Нужна помощь в анимации (iClone)

Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Дек 2022
Сообщения
91
Реакции[?]
49
Поинты[?]
0
Ребята, помогите, кто сталкивался. Есть два вопроса по анимации. 1. Интерактивная анимация. Как персу датьв руки предмет, чтобы он при движении лежал в руках нормально. Т.е. двигался в такт с руками. и 2. У меня одежда при анимации в iClone, если стоит физика ведёт себя, как то странно, словно дикий мустанг. Не знаю как исправить это.
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
8 Дек 2020
Сообщения
490
Реакции[?]
226
Поинты[?]
105K
Ребята, помогите, кто сталкивался. Есть два вопроса по анимации. 1. Интерактивная анимация. Как персу датьв руки предмет, чтобы он при движении лежал в руках нормально. Т.е. двигался в такт с руками. и 2. У меня одежда при анимации в iClone, если стоит физика ведёт себя, как то странно, словно дикий мустанг. Не знаю как исправить это.
Линки нужны. вот видос, может поможет
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
490
Реакции[?]
273
Поинты[?]
76K
Да, через Link можно брать и отпускать предметы, даже в анимации нормально использовать, чтобы что-то брать и класть обратно.

А насчет физики, думаю надо там текстуру воздействия проверить, в Modify, Edit weight map.
Можно еще урок глянуть от самих разработчиков:
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Дек 2022
Сообщения
91
Реакции[?]
49
Поинты[?]
0
Да, через Link можно брать и отпускать предметы, даже в анимации нормально использовать, чтобы что-то брать и класть обратно.

А насчет физики, думаю надо там текстуру воздействия проверить, в Modify, Edit weight map.
Можно еще урок глянуть от самих разработчиков:
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
Буду разбираться. А то дичь. Перс просто стоит, а нажимаешь на плей так вся одежда летит к чертям, да и волосы если длинные. Сейчас решаю просто отключением физики.
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
490
Реакции[?]
273
Поинты[?]
76K
У меня проблема с волосами была, когда делал отдельно в Блендере и переносил. Волосы в клоне при включении физикии распадались на мелкие частицы, а чинить надо было уже в чарактер криэторе, задавая правильную карту физики или как она там называется, потом уже норма
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Дек 2022
Сообщения
91
Реакции[?]
49
Поинты[?]
0
Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться.
Мммм. Вот у меня так же некоторые себя ведут. Возможно использовал из пакетов, которые так и делались
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
490
Реакции[?]
273
Поинты[?]
76K
Да, если перенесены из Даза, например, то может такое быть, вручную смотреть надо всё, к сожалению.
Столько нюансов, что аж от творческого настроя ничего не остается к концу всех этих проблем(
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Дек 2022
Сообщения
91
Реакции[?]
49
Поинты[?]
0
Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться.
Это точно. Даже руки опускаются.
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
490
Реакции[?]
273
Поинты[?]
76K
Скрытое содержимоеЭто точно. Даже руки опускаются.
столько ИИ штук выходят, может скоро проще будет анимации делать) не имея айфон 10 за 70к и костюм моушн кепчур
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Дек 2022
Сообщения
91
Реакции[?]
49
Поинты[?]
0
столько ИИ штук выходят, может скоро проще будет анимации делать) не имея айфон 10 за 70к и костюм моушн кепчур
Ну, незнай. Проще делать не выгодно. Кто тогда все эти приблуды покупать будет? Я вот с физикой одежды разобрался. Даже в одну руку персу транспарант всучил. Осталось додуматься как и вторую руку к этому же транспоранту присобачить. Ну, а потом уже движения делать
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
490
Реакции[?]
273
Поинты[?]
76K
Ну, незнай. Проще делать не выгодно. Кто тогда все эти приблуды покупать будет? Я вот с физикой одежды разобрался. Даже в одну руку персу транспарант всучил. Осталось додуматься как и вторую руку к этому же транспоранту присобачить. Ну, а потом уже движения делать
тоже правда.

Так держать)
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Окт 2022
Сообщения
3
Реакции[?]
1
Поинты[?]
0
Ребята, помогите, кто сталкивался. Есть два вопроса по анимации. 1. Интерактивная анимация. Как персу датьв руки предмет, чтобы он при движении лежал в руках нормально. Т.е. двигался в такт с руками. и 2. У меня одежда при анимации в iClone, если стоит физика ведёт себя, как то странно, словно дикий мустанг. Не знаю как исправить это.
Смотря дня чего нужна физика одежды. Я с первого дня освоения iClone полез делать одежду в Clo3D и переносил, как alembic, но это занимает гигабайты места, в остальном ничего сложного. Если с этим проблем нет (с местом на дисках) - то рекомендую сразу делать именно так. Если же это какие-то длинные ролики и реализм физики не важен, а важна скорость процесса - тогда можно, в принципе и без анимации одежды вовсе, всё равно до реализма будет очень далеко. И вопрос вдогонку - как тут получить реакции? )
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Дек 2022
Сообщения
91
Реакции[?]
49
Поинты[?]
0
Смотря дня чего нужна физика одежды. Я с первого дня освоения iClone полез делать одежду в Clo3D и переносил, как alembic, но это занимает гигабайты места, в остальном ничего сложного. Если с этим проблем нет (с местом на дисках) - то рекомендую сразу делать именно так. Если же это какие-то длинные ролики и реализм физики не важен, а важна скорость процесса - тогда можно, в принципе и без анимации одежды вовсе, всё равно до реализма будет очень далеко. И вопрос вдогонку - как тут получить реакции? )
Ну, реакции за что-то полезное ставят другие пользователи
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Фев 2024
Сообщения
260
Реакции[?]
240
Поинты[?]
274K
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Ответ 1: Сначала переместите объект в положение руки персонажа, поверните xyz, как вам нравится. затем выберите объект => linkkage => выберите родителя. После выбора курсора в руке персонажа появляется стрелка выбора.


 
Сверху Снизу