Прошу фидбэк на свою HTML игру

Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
7 Май 2022
Сообщения
25
Реакции[?]
3
Поинты[?]
2K
ITCH_Cover_ENG.png
Всем привет! Буду признателен, если поиграете в мою игру Indie Joe - Find the Bitcoin.
Это игра платформер, в которой Вам необходимо управлять персонажем, собирать ключи и открывать двери к следующим уровням. Конечной целью игры является поиск спрятанного артефакта.

Это первый опыт создания 2d игры на unreal engine. Я надеюсь игра получилась увлекательной, но мне очень нужен ваш фидбэк!
Спасибо за поддержку!

Ссылка на itch.io:
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
 
артём диджитал дизайнер
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
489
Реакции[?]
472
Поинты[?]
61K
прикольная вещь, только заметил баг что при столкновении с жабой со спины - моментальная смерть, а не за 3 хита
классная игруха, красава (но я бы сделал выключатель музыки которая мне чуть не разорвала уши - по какой-то заметной кнопке)
:seemsgood:
 
али рождение киберспортсмена ( стандоф 2 )
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
1,481
Реакции[?]
564
Поинты[?]
53K
главное меню так себе, физика ящика немного странная, после включения фуллскрина перестали работать некоторые кнопки1685448423793.png
в целом для платформера и первого опыта - норм
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
7 Май 2022
Сообщения
25
Реакции[?]
3
Поинты[?]
2K
Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться.

главное меню так себе, физика ящика немного странная, после включения фуллскрина перестали работать некоторые кнопкиПосмотреть вложение 249209
в целом для платформера и первого опыта - норм
Спасибо огромное! Отдельно спасибо за баг, попробую разобраться в нем. Физику ящика еще тоже покручу, она мне самому не сильно нравится.
Да, игра точно не идеальная, "в голове" выглядела немного лучше, но не хватило опыта реализовать. Да и немного устал, каждый вечер после работы на протяжении 1.5 месяца ковырять). Хорошо хоть иногда дочь приходила и проводила аудит). В целом задумка была ее, всякие механики придумывала (насколько могла в свои 7 лет)), а я просто немного корректировал, чтобы я смог это реализовать.
 
Последнее редактирование:
ЧВК YAROSLAV
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
25 Дек 2019
Сообщения
595
Реакции[?]
184
Поинты[?]
31K
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Администратор
Администратор
Статус
Оффлайн
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
2,328
Реакции[?]
1,569
Поинты[?]
66K
Очень долго у меня загружалась игра (скачивалась), рискну предположить, что виноват в этом хостинг ресурс игры. Не понравилось что информация по управлению вызывается только из главного меню + что QER работают только на английской раскладке. Отсутствие анимации того, что персонаж отпускает куб тоже расстраивает, ибо я держал куб над головой — пытался его отпустить нажимая на все клавиши, но ничего не происходило, только потом дошло, когда отошел из под куба, что просто нет анимации.

UPD. + нельзя музыку отключить кнопкой M в главном меню, хотя возможно я нажимал ее еще будучи на русской раскладке (потом просто отключил звук у вкладки, т.к. первоначальная громкость показалась высокой).

UPD. Смещение вектора движения как будто высокое, нет?
 
Последнее редактирование:
али рождение киберспортсмена ( стандоф 2 )
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
1,481
Реакции[?]
564
Поинты[?]
53K
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
7 Май 2022
Сообщения
25
Реакции[?]
3
Поинты[?]
2K
Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться.

Очень долго у меня загружалась игра (скачивалась), рискну предположить, что виноват в этом хостинг ресурс игры. Не понравилось что информация по управлению вызывается только из главного меню + что QER работают только на английской раскладке. Отсутствие анимации того, что персонаж отпускает куб тоже расстраивает, ибо я держал куб над головой — пытался его отпустить нажимая на все клавиши, но ничего не происходило, только потом дошло, когда отошел из под куба, что просто нет анимации.

UPD. + нельзя музыку отключить кнопкой M в главном меню, хотя возможно я нажимал ее еще будучи на русской раскладке (потом просто отключил звук у вкладки, т.к. первоначальная громкость показалась высокой).

UPD. Смещение вектора движения как будто высокое, нет?
По загрузке, сказать пока не могу, но есть предположение, что это проблема в т.ч. анриловского third-party сервера. Замечания принял и записал). Буду исправлять. По поводу смещения вектора - имеется ввиду офсет камеры при начале/конце движения? Ну, мой глаз замылен уже, объективности с меня не будет). Вполне мог перегнуть - в фиксе сделаю менее валкой.
Спасибо за такой развернутый комментарий!
 
Последнее редактирование:
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
7 Май 2022
Сообщения
25
Реакции[?]
3
Поинты[?]
2K
Скорее всего, баг не из-за полноэкранного режима, а из-за английской раскладки
Я с этой раскладкой возился, в итоге пока уперся в стену. Мне кажется решение более чем простое и поверхностное. В самом анриле нет чувствительности к раскладке, он автоматически подстраивает клавиши к мапингу на любом языке (то же самое и в windows билде). А вот в js так не получается. Надеюсь все-таки chatgpt поможет в итоге засолвить эту проблему)
 
Администратор
Администратор
Статус
Оффлайн
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
2,328
Реакции[?]
1,569
Поинты[?]
66K
По поводу смещения вектора - имеется ввиду офсет камеры при начале/конце движения?
Нет, я имею в виду скорость перемещений модели, мне показалось что они слишком резвые, из-за чего было не совсем удобно перемещаться так, как я хотел.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
7 Май 2022
Сообщения
25
Реакции[?]
3
Поинты[?]
2K
Нет, я имею в виду скорость перемещений модели, мне показалось что они слишком резвые, из-за чего было не совсем удобно перемещаться так, как я хотел.
Понял. Согласен, нужно будет слегка прибрать скорость. Я и сам перелетаю иногда в прыжках. Спасибо!
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
7 Май 2022
Сообщения
25
Реакции[?]
3
Поинты[?]
2K
Сверху Снизу