C++ Вопрос Крашит фонт imgui

Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
4 Июл 2022
Сообщения
37
Реакции[?]
2
Поинты[?]
0
Решил добавить кастомный фонт в гуи, перевел фонт в байты, инклуднул файл с байтами в меню, добавил эту дичь, и в итоге при открытии меню крашит игру.
1684244481768.png
1684244497833.png
 
I Want to Die in New Orleans
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
506
Реакции[?]
491
Поинты[?]
80K
Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться.


UPD: да заебали вы ставить реакции, я не хочу флудить дохуя, потому что много инфы понадобится выкачать с ТСА, как разберусь то напишу что было не так.
 
Последнее редактирование:
I Want to Die in New Orleans
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
506
Реакции[?]
491
Поинты[?]
80K
Причиной всему было то что ТС вызывал инит стилей, шрифтов и создание контекста прямо в бесконечном цикле имгуя вместе с меню:

1684247904481.png1684247898913.png

Вызов с инитом шрифтов должен выполняться только 1 раз, а вместо этого он у тса вызывался бесконечно.

P.S. не обращайте внимания на то что инитится 1 шрифт, а пушится другой, так только на скрине.
 
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,570
Реакции[?]
593
Поинты[?]
32K
ну если ты пишешь си с классами то базару никаких, а ваще для таких прикалюшк есть std::array<v4>(data, std::end(data)) катори тебе работать с пазорними си стайл массивами не даст, но это уже естественно от ваших фетишей зависит

я не говорю уже о том что существует std::copy/std::move...


такая запись бы имела смысл если бы colors была бы struct ом где нет риска вылететь за границы массива и всё такое прочее....

ну и не следует забывать о std::pmr::vector с его невьебически пиздатым аллокатором...
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
8 Май 2023
Сообщения
21
Реакции[?]
1
Поинты[?]
1K
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Сверху Снизу