Вопрос Valve return adress check

Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
146
Реакции[?]
44
Поинты[?]
0
наткнулся на тему на юц где после зимнего обновления добавили проверки на адрес вызова функции.
как я понял эта функция просто проверяет из какого модуля идет вызов, и возвращает 1 если вызов из проверенного модуля и 0 если нет.

и у меня возник вопрос, могу ли я просто хукнуть эту функцию с помощью минхука и возвращать 1?

E8 ? ? ? ? 84 C0 75 15 FF 75 10 - sig
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
- "вдохновился" этим постом.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
230
Реакции[?]
17
Поинты[?]
1K
Ну можешь либо минхуком хукнуть либо просто записать туда несколько байт чтобы постоянно возвращало 1. Сработает и тот и тот варик в принципе.
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
146
Реакции[?]
44
Поинты[?]
0
Ну можешь либо минхуком хукнуть либо просто записать туда несколько байт чтобы постоянно возвращало 1. Сработает и тот и тот варик в принципе.
просто мне еще интересно будет ли это влиять на траст фактор.. хочется что бы не влияло...
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
18 Июл 2022
Сообщения
63
Реакции[?]
11
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
ну так проверь и все
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
230
Реакции[?]
17
Поинты[?]
1K
На счёт этого без понятие т.к я не занимаюсь интернал читами в кс, но я не думаю, что валв смотрят изменение метода по байтам или как-то ещё. Мб я конечно не прав в чём-то, но я не считаю, что из-за этого не будет падать траст.
 
5 ночей на aim_ag_texture2
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
826
Реакции[?]
401
Поинты[?]
11K
если ты используешь минхук и ничего не делаешь против вака то ты и так отхватываешь пизды..... Задумайся у тебя есть вещи посерьезней чем эта говнопроверка......
 
купить дизайн: yougame.biz/threads/155999
Дизайнер
Статус
Оффлайн
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
794
Реакции[?]
1,381
Поинты[?]
9K
просто мне еще интересно будет ли это влиять на траст фактор.. хочется что бы не влияло...
будет, да и если хочешь чтобы не сажало траст - не байтпатчи модули

спуфай ретаддр и все, на гитхабе все есть:
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
146
Реакции[?]
44
Поинты[?]
0
если ты используешь минхук и ничего не делаешь против вака то ты и так отхватываешь пизды..... Задумайся у тебя есть вещи посерьезней чем эта говнопроверка......
да, я уже понял что это дейсвительно самое последние о чем я должен волноваться...
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Май 2022
Сообщения
91
Реакции[?]
51
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
наткнулся на тему на юц где после зимнего обновления добавили проверки на адрес вызова функции.
как я понял эта функция просто проверяет из какого модуля идет вызов, и возвращает 1 если вызов из проверенного модуля и 0 если нет.

и у меня возник вопрос, могу ли я просто хукнуть эту функцию с помощью минхука и возвращать 1?

E8 ? ? ? ? 84 C0 75 15 FF 75 10 - sig
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
- "вдохновился" этим постом.
Зачем это хукать? Хукни выделение памяти для репорта и возвращай null, убьешь двух зайцев одним хуем - сохранишь фпс и не отправишь репорт. Этому методу достаточно всего 1 хука и вся эта хрень работать как надо не будет.
PS: ВАК детектит байт патчинг .text и .rdata секций игровых модулей, поэтому минхуки в полном детекте и уже кстати очень давно, просто вместо бана умирает трастфактор
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
146
Реакции[?]
44
Поинты[?]
0
PS: ВАК детектит байт патчинг .text и .rdata секций игровых модулей, поэтому минхуки в полном детекте и уже кстати очень давно, просто вместо бана умирает трастфактор
это мне уже обьяснили, я просто нубик и только учусь :confounded:
 
midnight.im
Администратор
Статус
Оффлайн
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
1,649
Реакции[?]
2,171
Поинты[?]
161K
Лучше вообще юзать спуф ретаддра и не генерировать репорты. Фпс выше будет, и не придется патчить(приветствую вак модуль от 10 ноября 2021)
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Май 2022
Сообщения
91
Реакции[?]
51
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Сверху Снизу