Гайд Гайд на мейнменю (для чайников, как я)

Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Апр 2021
Сообщения
1,022
Реакции[?]
18
Поинты[?]
22K
Меня зае.... однотипные мейнменю. Хочу показать вам свой дизайн гуи для пастенсива 3.1 и рассказать как сделать такое же (все буду демонстрировать на сурсах обычной экспы)

Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
(из моего клиента)

1. Заходим в нашу любимую сринтелидж премиум кряк :roflanBuldiga:
2. Заходим в ваш проект

выкидываем эти 2 пункта

1. Билдим чит и смотрим что у нас сейчас:
Посмотреть вложение 286894

bruh.... дела плохи
ну чтож, погнали исправлять

2. Во первых что мы сделаем, это вырежим MainScreen из дефолт экспы (потому что нехуй делать)
Открываем путь im/expensive/ui/mainmenu и смотрим на файлы, увидели MainScreen? Молодцы, не трогайте его
Посмотреть вложение 286893
нажимаем лапками CTRL + SHIFT + R и заменяем:
new MainScreen
на
new MainMenuScreen
тапаем Replace all

3. Как только вы почувствовали себя хомяком и потапали на кнопочку после ребилда вы увидите это:
Посмотреть вложение 286895

xD, пока что это не лучше экспы)))
но, не расстраиваемся

4. После того как вы поняли что испортили сурсы, поплакали и откатили все назад мы возвращаемся к замене. Сейчас мы будем улучшать это меню, во первых давайте вырежим надпись Minecraft 1.16.5 (Modded) Copyright и др.
Переходим в класс нашего мейнменю: net.minecraft.client.gui.screen.MainMenuScreen
и спускаемся до 321 строчки, во первых стираем
String s = "Minecraft " + SharedConstants.getVersion().getName(); до String s = "";

Далее вырежим текст Modded ну потому что.... мне он не нравится xD

после стрингов у нас идут ифы от майна, мы же их обрезаем так:
if (this.minecraft.isDemo()) {
} else {
}

if (this.minecraft.isModdedClient()) {
}


Отлично, теперь ищем строчку drawString(matrixStack, this.font, "Copyright Mojang AB. Do not distribute!", this.widthCopyrightRest, this.height - 10, 16777215 | l);
и просто ее вырезаем на...

Ураа, мы уже хорошенько очистили гуи от мусора, далее мы вырежим не нужные кнопки по типу
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.

тепаемся на 130 строку и вырезаем с 130 по 138 + 153 по 161

красный цвет - языки
синий цвет - специальные возможности

Тап тап... У нас все получается, перезагружаем и видим
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
, а ой, не это а
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
(уже точно то)
Теперь по желанию вырежим кнопку Minecraft Realms
Для этого всего лишь нужно вырезать почки с 146 по 160 .
Так же надо еще вырезать
168 по 171 .

Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
, пока что выглядит пустовато но туда можно встроить например альт менеджер как я или что то другое.

5. Удаляем желтые надписи рядом с Minecraft Java Edition
Для этого просто заходим в splashes.txt по пути src\assets\minecraft\texts и из этого блокнотика стираем все к чертям котячим.

6. Фон. Наконец мы дошли до фона, во первых объясню почему у меня серый фон, в стандарт 3.1 нету ассетсов, либо они баганные, а в майнкрафте как раз таки фон мейнменю - берется из ассетсов

Иии так, мы уже прыгнули на 237 строчку и удаляем ее полностью.
Вот если что код, чтоб не удалили лишнего: this.panorama.render(partialTicks, MathHelper.clamp(f, 0.0F, 1.0F));
И создаем это:

float width = Minecraft.getInstance().getMainWindow().getScaledWidth();
float height = Minecraft.getInstance().getMainWindow().getScaledHeight();

DisplayUtils.drawImage(new ResourceLocation("expensive/images/mainmenu.png"), 0 - 1 , 0 - 1, width + 2, height + 2, -1);


Уро. Мы сделали так чтобы картинка рендерилась под размер нашего окна.

Мука я зае......

7. Заключительный этап. Кнопочки....
Для полной красоты нашего мейнменю осталось добавить кнопку для альтменеджера, конечно вы можете встроить сюда виджет из экспы 3.1. но.... Зачем?
Под основу альт менеджера возьмем альт моего друга наксона - тема.
Тут все очень просто. После того как вы встроили альт менеджер (заменили везде AltWidget на AltManager) мы создаем кнопку и делаем на ней любой текст, у меня "Список аккаунтов" (CTRL + C любой кнопки, настройки, выйти из игры и др) и просто создаете открытие альта - this.minecraft.displayGuiScreen(Expensive.getInstance().getAltManager()); скажу сразу, я специально не даю вам готовый код, это гайд, вы можете сделать полностью как хотите.

Все, мы все сделали, выглядит ахуе... . Так же у меня просьба, кто будет делать такое мейнменю, не пастите фулл тему, сделайте что нибудь свое, буквально хоть что, за рендерите надпись-приветствие при первом запуске, за рендерите надпись с ником вашего пользователя, юидом, не знаю, все что вы хотите, но не делайте все точь в точь.
удалите гайд вместе с разделом
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
6 Дек 2023
Сообщения
170
Реакции[?]
2
Поинты[?]
0
такой гайд бы и 2 года назад обсирали, нахуй ты это сюда залил. любуйся своим дерьмом один
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
277
Реакции[?]
3
Поинты[?]
0
такой гайд бы и 2 года назад обсирали, нахуй ты это сюда залил. любуйся своим дерьмом один
xD, не нравиться не смотри, я сразу залил сс чтоб было видно результат, мне очень много челиков писали с помощью в тг и в дс
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
10 Май 2023
Сообщения
829
Реакции[?]
9
Поинты[?]
3K
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
277
Реакции[?]
3
Поинты[?]
0
на югейме нету ничего годного начиная с 16 Июня 2024 года
значит ливни с юг, открой свой форум на котором будешь сидеть ты и твои одногруппники в детском садике, младшей группе ясли
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
31 Авг 2023
Сообщения
699
Реакции[?]
6
Поинты[?]
5K
значит ливни с юг, открой свой форум на котором будешь сидеть ты и твои одногруппники в детском садике, младшей группе ясли
Тип ты свою аву видел ? Мне кажется ты меня с собой перепутал)
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
277
Реакции[?]
3
Поинты[?]
0
Тип ты свою аву видел ? Мне кажется ты меня с собой перепутал)
3 раз мне про аву пишешь, тебе какое дело, я на аву поставлю вары после своего обф, тогда тебе понравиться наконец?
Тип ты свою аву видел ? Мне кажется ты меня с собой перепутал)
поменял, оценивай
 
Последнее редактирование:
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
31 Авг 2023
Сообщения
699
Реакции[?]
6
Поинты[?]
5K
3 раз мне про аву пишешь, тебе какое дело, я на аву поставлю вары после своего обф, тогда тебе понравиться наконец?

поменял, оценивай
я тебе в первый раз пишу про аву) ты меня с кем то перепутал, а ава норм
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
277
Реакции[?]
3
Поинты[?]
0
Сверху Снизу