Вопрос С чего начать?

Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
4 Авг 2016
Сообщения
17
Реакции[?]
8
Поинты[?]
0
Ни в коем случае не читай никаких книг, по моему они только все портят.
Изучи поверхностно delphi, но только поверхностно => потом приступай к изучению C++ , желательно по гайдам => как уже будешь немного разбираться, попробуй написать для себя какие то мелкие плюшки, которые будут полезны (это очень укрепляет знания языка) => как поймешь что да как, приступай к изучению исходников.
Дядя, ты откуда упал? Давай ещё в 2017 году будем советовать изучить паскаль и скретч, они же легкие и даже ребенок научиться прогать) Все дельные советы дали уже и без тебя выше. Поддержу тебя только немного с книгами, не стоит их читать новичкам, а набраться практического опыта в С++ по различным статьям и видео , и только в этом случае приступить к прочтению своей первой книги.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
47
Реакции[?]
5
Поинты[?]
0
Ни в коем случае не читай никаких книг, по моему они только все портят.
Изучи поверхностно delphi, но только поверхностно => потом приступай к изучению C++ , желательно по гайдам => как уже будешь немного разбираться, попробуй написать для себя какие то мелкие плюшки, которые будут полезны (это очень укрепляет знания языка) => как поймешь что да как, приступай к изучению исходников.
благодарю за совет,я решил пока что изучать с++ по скольку delphi уже изучаю)ну и взять какой нить код для сровенения и изученая
 
Продавец
Статус
Оффлайн
Регистрация
15 Сен 2017
Сообщения
275
Реакции[?]
130
Поинты[?]
10K
Дядя, ты откуда упал? Давай ещё в 2017 году будем советовать изучить паскаль и скретч, они же легкие и даже ребенок научиться прогать) Все дельные советы дали уже и без тебя выше. Поддержу тебя только немного с книгами, не стоит их читать новичкам, а набраться практического опыта в С++ по различным статьям и видео , и только в этом случае приступить к прочтению своей первой книги.
delphi - как опора, что бы понять что к чему, а по скольку он не похож на остальные, с него лучше начать, но и закончить побыстрее.
 
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
31 Мар 2017
Сообщения
997
Реакции[?]
652
Поинты[?]
0
Вопрос как и у создателя темы, имел дело в с++ , исходники не разбирал, знаю основы, даже чуть больше чем. Ушёл с головой в веб, там знаю PHP (70%>)

Что изучать в данном случае?

С массивами, с переменными, давно знаком и обучен. Видео Ремизова да и не только его тоже пересмотрел, конектился к процессу и менял значения (криво но получалось)

В данном случае, что делать лично мне, или забить хуй и начать изучать JS ? :D

Перспективы читодела у себя не вижу, больше веб.

Вот и не знаю, то ли JS то ли разбирать сурсы.. но для разбирания чего то явно не хватает. Мб опыта мало
 
Она сосет, ебется за подписку в инстаграмм
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
268
Реакции[?]
103
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Вопрос как и у создателя темы, имел дело в с++ , исходники не разбирал, знаю основы, даже чуть больше чем. Ушёл с головой в веб, там знаю PHP (70%>)

Что изучать в данном случае?

С массивами, с переменными, давно знаком и обучен. Видео Ремизова да и не только его тоже пересмотрел, конектился к процессу и менял значения (криво но получалось)

В данном случае, что делать лично мне, или забить хуй и начать изучать JS ? :D

Перспективы читодела у себя не вижу, больше веб.

Вот и не знаю, то ли JS то ли разбирать сурсы.. но для разбирания чего то явно не хватает. Мб опыта мало
Купи книгу, где есть задачи! И когда 2-3 книги сделаешь на отлично (все задачи, что там указаны), приступай к изучению исходов
 
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
31 Мар 2017
Сообщения
997
Реакции[?]
652
Поинты[?]
0
Купи книгу, где есть задачи! И когда 2-3 книги сделаешь на отлично (все задачи, что там указаны), приступай к изучению исходов
Книги рассчитаны не на это.
У них будет математический уклон в основном , и собственно придётся решать задачи, которые никоем образом не относятся к тому что в исходниках.

Я знаю основы, я работал с массивами и примерно знаю про MATRIX (двухмерное отрисовка / трёхмерное) (это нужно для отрисовки на экране)

Но я не знаю с чего начать в плане изучения далее, я не отрицаю тот факт что я сырой, но базу уж точно освоил уже давненько.
 
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
999
Реакции[?]
1,209
Поинты[?]
3K
Книги рассчитаны не на это.
А это смотря какая книга...

Но я не знаю с чего начать в плане изучения далее, я не отрицаю тот факт что я сырой, но базу уж точно освоил уже давненько.
Раз ты говоришь, что знаешь основы, то таких вопросов не должно возникать)))

ЗЫ: Кто-то выше говорил: "Ни в коем случае не читай никаких книг, по моему они только все портят." - убейте его, пока еще не поздно. Программирование не стоит изучать по видео курсам и на подобного рода сайтах, где максимум скилла: "Откройте исходник..."
 
Она сосет, ебется за подписку в инстаграмм
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
268
Реакции[?]
103
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Книги рассчитаны не на это.
У них будет математический уклон в основном , и собственно придётся решать задачи, которые никоем образом не относятся к тому что в исходниках.

Я знаю основы, я работал с массивами и примерно знаю про MATRIX (двухмерное отрисовка / трёхмерное) (это нужно для отрисовки на экране)

Но я не знаю с чего начать в плане изучения далее, я не отрицаю тот факт что я сырой, но базу уж точно освоил уже давненько.
Что ты имеешь ввиду под "основы", может-быть это Console.Writeline("HUITA BOMJA");
 
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
31 Мар 2017
Сообщения
997
Реакции[?]
652
Поинты[?]
0
Что ты имеешь ввиду под "основы", может-быть это Console.Writeline("HUITA BOMJA");
Переменные всех типов : int float double bool string
Массивы : array [двух мерные / трёх мерные и т.д.]
функции : function(){};
ввод/вывод : cin / cout

Это - основы. (либо я чего-то не дочитал, но это именно самый низ с чего начинать)
Если есть вопрос по чему-либо , напишите, я возможно что-то забыл упомянуть.
 
Она сосет, ебется за подписку в инстаграмм
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
268
Реакции[?]
103
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Переменные всех типов : int float double bool string
Массивы : array [двух мерные / трёх мерные и т.д.]
функции : function(){};
ввод/вывод : cin / cout

Это - основы. (либо я чего-то не дочитал, но это именно самый низ с чего начинать)
Если есть вопрос по чему-либо , напишите, я возможно что-то забыл упомянуть.
Чтобы знать основы, нужно хотя-бы 3 книги прочитать
 
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
31 Мар 2017
Сообщения
997
Реакции[?]
652
Поинты[?]
0
Чтобы знать основы, нужно хотя-бы 3 книги прочитать
Эм, ну как бы даааа... (дикую ты хуйню конечно сморозил)
Я не отрицаю что книга хорошо помогает, но типооо, 2 книги и знать основы....
Шта бля?!?

Тут пол форума не читало книг, но умеют пастить)))
А без знаний, они бы и спастить не смогли, так что непойму к чему это вот щас было...
Я не хочу стать тру хацкером у которого топ хвх софт, просто хочу хотя бы wh простое, я писал уже, себя читоделом не вижу, поэтому как бы...
Вообще хотел бы про обращение к серверу(сайту) больше накопать инфы и развиваться, ну там запросы ... и .т.д
 
Она сосет, ебется за подписку в инстаграмм
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
268
Реакции[?]
103
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Эм, ну как бы даааа... (дикую ты хуйню конечно сморозил)
Я не отрицаю что книга хорошо помогает, но типооо, 2 книги и знать основы....
Шта бля?!?

Тут пол форума не читало книг, но умеют пастить)))
А без знаний, они бы и спастить не смогли, так что непойму к чему это вот щас было...
Я не хочу стать тру хацкером у которого топ хвх софт, просто хочу хотя бы wh простое, я писал уже, себя читоделом не вижу, поэтому как бы...
Вообще хотел бы про обращение к серверу(сайту) больше накопать инфы и развиваться, ну там запросы ... и .т.д
Блять, ты пастить хочешь или кодить?
 
Она сосет, ебется за подписку в инстаграмм
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
268
Реакции[?]
103
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Эм, ну как бы даааа... (дикую ты хуйню конечно сморозил)
Я не отрицаю что книга хорошо помогает, но типооо, 2 книги и знать основы....
Шта бля?!?

Тут пол форума не читало книг, но умеют пастить)))
А без знаний, они бы и спастить не смогли, так что непойму к чему это вот щас было...
Я не хочу стать тру хацкером у которого топ хвх софт, просто хочу хотя бы wh простое, я писал уже, себя читоделом не вижу, поэтому как бы...
Вообще хотел бы про обращение к серверу(сайту) больше накопать инфы и развиваться, ну там запросы ... и .т.д
Они калькулятор блять не смогут написать, паста это одно, а полнофункциональное программирование, для этого кстати говоря есть отдельный раздел...
 
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
31 Мар 2017
Сообщения
997
Реакции[?]
652
Поинты[?]
0
Они калькулятор блять не смогут написать
я смогу на 3х языках написать его тебе.
полнофункциональное программирование
не зная:
Переменные всех типов : int float double bool string
Массивы : array [двух мерные / трёх мерные и т.д.]
функции : function(){};
ввод/вывод : cin / cout
Этого, там делать нечего.

- это работающий чит выполняющий поставленные кодером задачи. Я не говорил что я хочу научиться делать читы, мне это нахуй не нужно (отсылка к вебу).
Я хочу блять у себя иметь чит и поддерживать его, просто поддерживать его. Никакого топ хвх или легита. ПРОСТО ЕБАНОЕ ЕСП, которое Я САМ смогу написать, а не пиздить готовое.
 
Сверху Снизу