С чего начинать изучать програмированние

Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
197
Реакции[?]
13
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
в школе проходим пасколь
 
pCoder
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
294
Реакции[?]
66
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
щас бы пасхаль изучать в 2к18 бля карл
учи с++ он намного лучше во всём
да и вариков больше в плане реализации
 
??
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
16 Фев 2018
Сообщения
206
Реакции[?]
98
Поинты[?]
0
Почитай книги Герберда Шилда (С++)
А вообше: Learncpp.com (не реклама)
 
В игре Source SDK
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
10 Янв 2017
Сообщения
2,148
Реакции[?]
806
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
ПаскОль? msdn.microsoft.com
 
Вечно Вечный
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
322
Реакции[?]
84
Поинты[?]
0
В игре Source SDK
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
10 Янв 2017
Сообщения
2,148
Реакции[?]
806
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Администратор
Администратор
Статус
Оффлайн
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
2,332
Реакции[?]
1,572
Поинты[?]
69K
щас бы пасхаль изучать в 2к18 бля карл
учи с++ он намного лучше во всём
да и вариков больше в плане реализации
Человек же отписал "в школе", что им срр изучать в школе? Во всех школах изучается паскаль, на сколько мне известно.
в школе проходим пасколь
Начни с теории, затем легко пойдет в практике, а лучше совмещать теорию с практикой, то есть, провел тему с конструкторами, попробовал.

А если выбирать из ЯП, то тут зависит от того, для чего тебе это и хочешь ли ты, это связать в будущем.

А так бери всеми любимый, а может и нет c++.
 
В игре Source SDK
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
10 Янв 2017
Сообщения
2,148
Реакции[?]
806
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Человек же отписал "в школе", что им срр изучать в школе? Во всех школах изучается паскаль, на сколько мне известно.

Начни с теории, затем легко пойдет в практике, а лучше совмещать теорию с практикой, то есть, провел тему с конструкторами, попробовал.

А если выбирать из ЯП, то тут зависит от того, для чего тебе это и хочешь ли ты, это связать в будущем.

А так бери всеми любимый, а может и нет c++.
А может он хочет в WEB разработку. Тут надо подключить unknown1'a. А так для локального треда посоветую PHP / JS + CSS3/HTML5
 
Администратор
Администратор
Статус
Оффлайн
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
2,332
Реакции[?]
1,572
Поинты[?]
69K
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
31 Мар 2017
Сообщения
997
Реакции[?]
652
Поинты[?]
0
А может он хочет в WEB разработку. Тут надо подключить unknown1'a. А так для локального треда посоветую PHP / JS + CSS3/HTML5

Html + css как основа основ. А вот дальше идёт небольшая затупка, многие по дефолту скажут - php, но не хочу быть в этом уверен, я столкнулся с node.js , он даже показался привлекательней php, тут у каждого свой путь.

Мои советы:
Знать 75% всех тэгов html .
Стилизировать элементы любым образом какой только может представиться, попробовать на psd макете повторить всё в точности.

Потом уже выбирать, php будет легче, о нём есть и ру документация и готовые скрипты и уроки. Возможно node.js не так нужен, но он широкоприменяется, думаю далеко пойдёт, поэтому я и начал его изучать.

Js - выступает в роли дополнения к сайту, ajax запросы без перезагрузки страницы, выпадающие блоки, всякие выскакивающие блоки с информацией по клику или по истечению времени. Но он не обязателен, как PHP HTML CSS.

Вот и учись :^
 
HVH HATER
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
302
Реакции[?]
100
Поинты[?]
0
Html + css как основа основ
Ого! Я думал, я тут одна вэб-макака, честно говоря, хотел отписать почти то же самое, только с учетом того, что потом можно выкатывать в php.
 
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
31 Мар 2017
Сообщения
997
Реакции[?]
652
Поинты[?]
0
Ого! Я думал, я тут одна вэб-макака, честно говоря, хотел отписать почти то же самое, только с учетом того, что потом можно выкатывать в php.
Если уж на то и пошло, я бы хотел все свои знания впихнуть в node.js , уж очень там всё сладко :^
Жаль меня php тянет назад, ибо работаю на два фронта, а совмещать пока не могу, не могу бросить mvc , в котором хоть что-то могу, на чистый node
 
pCoder->trySet(LIFE);
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
64
Реакции[?]
21
Поинты[?]
0
Html + css как основа основ. А вот дальше идёт небольшая затупка, многие по дефолту скажут - php, но не хочу быть в этом уверен, я столкнулся с node.js , он даже показался привлекательней php, тут у каждого свой путь.

Мои советы:
Знать 75% всех тэгов html .
Стилизировать элементы любым образом какой только может представиться, попробовать на psd макете повторить всё в точности.

Потом уже выбирать, php будет легче, о нём есть и ру документация и готовые скрипты и уроки. Возможно node.js не так нужен, но он широкоприменяется, думаю далеко пойдёт, поэтому я и начал его изучать.

Js - выступает в роли дополнения к сайту, ajax запросы без перезагрузки страницы, выпадающие блоки, всякие выскакивающие блоки с информацией по клику или по истечению времени. Но он не обязателен, как PHP HTML CSS.

Вот и учись :^
В каком-то плане я с тобой согласен в плане node.js, это будущее веба.
Но тут нужно учесть то, что прямо сейчас чистый nodejs почти никому не нужен. Ты либо изучаешь JS для веб (конкретно для сайтов), либо уходишь в Електрон. Если ты хочешь развернуть мини сервер - nodejs как раз подойдет, но на большом проекте в продакшен использование nodejs как сервер - это довольно большая мука.

Но для использования php тебе нужно незабывать про серверные настройки (apache || nginx), тут как раз nodejs приходит на помощь)

Сейчас ВЕЗДЕ требуется питон (Хоть я и ненавижу его всей душой). Любой проф. программист со стажем более 5+ лет в Вебе скажет, что нужен питон. Без него никуда (в плане работы).
 
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
31 Мар 2017
Сообщения
997
Реакции[?]
652
Поинты[?]
0
В каком-то плане я с тобой согласен в плане node.js, это будущее веба.
Но тут нужно учесть то, что прямо сейчас чистый nodejs почти никому не нужен. Ты либо изучаешь JS для веб (конкретно для сайтов), либо уходишь в Електрон. Если ты хочешь развернуть мини сервер - nodejs как раз подойдет, но на большом проекте в продакшен использование nodejs как сервер - это довольно большая мука.

Но для использования php тебе нужно незабывать про серверные настройки (apache || nginx), тут как раз nodejs приходит на помощь)

Сейчас ВЕЗДЕ требуется питон (Хоть я и ненавижу его всей душой). Любой проф. программист со стажем более 5+ лет в Вебе скажет, что нужен питон. Без него никуда (в плане работы).
Никогда не понимал от него толк, чем он хорош ? Что в нём такого ? Ссанина ссаниной.
 
pCoder->trySet(LIFE);
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
64
Реакции[?]
21
Поинты[?]
0
Никогда не понимал от него толк, чем он хорош ? Что в нём такого ? Ссанина ссаниной.
Каждый день задаюсь себе этим вопросом.. Но топ прогеры это твердят.

Мне кажется или эти старые прогеры, как наши старики голосуют за Путина?:roflanEbalo: (я не сторонник Навального, просто бесит эта патриотичность у старшего поколения(сам с этим сталкиваюсь))

Только Питон, только вперед!
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
197
Реакции[?]
13
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Человек же отписал "в школе", что им срр изучать в школе? Во всех школах изучается паскаль, на сколько мне известно.

Начни с теории, затем легко пойдет в практике, а лучше совмещать теорию с практикой, то есть, провел тему с конструкторами, попробовал.

А если выбирать из ЯП, то тут зависит от того, для чего тебе это и хочешь ли ты, это связать в будущем.

А так бери всеми любимый, а может и нет c++.
для пастинга рагеботи в индигу
 
Сверху Снизу