- одинакого работают: переменные, операторы, циклы, массивы и т.д. С этими знаниями уже можно очень быстро перепрыгнуть на другой, более сложный язык за очень короткий промежуток времени. Конечно тем кто уже давно в программировании легко говорить "иди учи джаву" ибо это "легко" и сами могут выучить её за неделю просто потому что они уже хоть что-то знают. Только вот никто не вспоминает что новички не знают в программировании просто ничего, и то что вам кажется элементарным, для новичка может стать сущим кошмаром. Конечно, можно сразу начать со сложного языка и всё будет нормально, однако для этого потребуется нехилая усидчивость и желание дойти до конца. С таким подходом рано или поздно у новичка появится желание бросить это всё ибо слишком сложно и много проблем, когда если понять программирование на лёгком языке то обучение станет уже не таким сложным и можно просто перепрыгнуть эти проблемы, и дойти до конца не бросив эту затею становится в разы легче.
Ну вы можете продолжать говорить что ступенчатое обучение это лишняя трата времени ведь все тут "гении".
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
10
Реакции[?]
3
Поинты[?]
0
В каком плане C-подобные? Питон нужен для того что бы легко выучить основные "механики" программирования которые в каждом языке +- одинакого работают: переменные, операторы, циклы, массивы и т.д. С этими знаниями уже можно очень быстро перепрыгнуть на другой, более сложный язык за очень короткий промежуток времени. Конечно тем кто уже давно в программировании легко говорить "иди учи джаву" ибо это "легко" и сами могут выучить её за неделю просто потому что они уже хоть что-то знают. Только вот никто не вспоминает что новички не знают в программировании просто ничего, и то что вам кажется элементарным, для новичка может стать сущим кошмаром. Конечно, можно сразу начать со сложного языка и всё будет нормально, однако для этого потребуется нехилая усидчивость и желание дойти до конца. С таким подходом рано или поздно у новичка появится желание бросить это всё ибо слишком сложно и много проблем, когда если понять программирование на лёгком языке то обучение станет уже не таким сложным и можно просто перепрыгнуть эти проблемы, и дойти до конца не бросив эту затею становится в разы легче.
Ну вы можете продолжать говорить что ступенчатое обучение это лишняя трата времени ведь все тут "гении".
Согласен, учить питон на старте это хорошо( если только вы не смотрите говнообучения по типу хаудихо ) а если совмещать с видосами что я кидал выше CS50 основы программирования так вообще бомба будет, да и в будущем перейти на другой язык не составит труда.:smiley:
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
316
Реакции[?]
61
Поинты[?]
2K
с чего начать в программировании в майнкрафте чтобы в дальнейшем это превратилось что-то в более чем пастинг читов =D
егэ по информатике напиши и станешь соуфивом)
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
13 Ноя 2021
Сообщения
61
Реакции[?]
2
Поинты[?]
0
Прогрессу окончательно пиздец!! Смотрел канал который чел посоветовал в теме, не скачивается JDK пиздец нахуй, зарегался с сша включил впн и пишет мол законадательство не разрешает что-то там и ещё какая-то хуйня
Вообщем джава для меня пока что залупа какая-то но я буду искать выходы из этой залупы
там нет нечего сложного , я по этому гайду без проблем написал софт еще + несколько своих функций докинул
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
4 Июн 2022
Сообщения
7
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
16 Мар 2021
Сообщения
377
Реакции[?]
78
Поинты[?]
11K
Для майна не обязательно джаву учить. Для начала мб пойдёт, чтобы понять, как более менее просто делать моды, используя готовое апи (forge, fabric читы и т.п.), но лучше так же на плюсах делать.
Что высрал, выйди с темы
 
Легенда форума
Статус
Оффлайн
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
4,365
Реакции[?]
2,274
Поинты[?]
178K
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
4 Мар 2021
Сообщения
95
Реакции[?]
35
Поинты[?]
0
начни с математики . квадртаные уравнения и вектора . матрицы, теория графов.
что посмотреть по математике для программеров https://vk.com/wall-186772522_855 конечно же 5 томник Кнута .
хорошие книги - Герберт Шилдт с, с++
Лафоре с++
c# программирование для профессионалов Дж. Скит
Троэлесен Джепикс - язык программирования c#
по питону тут все стандартно - лутз, дэвид бизли, гифт джонс.
ИИ https://vk.com/wall-186772522_845
почитать что то по реляционным базам данных.
в интернете есть клевые сайты с задачками .
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
16 Мар 2021
Сообщения
377
Реакции[?]
78
Поинты[?]
11K
Ты объективно можешь указать на мои ошибки, или ты только "высирать" что-то, как ты выразился, и умеешь?
Нет желания объяснять что-то человеку, который делает "ошибки" в каждой теме.
Ты навсего подзаебал
 
Легенда форума
Статус
Оффлайн
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
4,365
Реакции[?]
2,274
Поинты[?]
178K
Нет желания объяснять что-то человеку, который делает "ошибки" в каждой теме.
Ты навсего подзаебал
Ну и сливайся дальше. Гуляй, шо сказать)
Правда мне не совсем понятно, для какой цели ты апал тему, если не хочешь объяснять, в чём я якобы не прав))
 
Сверху Снизу