ПК бесконечно включается и выключается

Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
31 Июл 2020
Сообщения
186
Реакции[?]
15
Поинты[?]
0
Это пиздец. Короче сегодня (уже вчера) купил себе ебать модную 4070, подключил, всё как надо, включаю довольный - хуй треугольный и тут... Короче ПК включается, работает пару секунд (на монике ничего не происходит) и сразу выключается, ждёт пару секунд и процесс повторяется, и так пока я его сам не выключу. Вытаскиваю видюху - всё работает как прежде. Кто поможет - заплачу тремя отсосами на киви. Если нужны комплектующие или видос залить - сделаю, только хелпаните.
 
Skeet paster
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Фев 2021
Сообщения
149
Реакции[?]
40
Поинты[?]
4K
у тебя мощности бп не хватает на видюху)
зайди чекни все свои комплы посчитай сколько все вместе жрет и от этого кол.во ищи бп у которого хотябы на 100 будет больше
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
31 Июл 2020
Сообщения
186
Реакции[?]
15
Поинты[?]
0
у тебя мощности бп не хватает на видюху)
зайди чекни все свои комплы посчитай сколько все вместе жрет и от этого кол.во ищи бп у которого хотябы на 100 будет больше
Спасибо
Что за мать, проц, сколько дисков, сколько ватт в бп?
Мать MSI Z-390-A Pro, проц Intel Core I5-9600k, диска 2, на ссд на 250гб стоит система + хдд на 1 Тб для всего остального. Бп на 750 ватт. Deep cool dq750st, если нужно
 
Ximer cute :> =^.^=
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
6 Янв 2021
Сообщения
179
Реакции[?]
20
Поинты[?]
8K
Это пиздец. Короче сегодня (уже вчера) купил себе ебать модную 4070, подключил, всё как надо, включаю довольный - хуй треугольный и тут... Короче ПК включается, работает пару секунд (на монике ничего не происходит) и сразу выключается, ждёт пару секунд и процесс повторяется, и так пока я его сам не выключу. Вытаскиваю видюху - всё работает как прежде. Кто поможет - заплачу тремя отсосами на киви. Если нужны комплектующие или видос залить - сделаю, только хелпаните.
смотри твои все комплектующие потребляют ~200ватт при пике а еще + 4070 максимум 300 ватт = 500ватт
зависит теперь от твоего бп возможно он брак и просто хуйня и на самом деле не 750 ватт
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
31 Июл 2020
Сообщения
186
Реакции[?]
15
Поинты[?]
0
смотри твои все комплектующие потребляют ~200ватт при пике а еще + 4070 максимум 300 ватт = 500ватт
зависит теперь от твоего бп возможно он брак и просто хуйня и на самом деле не 750 ватт
Не подскажешь как это можно проверить? Потому что я вижу тут только один выход - тащить в дом ебучего мастера, который 89% наебет меня ещё на 70к сверху
 
Skeet paster
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Фев 2021
Сообщения
149
Реакции[?]
40
Поинты[?]
4K
смотри твои все комплектующие потребляют ~200ватт при пике а еще + 4070 максимум 300 ватт = 500ватт
зависит теперь от твоего бп возможно он брак и просто хуйня и на самом деле не 750 ватт
ты не очень прав , у него как раз комплы берут 700+ ват , ему нужно для комфортной работы бп минимум на касарь , я более чем уверен что его 750 не хватает сейчас , или мб видюха брак
или же он может отключить видюху , зайти в пк и включить энерго режим , раньше когда я покупал 2080 ртк у меня похожая хуйня была и мне 500 ват бп не хватало вообще
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
31 Июл 2020
Сообщения
186
Реакции[?]
15
Поинты[?]
0
ты не очень прав , у него как раз комплы берут 700+ ват , ему нужно для комфортной работы бп минимум на касарь , я более чем уверен что его 750 не хватает сейчас , или мб видюха брак
или же он может отключить видюху , зайти в пк и включить энерго режим , раньше когда я покупал 2080 ртк у меня похожая хуйня была и мне 500 ват бп не хватало вообще
А где энерго режим включается?
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
31 Июл 2020
Сообщения
186
Реакции[?]
15
Поинты[?]
0
Skeet paster
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Фев 2021
Сообщения
149
Реакции[?]
40
Поинты[?]
4K
Есть посты на материнку ? если да то где висит
если он пишет что у него выключается только при вставлении видюхи , значит пк у него фулл рабочий и трабл тут только в бп или видюхе
 
gamesense.pub
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
3 Янв 2019
Сообщения
328
Реакции[?]
18
Поинты[?]
1K
ты не очень прав , у него как раз комплы берут 700+ ват , ему нужно для комфортной работы бп минимум на касарь , я более чем уверен что его 750 не хватает сейчас , или мб видюха брак
или же он может отключить видюху , зайти в пк и включить энерго режим , раньше когда я покупал 2080 ртк у меня похожая хуйня была и мне 500 ват бп не хватало вообще
бро какие 700+? даже на ебучем сайте биквайт (noad, хотя странно сайт такой рекламить) 433 ватт выходит
я могу понять если там под разгоном все (кроме памяти, потому что потребляет мало), возможно и будет еле как выходить 650+, но никак 700+
Это пиздец. Короче сегодня (уже вчера) купил себе ебать модную 4070, подключил, всё как надо, включаю довольный - хуй треугольный и тут... Короче ПК включается, работает пару секунд (на монике ничего не происходит) и сразу выключается, ждёт пару секунд и процесс повторяется, и так пока я его сам не выключу. Вытаскиваю видюху - всё работает как прежде. Кто поможет - заплачу тремя отсосами на киви. Если нужны комплектующие или видос залить - сделаю, только хелпаните.
какой вендор видеокарты?
обычная 4070 или 4070Ti?
 
На ваш бан.
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
7 Дек 2020
Сообщения
1,453
Реакции[?]
434
Поинты[?]
36K
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
31 Июл 2020
Сообщения
186
Реакции[?]
15
Поинты[?]
0
бро какие 700+? даже на ебучем сайте биквайт (noad, хотя странно сайт такой рекламить) 433 ватт выходит
я могу понять если там под разгоном все (кроме памяти, потому что потребляет мало), возможно и будет еле как выходить 650+, но никак 700+

какой вендор видеокарты?
обычная 4070 или 4070Ti?
Обычная 4070 Ventus 3X
Нифига не значит, на матери может быть банальный брак pci-e

Боюсь даже спросить а нахуя тебе собственно 4070...
Аче нет?
 
gamesense.pub
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
3 Янв 2019
Сообщения
328
Реакции[?]
18
Поинты[?]
1K
Нифига не значит, на матери может быть банальный брак pci-e
я думаю что не брак, если у него без этой карты работает, значит с другой работает
либо он звуковую карту использует..
Обычная 4070 Ventus 3X

Аче нет?
у тебя процессор будет ебаться в сотку вместо того чтоб нормально работать

upd:
мне кажется самое тупое что можно сделать, это версию pcie выставить на 3.0
либо не покупать 4070 к 9600k :CoolStoryBob:
 
Skeet paster
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Фев 2021
Сообщения
149
Реакции[?]
40
Поинты[?]
4K
я думаю что не брак, если у него без этой карты работает, значит с другой работает
либо он звуковую карту использует..

у тебя процессор будет ебаться в сотку вместо того чтоб нормально работать

upd:
мне кажется самое тупое что можно сделать, это версию pcie выставить на 3.0
либо не покупать 4070 к 9600k :CoolStoryBob:
а реал я не понял зачем на i5 4070 :roflanPominki:
 
Ximer cute :> =^.^=
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
6 Янв 2021
Сообщения
179
Реакции[?]
20
Поинты[?]
8K
ты не очень прав , у него как раз комплы берут 700+ ват , ему нужно для комфортной работы бп минимум на касарь , я более чем уверен что его 750 не хватает сейчас , или мб видюха брак
или же он может отключить видюху , зайти в пк и включить энерго режим , раньше когда я покупал 2080 ртк у меня похожая хуйня была и мне 500 ват бп не хватало вообще
1. Intel Core i5-9600k потребляет примерно 95 ватт в пике.
2. MSI Z390-A Pro может потреблять около 50 ватт в среднем, но может достичь пика до 80 ватт.
3. Среднее потребление SSD составляет около 2-3 ватт, пиковое потребление может достигать до 10 ватт.
4. HDD обычно потребляет около 5-15 ватт.
5. Среднее энергопотребление БП составляет около 50 ватт, но это значение может увеличиваться в зависимости от общего энергопотребления системы. Примем это значение за 0, так как БП непрерывно предоставляет энергию другим компонентам.
6. Другие компоненты, такие как RAM, кулеры, возможно, также будут потреблять энергию, но их спецификации не указаны.

Суммируя все, приблизительно:

95W (CPU) + 80W (Материнская плата) + 10W (SSD) + 15W (HDD) = 200W

видюха 180 в среднем 250 при пике и 300 ват при пике

пики могут быть разные зависит от бренда ну не более чем 50 ватт разницы

и того у него еще 30% бп на запас остаётся

НО КАК Я ПОНЯЛ бп хуйня.
Не подскажешь как это можно проверить? Потому что я вижу тут только один выход - тащить в дом ебучего мастера, который 89% наебет меня ещё на 70к сверху
aida 64
 
Сверху Снизу