Подгон одежды

Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
3 Апр 2023
Сообщения
99
Реакции[?]
107
Поинты[?]
88K
Всем привет!
Нашел какой-то супергеройский шмот (файл приложил). Но когда накидываю его на аватара, то по рукам одежда не полностью ложится. На скрине видно.

Кто-нибудь знает, может это можно как-то поправить?
Через кнопку Conform не получается, если что)

2024-04-19_23-39-00.png
 

Вложения

Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
572
Реакции[?]
358
Поинты[?]
164K
Может просто выпрямить пальцы через коррекцию анимаций?
Upd: сейчас гляну
Сначала нужно выбрать Т позу персонажу с этой одеждой, потом через Edit mesh править модель пальцев. Видимо изначально не так импортировали модель, поэтому так застыло
 
Последнее редактирование:
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
8 Дек 2020
Сообщения
518
Реакции[?]
250
Поинты[?]
130K
А если попробовать сперва нажать Конформ, а потом нажать на кнопочку с изображением одежды, блин не помню как называется, но суть в том, что она одежду накидывает. Вроде кнопочка называется Трансфер скин Вейтх.
 
Последнее редактирование:
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
3 Апр 2023
Сообщения
99
Реакции[?]
107
Поинты[?]
88K
Сейчас буду пробовать ваши советы. Спасибо!

Но там есть еще одна проблема. Одежда не идеально крепится к телу. Например, когда персонаж идет, то стопы костюма немного не совпадают со стопами аватара. Может есть какая-то настройка в СС4, где можно указывать как должна сидеть одежда на теле?

UPD:
А если попробовать сперва нажать Конформ, а потом нажать на кнопочку с изображением одежды, блин не помню как называется, но суть в том, что она одежду накидывает. Вроде кнопочка называется Трансфер скин Вейтх.
Вопрос со стопами решил через Transfer Skin Weights.

А вот с пальцами простого решения не нашлось. По итогу идеально не получается (по крайней мере у меня) совместить пальцы костюма с пальцами аватара. Полигоны пальцев размазываются, когда начинаешь с ними работать, получается некрасивая каша)
 
Последнее редактирование:
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
15 Сен 2023
Сообщения
367
Реакции[?]
273
Поинты[?]
275K
Сейчас буду пробовать ваши советы. Спасибо!

Но там есть еще одна проблема. Одежда не идеально крепится к телу. Например, когда персонаж идет, то стопы костюма немного не совпадают со стопами аватара. Может есть какая-то настройка в СС4, где можно указывать как должна сидеть одежда на теле?

UPD:

Вопрос со стопами решил через Transfer Skin Weights.

А вот с пальцами простого решения не нашлось. По итогу идеально не получается (по крайней мере у меня) совместить пальцы костюма с пальцами аватара. Полигоны пальцев размазываются, когда начинаешь с ними работать, получается некрасивая каша)
Попробуй сначала раздень своего героя в сцене, а потом можно приминить character collision shapes editor для SOFT CLOTH.
А можно отрегулировать ползунок CC essential body morph, и одежда будет соответствовать любой форме тела и типа телосложения, более стилистических персонажей, чем твой герой.
В твоем случае (т.к. костюм у тебя не сложный) я бы перевел его в аксессуар, так проще и проверено личным временем на гуманоидной расе.
 
Сверху Снизу