Заказ на сборку ПК.

HyperPC, Invasion Labs, Digital Razor ?

  • HyperPC

    Голосов: 7 41.2%
  • Invasion Labs

    Голосов: 2 11.8%
  • Digital Razor

    Голосов: 8 47.1%

  • Всего проголосовало
    17
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
37
Реакции[?]
1
Поинты[?]
0
Недавно решил обновить себе ПК, в буквальном смысле полностью. Но встал в ступор.
Зная нынешнюю ситуацию и в общем-то дефицит хороших и мощных комплектующих, в которых я и востребован. То самостоятельно собирать ПК будет невыгодно во всех случаях, так что эту идею я сразу забросил.

Поэтому решился обратиться к конторам по сбору ПК как HyperPC, Invasion Labs, Digital Razor.

У меня подобные компании вызывают сомнение. HyperPC больше всего, зная их накрученные отзывы на Яндексе, настоящих там от силы 50-100.

Invasion Labs так вообще перестали проявлять какую либо активность, более свежие отзывы нигде не прочитать и не слишком умно вестись только на красивый дизайн и собственный корпус, забыв об качестве комплектующих, которые они будут использовать при сборке, чтобы вдруг "неожиданно" не попался заводской брак.

Остался только Digital Razor. Они более отрыты и дружелюбны к диалогу и в VK настоящие отзывы, это бессомненно. Визуальная часть более слабая, это верно, но качество обслуживания на голову выше.


Так вот, что касается темы. Если кто-то сталкивался с подобными конторами и заказывал у них ПК. То напишите, какие могут быть проблемы и у кого лучше заказывать? И да, прошу заранее обойтись без советов заказать сборку в DNS. Не лучший выбор, с таким же успехом я и сам бы собрал. Мне скорее нужно премиальное обслуживание и качественная сборка.

Кому будет лень писать, создам просто опрос.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Июн 2018
Сообщения
92
Реакции[?]
13
Поинты[?]
0
То самостоятельно собирать ПК будет невыгодно во всех случаях, так что эту идею я сразу забросил.
Не факт, много челов на соседних даже бордах селлят комплектующие , новые б/у ( не после майнинга) по гуд прайсу, подумай)
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
37
Реакции[?]
1
Поинты[?]
0
Не факт, много челов на соседних даже бордах селлят комплектующие , новые б/у ( не после майнинга) по гуд прайсу, подумай)
Спасибо за совет, обдумаю. Так или иначе, я расположен к полностью новым комплектующим, о ценах я собственно не задумываюсь вообще, раз поднял такую тему о конторах по сбору ПК. Где идёт наценка в 40-50K.
 
ну и дела, другалек
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
110
Реакции[?]
132
Поинты[?]
0
дефицит хороших и мощных комплектующих
самостоятельно собирать ПК будет невыгодно во всех случаях
Поэтому решился обратиться к конторам по сбору ПК как HyperPC, Invasion Labs, Digital Razor.
:roflanEbalo::roflanEbalo::roflanEbalo:
Фига че высрал, чел. Сейчас собрать пк нет никаких проблем, комплектующие дешевеют.

заранее обойтись без советов заказать сборку в DNS. Не лучший выбор, с таким же успехом я и сам бы собрал.
Так собери сам, будет намного выгоднее, а зачастую и качественнее во всех аспектах, все эти шарашкины конторы по продаже готовых пк - полное говно.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
37
Реакции[?]
1
Поинты[?]
0
:roflanEbalo::roflanEbalo::roflanEbalo:
Фига че высрал, чел. Сейчас собрать пк нет никаких проблем, комплектующие дешевеют.


Так собери сам, будет намного выгоднее, а зачастую и качественнее во всех аспектах, все эти шарашкины конторы по продаже готовых пк - полное говно.
Мило, дешевеют. Я не поднял тему о том, какой именно ПК мне нужен. Я написал о том, что мне нужно хорошее обслуживание и качественная сборка. Опыт по сбору ПК у меня имеется, но не до премиального уровня. Комплектующие дешевеют, но это сейчас касается 20-30 серии видеокарт и более старого поколения процессоров. Я же собираюсь перейти на 13 поколение Intel с 4090, а они смотря по ценам не слишком дешевеют.
 
ну и дела, другалек
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
110
Реакции[?]
132
Поинты[?]
0
Мило, дешевеют. Я не поднял тему о том, что я именно собираюсь заказывать. Я написал о том, что мне нужно хорошее обслуживание и качественная сборка. Опыт по сбору ПК у меня имеется, но не до премиального уровня. Комплектующие дешевеют, но это сейчас касается 20-30 серии видеокарт и более старого поколения процессоров. Я же собираюсь перейти на 13 поколение Intel с 4090, а они смотря по ценам не слишком дешевеют.
Даже так собрать самостоятельно будет сильно дешевле, а насчет "хорошего обслуживания и качественной сборки" - это совсем бред, их процесс сборки ничем не будет отличаться от самостоятельной, это просто трата денег на фальшивое ощущение "премиальности", ждать поддержки от подобных контор тоже глупо, будут динамить по несколько дней, а со всех гарантий будут пытаться списать по неправильному использованию. Я бы лучше излишек денег потратила на что-то другое, еще и нервы сохранишь.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Июн 2018
Сообщения
92
Реакции[?]
13
Поинты[?]
0
Мило, дешевеют. Я не поднял тему о том, какой именно ПК мне нужен. Я написал о том, что мне нужно хорошее обслуживание и качественная сборка. Опыт по сбору ПК у меня имеется, но не до премиального уровня. Комплектующие дешевеют, но это сейчас касается 20-30 серии видеокарт и более старого поколения процессоров. Я же собираюсь перейти на 13 поколение Intel с 4090, а они смотря по ценам не слишком дешевеют.
Имхо в любом случае, самому собрать сборку намного лучше в плане качества и ты сам будешь знать что и как у тебя там.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
37
Реакции[?]
1
Поинты[?]
0
Даже так собрать самостоятельно будет сильно дешевле, а насчет "хорошего обслуживания и качественной сборки" - это совсем бред, их процесс сборки ничем не будет отличаться от самостоятельной, это просто трата денег на фальшивое ощущение "премиальности", ждать поддержки от подобных контор тоже глупо, будут динамить по несколько дней, а со всех гарантий будут пытаться списать по неправильному использованию. Я бы лучше излишек денег потратила на что-то другое, еще и нервы сохранишь.
Как сказать, смотря где живёшь. Я же ведь нахожусь даже не в Москве, куда доставка выйдет более дешёвой. Я не имею опыта собирать ПК на базе кастомного СВО, которое точно потребуется для нового i9, они у них без воды греются как печка. Также дефицит идёт по новым комплектующим, найти сейчас новый i9 и 4090 от MSI будет сложновато, потому что неплохо так скупают. А заказывать их в мой город из другой страны выйдет в общей сумме куда дороже и скорее уже пойдёт практически по той же сумме что если бы я заказывал у кого-то из этих контор. В любом случае, у меня не так много опыта и времени для сбора ПК, чтобы всё получилось в итоге, более чем хорошо.
Имхо в любом случае, самому собрать сборку намного лучше в плане качества и ты сам будешь знать что и как у тебя там.
Да, это факт. Если в итоге не решусь, то когда закончу свои дела и будет свободное время, то рискну собрать самостоятельно по каким либо гайдам.
 
Последнее редактирование:
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
413
Реакции[?]
61
Поинты[?]
0
Как сказать, смотря где живёшь. Я же ведь нахожусь даже не в Москве, куда доставка выйдет более дешёвой. Я не имею опыта собирать ПК на базе кастомного СВО, которое точно потребуется для нового i9, они у них без воды греются как печка. Также дефицит идёт по новым комплектующим, найти сейчас новый i9 и 4090 от MSI будет сложновато, потому что неплохо так скупают. А заказывать их в мой город из другой страны выйдет в общей сумме куда дороже и скорее уже пойдёт практически по той же сумме что если бы я заказывал у кого-то из этих контор. В любом случае, у меня не так много опыта и времени для сбора ПК, чтобы всё получилось в итоге, более чем хорошо.

Да, это факт. Если в итоге не решусь, то когда закончу свои дела и будет свободное время, то рискну собрать самостоятельно по каким либо гайдам.
а почему ты решил что СВО будет лучше воздуха? Шум тот же, температуры ну пару градусов разницы будет, чисто красоту?
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
37
Реакции[?]
1
Поинты[?]
0
а почему ты решил что СВО будет лучше воздуха? Шум тот же, температуры ну пару градусов разницы будет, чисто красоту?
Нет, визуальная часть для меня последнее. Я сверился по тестам с новым i9 и в данном случае там разница будет куда больше чем пару градусов. Печально однако было видеть подобные тесты, так как расположен всегда к воздуху был.
Если в скором времени сделают водоблок для 4090, то и на неё СВО буду ставить. Хотя, там другая проблема сейчас, кабели плавятся частенько.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Май 2019
Сообщения
27
Реакции[?]
1
Поинты[?]
0
Как вариант fosters норм компы собирают и видео сборки присылают
 
мяу
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
611
Реакции[?]
190
Поинты[?]
10K
что бы то нибыло, самое главное не заказывай никогда в HyperPC там 300% наценка. Есть вроде ещё BrigPC, там вроде по себестоимости пк продают
 
Ximer cute :> =^.^=
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
6 Янв 2021
Сообщения
179
Реакции[?]
20
Поинты[?]
8K
покупай я продаю
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
(noad)
ну я примерно подобрал
но мне кажется плату я не ту выбрал либо что то не то
 
Последнее редактирование:
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
18 Фев 2022
Сообщения
579
Реакции[?]
99
Поинты[?]
38K
Ну собери точно такое же в днс и кинь скрин.
i3 12100f - 7k
palit rtx 3050 8gb - 22k
b660 asus prime - 9k
кулер нах не нужен можно водянку ебануть deepcool за 5k какую-нибудь
еще дорогую xpg оперативку на 3200, 2 планки по 8 - 5k
ssd xpg 256gb М.2 - 2k
be quiet бп на 600w - 5k

7+22+9+5+5+2+5 = 55k за это, причем я уверен что у него в сборке которую он продает оперативк ноунейм, ссд ноунейм, еще кулер хуевый а я посчитал вместе с нормальной водянкой, правда без учета корпуса ведь пк можно собрать хоть в коробке от доширака, выводы???
 
Легенда форума
Статус
Онлайн
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
4,339
Реакции[?]
2,262
Поинты[?]
166K
Нет, визуальная часть для меня последнее. Я сверился по тестам с новым i9 и в данном случае там разница будет куда больше чем пару градусов. Печально однако было видеть подобные тесты, так как расположен всегда к воздуху был.
Если в скором времени сделают водоблок для 4090, то и на неё СВО буду ставить. Хотя, там другая проблема сейчас, кабели плавятся частенько.
4090 от Colorful с алиэкспресса, остальное можно в торговых сетях найти, в днсе том же. Бтв зачем тебе 13 поколение, ты графикой занимаешься?
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
37
Реакции[?]
1
Поинты[?]
0
4090 от Colorful с алиэкспресса, остальное можно в торговых сетях найти, в днсе том же. Бтв зачем тебе 13 поколение, ты графикой занимаешься?
Предпочту видеокарты от MSI или от ASUS. Они собрали 4 серию на более лучших комплектующих, а точнее 70 амперных. В то же в время как у GIGABYTE, Colorful и подобных стоят 50 амперные.

И да, графикой. Да и просто любитель ощупать новое.
 
Boss of the Gym
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Ноя 2019
Сообщения
266
Реакции[?]
54
Поинты[?]
3K
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
собирай тут и не еби себе мозг, тут дешевле всего собирать(если брать ток магазины, без авито и тому подобных)
у хайперПК наценка около 20-30%
 
Сверху Снизу