Вопрос Убрать растительность в Stalcraft

Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Окт 2023
Сообщения
7
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
Всем привет, хочу убрать растительность в Stalcraft, может кто уже работал с этим?

Замена текстурных файлов .mic к сожалению не дала никаких результатов, трава так и осталось. Сейчас смотрю файлы текстур .ol, но они сложнее зашифрованы, вроде какая-то хэш функция там или типо того. Может кто плиз глянуть и подсказать в каком направлении копать?

Для теста ссылочка на файл текстуры нормали дерева:
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
|
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.



 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Окт 2023
Сообщения
7
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
Там проверка файлов потому что
так я беру прозрачную текстуру, также переделываю нормально под формат .mic и это нихрена не работает. То есть я вообще все старые текстуры из папки удаляю и заменяю новыми, стартовую проверку проходит, игра запускается, но внутри ничего не меняется. Это означает, что текстуры, которые влияют на растительность есть еще где-то и он их оттуда подтаскивает. Я думаю, что это файлы в формате .ol, но если ошибаюсь, буду рад, если кто-нибудь поправит.
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
8 Апр 2022
Сообщения
644
Реакции[?]
102
Поинты[?]
65K
так я беру прозрачную текстуру, также переделываю нормально под формат .mic и это нихрена не работает. То есть я вообще все старые текстуры из папки удаляю и заменяю новыми, стартовую проверку проходит, игра запускается, но внутри ничего не меняется. Это означает, что текстуры, которые влияют на растительность есть еще где-то и он их оттуда подтаскивает. Я думаю, что это файлы в формате .ol, но если ошибаюсь, буду рад, если кто-нибудь поправит.
Так оно же не размер файла или его присутствие проверяет, а хеш файла и когда ты файл меняешь хеш меняется, и что логично проверка файлов фейлитсы
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Окт 2023
Сообщения
7
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
Текстуры травы находятся не в этом файле.
я изменял файлы .mic тут STALCRAFT\modassets\assets\vegetation\textures\blocks
Так оно же не размер файла или его присутствие проверяет, а хеш файла и когда ты файл меняешь хеш меняется, и что логично проверка файлов фейлитсы
так если проверка файлов фейлится, что должно произойти? Игра должна вылететь, верно? А она не вылетает и работает нормально, просто текстуры старые остаются и всё. А если старые текстуры остаются, значит он их откуда-то берет, верно? По идее он должен был просто взять и заменить файлы в папке при несоответствии файлов в виде обновления, но после закрытия игры все мои файлы на месте в неизменном состоянии. Это либо говорит о том, что текстуры находятся в других файлах, либо они вообще как-то вшиты куда-то.
 
Новичок
Статус
Оффлайн
Регистрация
27 Ноя 2020
Сообщения
1
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
У тебя при запуске клиента идет проверка файлов и подгрузка недостающих.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Окт 2023
Сообщения
7
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
У тебя при запуске клиента идет проверка файлов и подгрузка недостающих.
то есть ты хочешь сказать, что когда я туда выкладываю не те файлы, то он динамически подгружает файлы с сервера? Ну тогда они должны храниться где-то, ну или он должен их динамически выгружать после выхода из игры.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Окт 2023
Сообщения
7
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
Вообще не там ищешь....
это я и так понял, потом нашел вот это STALCRAFT\modassets\assets\customitems\models\blocks\trees\large_tree\birch, но там уже текстурные файлы с форматом .ol, собственно взломать я его уже не могу, а почему смотри в шапке
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
21 Фев 2022
Сообщения
9
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
это я и так понял, потом нашел вот это STALCRAFT\modassets\assets\customitems\models\blocks\trees\large_tree\birch, но там уже текстурные файлы с форматом .ol, собственно взломать я его уже не могу, а почему смотри в шапке
До сих пор не там ищешь....
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Окт 2023
Сообщения
7
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
До сих пор не там ищешь....
хмм, ладно завтра попробую поискать, но по идее должно быть либо где-то в vegetation, либо я уже не знаю сразу в ассетах с локациями
 
Сверху Снизу