Подобные ресурсы Sci Fi Orion Mars Med Lab

Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
30 Окт 2021
Сообщения
149
Реакции[?]
229
Поинты[?]
197K
Всем доброго дня! Если кто-нибудь встречал подобные ресурсы, то покидайте ссылок на них пожалуйста!
Интересуют всякие научно-фантастические лаборатории, фабрики, интерьеры космических кораблей,сами космические корабли.
Спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:
Олдфаг
Статус
Оффлайн
Регистрация
16 Ноя 2020
Сообщения
2,131
Реакции[?]
3,604
Поинты[?]
1M
Всем доброго дня! Если кто-нибудь встречал подобные ресурсы, то покидайте ссылок на них пожалуйста! Интересуют всякие научно-фантастические лаборатории, фабрики, интерьеры космических кораблей,сами космические корабли.
Спасибо!
Тут на разделе этого добра навалом, можно поск заюзать или просто полистать списки тем, аль надо сторонние? - тогда этого правила не велят :)
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
30 Окт 2021
Сообщения
149
Реакции[?]
229
Поинты[?]
197K
Тут на разделе этого добра навалом, можно поск заюзать или просто полистать списки тем, аль надо сторонние? - тогда этого правила не велят :)
Любые, можно и сторонние. Ну конечно я полистал поиск. Так, на всякий случай попросил, может что-то пропустил, недоглядел... Может кто-нибудь что-то стороннее интересное предложит.)
 
Олдфаг
Статус
Оффлайн
Регистрация
16 Ноя 2020
Сообщения
2,131
Реакции[?]
3,604
Поинты[?]
1M
..Может кто-нибудь что-то стороннее интересное предложит.)
Да, сейчас любители бани как понабегут, понабегут со сторонними предложениями... :)
А вот лучше поуже, поинтереснее и посложнее вопрос: а кто-то может показать на примеры достойных ассетов (хоть бы и платных), чтобы и sci-fi, но только вообще без этих грёбаных пошлых скошенных или скруглённых углов? :)
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
30 Окт 2021
Сообщения
149
Реакции[?]
229
Поинты[?]
197K
Да, сейчас любители бани как понабегут, понабегут со сторонними предложениями... :)
А вот лучше поуже, поинтереснее и посложнее вопрос: а кто-то может показать на примеры достойных ассетов (хоть бы и платных), чтобы и sci-fi, но только вообще без этих грёбаных пошлых скошенных или скруглённых углов? :)
Я конечно тоже заметил чрезмерно злоупотребления Bevel'ом, но оно особо меня не раздражает. Я ещё,честно говоря, сам не особо понимаю чего хочу. Хочется что-то такое увидеть, что называется "глаз положить", что сразу бы безоговорочно понравилось, но такого пока не встречал. Из подобного вот этому ресурсу, я ещё вот такой нашёл:
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
Но здесь его нет. Можно даже попробовать перемоделить, а эти использовать в качестве образца. Главное, чтобы было от чего оттолкнуться, а то само видение как-то не рождается. А если модели переделывать, то и проблема с фасками и скруглениями тоже отпадёт. А если моделить в Гудини, то так и вообще, учесть это в настройках HDA (Houdini Digital Asset), то хочешь применяй их, хочешь отключай,там уже по обстоятельствам и общей композиции сцены смотреть надо.)
 
Модератор раздела «Unreal Engine»
Модератор
Статус
Оффлайн
Регистрация
12 Авг 2020
Сообщения
4,237
Реакции[?]
3,350
Поинты[?]
1M
Я конечно тоже заметил чрезмерно злоупотребления Bevel'ом, но оно особо меня не раздражает. Я ещё,честно говоря, сам не особо понимаю чего хочу. Хочется что-то такое увидеть, что называется "глаз положить", что сразу бы безоговорочно понравилось, но такого пока не встречал. Из подобного вот этому ресурсу, я ещё вот такой нашёл:
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
Но здесь его нет. Можно даже попробовать перемоделить, а эти использовать в качестве образца. Главное, чтобы было от чего оттолкнуться, а то само видение как-то не рождается. А если модели переделывать, то и проблема с фасками и скруглениями тоже отпадёт. А если моделить в Гудини, то так и вообще, учесть это в настройках HDA (Houdini Digital Asset), то хочешь применяй их, хочешь отключай,там уже по обстоятельствам и общей композиции сцены смотреть надо.)
Тут такой есть, похожий

Где-то я этот коридор тут видел
1715290765649.png
Еще в unity разделе поглядеть
 
Последнее редактирование:
Модератор раздела «Unreal Engine»
Модератор
Статус
Оффлайн
Регистрация
12 Авг 2020
Сообщения
4,237
Реакции[?]
3,350
Поинты[?]
1M
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
30 Окт 2021
Сообщения
149
Реакции[?]
229
Поинты[?]
197K
Еще в unity разделе поглядеть
Точно, ещё же есть раздел Unity...
Спасибо за ссылки и за подсказку с Unity!
Хотя мне и этого ока хватит, наверное.)
Где-то я этот коридор тут видел
1715290765649.png
Может кто-то неправильно назвал тему, не по названию ресурса на рынке эпических игр?! Вот и найти не можем.
 
Олдфаг
Статус
Оффлайн
Регистрация
16 Ноя 2020
Сообщения
2,131
Реакции[?]
3,604
Поинты[?]
1M
..оно особо меня не раздражает. Я ещё,честно говоря, сам не особо понимаю чего хочу. Хочется что-то такое увидеть, что называется "глаз положить", что сразу бы безоговорочно понравилось...
Вот потому-то и не "кладётся глаз", поскольку "в одну из первых очередей" уже подсознательно раздражает вся эта однообразная скошенная пошлота :) Единственно такое скругление можно оправдать только при использовании там, где присутствует невесомость или непредвиденные перегрузки, для техники безопасности персонала, так сказать, а во всех остальных случаях это сразу делает "художественной дешовкой" всю такую архитектуру, ибо все поголовно лепят эти скосы повсеместно уже с очень давних времён :)
 
Модератор раздела «Unreal Engine»
Модератор
Статус
Оффлайн
Регистрация
12 Авг 2020
Сообщения
4,237
Реакции[?]
3,350
Поинты[?]
1M
 
Модератор раздела «Unreal Engine»
Модератор
Статус
Оффлайн
Регистрация
12 Авг 2020
Сообщения
4,237
Реакции[?]
3,350
Поинты[?]
1M

Вот скорее всего похожее
 
Модератор раздела «Unreal Engine»
Модератор
Статус
Оффлайн
Регистрация
12 Авг 2020
Сообщения
4,237
Реакции[?]
3,350
Поинты[?]
1M
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
30 Окт 2021
Сообщения
149
Реакции[?]
229
Поинты[?]
197K
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
Это вот как раз таки он и есть, только на Арт Станции.
похожее на это тогда искали https://yougame.biz/threads/152487/
А это я так и не понял: это урок или ресурс? Или там к уроку прилагался готовый результат? Или это кто-то сделал по уроку и любезно выложил? Или есть какой-то третий вариант?))
Как бы то ни было но ссылка в облако на этот урок уже не работает.
 
Модератор раздела «Unreal Engine»
Модератор
Статус
Оффлайн
Регистрация
12 Авг 2020
Сообщения
4,237
Реакции[?]
3,350
Поинты[?]
1M
А это я так и не понял: это урок или ресурс? Или там к уроку прилагался готовый результат? Или это кто-то сделал по уроку и любезно выложил? Или есть какой-то третий вариант?))
Как бы то ни было но ссылка в облако на этот урок уже не работает.
Урока нету теперь, но похожа ресурс, но не факт, может пользователь сам делал по уроку. Урок уже позже выкладывали
 
Олдфаг
Статус
Оффлайн
Регистрация
16 Ноя 2020
Сообщения
2,131
Реакции[?]
3,604
Поинты[?]
1M
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
30 Окт 2021
Сообщения
149
Реакции[?]
229
Поинты[?]
197K
Урока нету теперь, но похожа ресурс, но не факт, может пользователь сам делал по уроку. Урок уже позже выкладывали
Ага. Ясно. Спасибо!
Там надо разбираться: качать архив, распаковывать, смотреть что там... Потом... Вы итак уже много всего накидали.)
Ну а это надо будет закинуть в YouTube. Сделаем!
 
Модератор раздела «Unreal Engine»
Модератор
Статус
Оффлайн
Регистрация
12 Авг 2020
Сообщения
4,237
Реакции[?]
3,350
Поинты[?]
1M

Если надо урок могу залить, нашел его
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
30 Окт 2021
Сообщения
149
Реакции[?]
229
Поинты[?]
197K

Если надо урок могу залить, нашел его
Ссылка не та.
В смысле на это урок: https://yougame.biz/threads/152487/ ?
Конечно пусть будет. Тоже закинем его в YouTube.
Потренить по уроку всегда полезно!) Тем более они используют Blender, а повторить всё это в Гудини и сделать процедурным - полезно вдвойне!) А ещё они используют Painter, а сделать в Designer'е, так чтоб ещё и материалы процедурными были - так и вообще в четверне полезно будет!!))
 
Модератор раздела «Unreal Engine»
Модератор
Статус
Оффлайн
Регистрация
12 Авг 2020
Сообщения
4,237
Реакции[?]
3,350
Поинты[?]
1M
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
30 Окт 2021
Сообщения
149
Реакции[?]
229
Поинты[?]
197K
Сверху Снизу