Гайд Клиент с нуля | Создаём главный класс + снимаем ограничения

PoC Life
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
22 Авг 2022
Сообщения
316
Реакции[?]
44
Поинты[?]
34K

Перед прочтением основного контента ниже, пожалуйста, обратите внимание на обновление внутри секции Майна на нашем форуме. У нас появились:

  • бесплатные читы для Майнкрафт — любое использование на свой страх и риск;
  • маркетплейс Майнкрафт — абсолютно любая коммерция, связанная с игрой, за исключением продажи читов (аккаунты, предоставления услуг, поиск кодеров читов и так далее);
  • приватные читы для Minecraft — в этом разделе только платные хаки для игры, покупайте группу "Продавец" и выставляйте на продажу свой софт;
  • обсуждения и гайды — всё тот же раздел с вопросами, но теперь модернизированный: поиск нужных хаков, пати с игроками-читерами и другая полезная информация.

Спасибо!

Список:
1. Создаём главный класс + снимаем ограничения - https://yougame.biz/threads/325113
2. Автобус евентов - https://yougame.biz/threads/325114
3. OpenGL + Шейдеры + Рендер - https://yougame.biz/threads/325115
4. Аим - https://yougame.biz/threads/325188
5. GlowESP aka OpenGL Framebuffer - https://yougame.biz/threads/325211/
6. Текст, шрифты, атлас - https://yougame.biz/threads/325292

Создаём главный класс
Начнём с изучения майнкрафта. Будем начинать с самого начала, а именно с класса, который и запускает сам майнкрафт - Start.

Опираясь на код можно увидеть что он вызывает метод main и класса Main с параметрами аргументов запуска:

Внутри метода main можно найти очень много настроек игры, настройку прокси, игровой сессии и запуск самого майнкрафта:
Frame 1.png
Теперь мы знаем, что классом игры является Minecraft. В методе run ничего интересного, давайте взглянем на конструктор. Внутри него целая куча менеджеров рендера, ресурсов, моделей и прочего, но после всей инициализации идёт появление окна MainMenuScreen. Думаю это идеальное место для инициализации нашего клиента. Создадим главный класс и объявим в нём конструктор + метод run. Я хочу построить класс клиента аналогично тому, что мы видели в Minecraft, то есть менеджеры будут публичными полями, в конструкторе будет создание их экземпляров, а в run выполнение всяких регистраций по типу создания шейдеров.

Вернёмся к Minecraft, обозначим поле с нашим клиентом:
private LearnClient client;
В конструкторе после вызова updateWindowSize создадим конструктор:
this.client = new LearnClient();
Ну и соответственно в run вызовем наш run:
this.client.run();

Давайте проверим сиё чудо, которое мы накалякали. Ставим бряк на конструктор, на run и затем запускаем майнкрафт:
Pasted image 20240704202913.png

Если у вас после запуска получилась такая картина:
Pasted image 20240704203339.png
То я вас поздравляю, вы сделали запуск своего клиента.

Снимаем ограничения
Начиная с хуй пойми какого числа на версиях > 1.13 начала появляться вот такая табличка не дающая зайти на сервера:


| ⚠ Подсказка
| Сочетание Ctrl+Shift+F позволяет быстро находить строки в файлах всего проекта

Давайте найдём данную строчку, видим, что она есть в файлах локализации (языка):

Ищем строку в коде по ключу title.multiplayer.disabled и натыкаемся на класс MainMenuScreen в котором если метод isMultiplayerEnabled вернул true, то tooltip (подсказка при наведении на кнопку) будет текстом, иначе он вернёт field_238486_s_, который в свою очередь является абсолютно пустым:

Давайте не создавать такие непонятные название и через Refactoring (Shift+F6) переименуем field_238486_s_ в EMPTY и также сделаем для flag:

Вот так уже намного лучше. Кстати теперь мы знаем, что у Minecraft есть fontRenderer, а также для локализации сообщения они используют текстовый компонент TranslationTextComponent.

Теперь, зная условие при котором появляется этот tooltip можем перейти к isMultiplayerEnabled:

Появляется два пути:
1. Изменить метод на return true, но у этого способа есть свой минус, вдруг в другом месте вместо вызова isMultiplayerEnabled они напрямую обратятся к полю enableMultiplayer и ваш фикс работать не будет
2. Узнать где меняется значение enableMultiplayer

Узнать где находится gameConfig:

Поменять значение флага для отключения мультиплеера:

Получить свою первую победу
 
Последнее редактирование:
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
19 Июл 2024
Сообщения
11
Реакции[?]
2
Поинты[?]
2K
У майнкрафта нет блядского апи:FailFish:, это уже половине форума в мозги вбили. Про майнкрафт апи только рофлят более опытные девелоперы, такие как metafaze, но ты в их число уж точно не входишь:4Head:
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Май 2023
Сообщения
225
Реакции[?]
2
Поинты[?]
1K
+реп, только желательно если будешь ещё таких куча тем создавать, то добавляй нумерацию, пожалуйста, а так спасибо за помощь в изучение Майнкрафт кода, а как говорят Майнкрафт апи
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
19 Июл 2024
Сообщения
11
Реакции[?]
2
Поинты[?]
2K
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Май 2023
Сообщения
225
Реакции[?]
2
Поинты[?]
1K
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
19 Июл 2024
Сообщения
11
Реакции[?]
2
Поинты[?]
2K
Прочитай что я написал, а написал я Майнкрафт кода...
Майнкрафт код нормальные люди не называют АПИ, пойди определение АПИ выучи, может хоть немного продвинешься в развитии:roflanEbalo:
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Май 2023
Сообщения
225
Реакции[?]
2
Поинты[?]
1K
Майнкрафт код нормальные люди не называют АПИ, пойди определение АПИ выучи, может хоть немного продвинешься в развитии:roflanEbalo:
Если уж не ты дочитываешь, или перечитываешь, советую проверяться, так как я сказал "Майнкрафт Кода", а дальше дополнил что его в основном называют "Майнкрафт Апи"...
 
PoC Life
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
22 Авг 2022
Сообщения
316
Реакции[?]
44
Поинты[?]
34K
+реп, только желательно если будешь ещё таких куча тем создавать, то добавляй нумерацию, пожалуйста, а так спасибо за помощь в изучение Майнкрафт кода, а как говорят Майнкрафт апи
да, щас займусь этим

Майнкрафт код нормальные люди не называют АПИ, пойди определение АПИ выучи, может хоть немного продвинешься в развитии:roflanEbalo:
не тут ты не прав. API это как бы какая-то база кода для удобного использования. Например mc.world уже относится к API майнкрафта, а System.out.println к апи джавы
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Май 2023
Сообщения
225
Реакции[?]
2
Поинты[?]
1K
ТЫ долбаёб? НИКТО СУКА не называет майнкрафт код АПИ т.к он им не является, сука сморозил хуйню, сидит оправдывается
Ну удачи тогда тебе с этим жить, а то Майнкрафт апи затухнет...
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
19 Июл 2024
Сообщения
11
Реакции[?]
2
Поинты[?]
2K
да, щас займусь этим


не тут ты не прав. API это как бы какая-то база кода для удобного использования. Например mc.world уже относится к API майнкрафта, а System.out.println к апи джавы
Minecraft это основной класс, в котором хранятся многие циклы и эвенты, но уж не как не апи. Апи это прежде всего интерфейс
 
PoC Life
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
22 Авг 2022
Сообщения
316
Реакции[?]
44
Поинты[?]
34K
Minecraft это действительно класс, но совокупность всех классов относящихся как либо к майнкрафту создаёт определённое апи. Ты ещё скажи что у forge нету своего апи:
IMG_3203.jpeg
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
19 Июл 2024
Сообщения
11
Реакции[?]
2
Поинты[?]
2K
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Авг 2021
Сообщения
521
Реакции[?]
53
Поинты[?]
20K
да, щас займусь этим


не тут ты не прав. API это как бы какая-то база кода для удобного использования. Например mc.world уже относится к API майнкрафта, а System.out.println к апи джавы
какое нахуй апи майнкрафта.. моджанг вообще не разрешают модифицировать майнкрафт, если это не конкретно моды или плагины на майнкрафт, какое в таком случае апи сука может быть? вы модифицируете майнкрафт, чтобы сделать читы, которые в свою очередь дают вам преимущество перед другими игроками, а это в свою очередь значит, что это уже сука не апи. апи это там где вы создаете моды на майнкрафт, понятно?
вообще сам формат версий майнкрафта говорит об этом вам, то что там как минимум стоят ренеймнутые классы, которые затрудняют немного модификацию майнкрафта, но благодаря всяким мцп и т.п. маппингам вы можете спокойно ренеймнуть обратно его в нормальные названия и уже модифицировать как вам только угодно
 
PoC Life
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
22 Авг 2022
Сообщения
316
Реакции[?]
44
Поинты[?]
34K
Окей, моё последнее сообщение об апи. Читаем:
IMG_3204.jpeg
Апи предоставляет набор готовых процедур функций, структур. То есть в майнкрафте можно получать блоки в мире, узнавать координаты всех игроков, получать их пинг. Весь этот набор (я называю это совокупносью) создаёт некий апи.
 
Privatny p100 DT Airlag Break LC Teleport Exploit
Read Only
Статус
Оффлайн
Регистрация
27 Янв 2021
Сообщения
951
Реакции[?]
150
Поинты[?]
74K
У майнкрафта нет блядского апи:FailFish:, это уже половине форума в мозги вбили. Про майнкрафт апи только рофлят более опытные девелоперы, такие как metafaze, но ты в их число уж точно не входишь:4Head:
А ты в их число сам-то входишь хотя бы :tearsofjoy:?
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Авг 2021
Сообщения
521
Реакции[?]
53
Поинты[?]
20K
Окей, моё последнее сообщение об апи. Читаем:
Посмотреть вложение 281653
Апи предоставляет набор готовых процедур функций, структур. То есть в майнкрафте можно получать блоки в мире, узнавать координаты всех игроков, получать их пинг. Весь этот набор (я называю это совокупносью) создаёт некий апи.
ок, давай тогда все функции будем называть API даже если ты вот создал программу с логином/регистрацией для чего-то своего и потом обфусцировал её максимально то тогда это тоже будет API да???
Окей, моё последнее сообщение об апи. Читаем:
Посмотреть вложение 281653
Апи предоставляет набор готовых процедур функций, структур. То есть в майнкрафте можно получать блоки в мире, узнавать координаты всех игроков, получать их пинг. Весь этот набор (я называю это совокупносью) создаёт некий апи.
а давай щас посмотрим википедию:
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.


"Проще говоря, это способ взаимодействия какого-то программного кода с набором каких-то программных компонентов, с помощью которых одна компьютерная программа (например, бот или сайт) может использовать другую программу."

так вот блять, как ты собрался сука из другой программы пользоваться функциями ОБФУСЦИРОВАННОГО МАЙНКРАФТА БЛЯТЬ ТЫ МНЕ ЭТО ОБЪЯСНИШЬ ЧУВАК?
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
19 Июл 2024
Сообщения
11
Реакции[?]
2
Поинты[?]
2K
Окей, моё последнее сообщение об апи. Читаем:
Посмотреть вложение 281653
Апи предоставляет набор готовых процедур функций, структур. То есть в майнкрафте можно получать блоки в мире, узнавать координаты всех игроков, получать их пинг. Весь этот набор (я называю это совокупносью) создаёт некий апи.
Ебанная статья с Яндекса,
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
это прочитай
А ты в их число сам-то входишь хотя бы :tearsofjoy:?
Нет конечно, я младший кодер виссенда нахуй :FeelsBadMan:
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Авг 2021
Сообщения
521
Реакции[?]
53
Поинты[?]
20K
А ты в их число сам-то входишь хотя бы :tearsofjoy:?
а причем тут это сообщение, он ваще сказал про то что с этой хуйни рофлят только опытные кодеры, твоя вставка не имеет никакого смысла и только написана в целях унижения человека
 
Сверху Снизу