Мне крышка, переплюнул все ваши проблемы ( Криминал, 15к евро )

t.me/neh1nt
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Мар 2017
Сообщения
765
Реакции[?]
333
Поинты[?]
14K
История очень интересная, и расписать ее можно очень очень длинно, но я етого делать не буду т.к. не хочу.

И так, 4. Октября ко мне явилась Криминальная Полиция Латвии ( Я тут живу ) с ордером на конфискацию и опрос. В моей семье всем отобрали телефоны ( 5 штук ), ноут, жесткие диски с 2 компютеров, и даже пс4. Почему?

С моего ип адресса кто то пытался зайти на пейпал аккаунт гражданина Америки.
Но совпадение такое, что у етого человека украли 15'000Eur В криптовалюте.
Так же конфисковали накопители у моего знакомого который чем-то таким занимался, мы живем в 1 городе.
Мы с ним даже не обшаемся, и я понятия и не имею как мы связаны с етим делом. ( Ну как по мне он ети 15к украл )
Но ля какое совпадение что с моего ип заходили на палку етого человека...

Телефоны вроде бы на 2 мес., а жесткие на 6 мес. забрали.

Может кто-то знает что именно они будут искать, и обратят ли внимание на вещи которые дела не косаютса? Ну если иметь в виду там просто пароли от Spotify, заканчивая порнухой и бухлом в 15 лет.

И если даже найдут что я пытался получить доступ к чужим палкам, но которые не косаютса етого дела?

Если я даже не связан с етим делом, меня могут взять за жопу?

И может вы знаете как они будут что то искать, как чятельно, что они могут упустить?

Так же можуте задавать свои вопросы.
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
190
Реакции[?]
48
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Бля, чувааак. Ты попал пиздец. Это Интерпол, а они шутить нихуя не любят, особенно с наркоторговцами и кардерами.
Как ты вообще блять допустил, что с твоего айпи в чужие палки входят?(особенно, если сам таким занимался, ты о безопасности должен иметь понятие - ну там контейнер шифрованный, в нем виртуалка, виртуалка через впн + носок, все это с левого юсб модема, левый телефон с левой симкой. все на дропов, весь комп нахуй зашифрован со стиранием данных .если кнопку не нажмешь при загрузке определенную)
Варик а: через тебя они выйдут на этого чела, на тебя забьют хуй(вряд ли, ибо это не Россия тебе). Сдавать его в принципе нет смысла, как и помогать расследованию, вам еще и "сговор лиц" прихуярят и срок увеличат, если что-то докажут.
Варик б: тебя сделают крайним, особенно если найдут улики, что ты по палке работал или в подобных сферах.
>Может кто-то знает что именно они будут искать, и обратят ли внимание на вещи которые дела не косаютса?
Да все будут искать. На твою порнуху всем похуй, а вот все айпишники, к которым ты имел доступ последний год, скорее всего пробьют у провайдера и сверят с айпишниками потерпевших. Пробьют мак адрес, пробьют все логи и истории, переписки, да все блять пробьют. Звонки, контакты. Форумы, включая этот. Стандартная отработка всего и вся. Зайди на whoer да посмотри, по скольки параметрам тебя могут выебать. Весь софт на компе изучат. Хз, может у вас там СОРМы на провах стоят, яебу?
>И если даже найдут что я пытался получить доступ к чужим палкам, но которые не косаютса етого дела?
Тоби пизда скорее всего. Даже есть не приплетут это дело, скорее всего заведут новое(а хули нет, изи звездочка на погоны, международное преступление раскрыли как-никак).
>Если я даже не связан с етим делом, меня могут взять за жопу?
См выше.
>И может вы знаете как они будут что то искать, как чятельно, что они могут упустить?
щас бы надеяться, что НЕ ЗАМЕТЯТ. Ты че, ребенок штоле? Все заметят. О безопасности раньше надо было думать.

На твоем месте я бы искал пиздатого адвоката и отваливал бы ему пиздатые бабки.
Я просто хз, как у вас там с Латвией с этим, выдают не выдают, какие сроки, в рашке ты бы получил условку или 1-2 года максимум без всякой выдачи, а там хз. Гугли сам. В пендосии пизда наказания за кардинг, охуеть можно, особо тяжкая хуета.


Вообще соболезную, кроме шуток. Хуево ты попал.
 
Олдфаг
Статус
Оффлайн
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
2,108
Реакции[?]
1,189
Поинты[?]
0
Каким образом то с твоего ип адреса это проворачивали?
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
744
Реакции[?]
215
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Бред :) у тебя бы была паника, а ты тут сидишь и спрашиваешь что будет. В любом случае ты бы обращался к друзьям в реале и им бы рассказывал.
 
t.me/neh1nt
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Мар 2017
Сообщения
765
Реакции[?]
333
Поинты[?]
14K
Бред :) у тебя бы была паника, а ты тут сидишь и спрашиваешь что будет. В любом случае ты бы обращался к друзьям в реале и им бы рассказывал.
Ето было 4. Октября, у меня в кухне стоит етот ордер. Мой лучший друг ето знает.
У меня то телефона еще нет..

Я просто надеюсь что повяжут знакомого, который етим нафармил на машину 16 года
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
744
Реакции[?]
215
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
60
Реакции[?]
17
Поинты[?]
0
Бля, чувааак. Ты попал пиздец. Это Интерпол, а они шутить нихуя не любят, особенно с наркоторговцами и кардерами.
Как ты вообще блять допустил, что с твоего айпи в чужие палки входят?(особенно, если сам таким занимался, ты о безопасности должен иметь понятие - ну там контейнер шифрованный, в нем виртуалка, виртуалка через впн + носок, все это с левого юсб модема, левый телефон с левой симкой. все на дропов, весь комп нахуй зашифрован со стиранием данных .если кнопку не нажмешь при загрузке определенную)
Варик а: через тебя они выйдут на этого чела, на тебя забьют хуй(вряд ли, ибо это не Россия тебе). Сдавать его в принципе нет смысла, как и помогать расследованию, вам еще и "сговор лиц" прихуярят и срок увеличат, если что-то докажут.
Варик б: тебя сделают крайним, особенно если найдут улики, что ты по палке работал или в подобных сферах.
>Может кто-то знает что именно они будут искать, и обратят ли внимание на вещи которые дела не косаютса?
Да все будут искать. На твою порнуху всем похуй, а вот все айпишники, к которым ты имел доступ последний год, скорее всего пробьют у провайдера и сверят с айпишниками потерпевших. Пробьют мак адрес, пробьют все логи и истории, переписки, да все блять пробьют. Звонки, контакты. Форумы, включая этот. Стандартная отработка всего и вся. Зайди на whoer да посмотри, по скольки параметрам тебя могут выебать. Весь софт на компе изучат. Хз, может у вас там СОРМы на провах стоят, яебу?
>И если даже найдут что я пытался получить доступ к чужим палкам, но которые не косаютса етого дела?
Тоби пизда скорее всего. Даже есть не приплетут это дело, скорее всего заведут новое(а хули нет, изи звездочка на погоны, международное преступление раскрыли как-никак).
>Если я даже не связан с етим делом, меня могут взять за жопу?
См выше.
>И может вы знаете как они будут что то искать, как чятельно, что они могут упустить?
щас бы надеяться, что НЕ ЗАМЕТЯТ. Ты че, ребенок штоле? Все заметят. О безопасности раньше надо было думать.

На твоем месте я бы искал пиздатого адвоката и отваливал бы ему пиздатые бабки.
Я просто хз, как у вас там с Латвией с этим, выдают не выдают, какие сроки, в рашке ты бы получил условку или 1-2 года максимум без всякой выдачи, а там хз. Гугли сам. В пендосии пизда наказания за кардинг, охуеть можно, особо тяжкая хуета.


Вообще соболезную, кроме шуток. Хуево ты попал.
У провайдера ес чо логов и ипшников нет ( держу вкурсе)
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
190
Реакции[?]
48
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
У провайдера ес чо логов и ипшников нет ( держу вкурсе)
Ты же в курсе, что законодательно закреплено, какую информацию, сколько времени и в каком количестве провайдер обязан хранить?
Или ты где-то краем уха услышал, что твой сосед Вася сидит за NATом, и подумал, что теперь везде анархия и вседозволенность?
О том, что его могли до приезда разрабатывать и банально дампить траф, ты конечно не подумал по определению.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
60
Реакции[?]
17
Поинты[?]
0
Ты же в курсе, что законодательно закреплено, какую информацию, сколько времени и в каком количестве провайдер обязан хранить?
Или ты где-то краем уха услышал, что твой сосед Вася сидит за NATом, и подумал, что теперь везде анархия и вседозволенность?
О том, что его могли до приезда разрабатывать и банально дампить траф, ты конечно не подумал по определению.
Чтобы провадеру хранить все логи , вкурсе сколько объема памяти нужно?) Я каждый день читаю сообщения от абонов предоставить им логи (собственно их шлют "куда подальше)))" ибо закон отсрочен ( про РФ).
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
190
Реакции[?]
48
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Чтобы провадеру хранить все логи , вкурсе сколько объема памяти нужно?)
TCP и UDP логи хранятся для каждого юзера, это я знаю на 100%, и на их хранение в течение полугода вполне хватает обычных серверных объемов. Не пиши херню, если не шаришь.
И это только на магистральных провах, на местных дохуя говна сейвится.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
60
Реакции[?]
17
Поинты[?]
0
TCP и UDP логи хранятся для каждого юзера, это я знаю на 100%, и на их хранение в течение полугода вполне хватает обычных серверных объемов. Не пиши херню, если не шаришь.
Куда мне работнику знать ))))
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
190
Реакции[?]
48
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
413
Реакции[?]
61
Поинты[?]
0
У провайдера ес чо логов и ипшников нет ( держу вкурсе)
сам работаю в техсапе провайдера, у них логи пол года хранятся о смене ип адрессов, будь то ручная смена ип, биллингов, DHCP сервером или шерифом...
Любые лохи хранятся и по запросу предоставляются, я недавно лично вырубал интернет абоненту который ддосом занимался, ментам передавали а ему сказали что кабель повреждёт, муссора приехали а там вирусняк на компе, почистили и всё ок

+ даже сохраняются ип адресса если тебя ддосили, тоже на пол года, любое подключение к твоему компу через ssh
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
60
Реакции[?]
17
Поинты[?]
0
сам работаю в техсапе провайдера, у них логи пол года хранятся о смене ип адрессов, будь то ручная смена ип, биллингов, DHCP сервером или шерифом...
Любые лохи хранятся и по запросу предоставляются, я недавно лично вырубал интернет абоненту который ддосом занимался, ментам передавали а ему сказали что кабель повреждёт, муссора приехали а там вирусняк на компе, почистили и всё ок

+ даже сохраняются ип адресса если тебя ддосили, тоже на пол года, любое подключение к твоему компу через ssh
Порт на время отключил?))00
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
29 Сен 2016
Сообщения
6
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
Порт на время отключил?))00
А что смешного в отключении порта?Или вы работаете у ребят которые на Des-1024 работают?
Чтобы провадеру хранить все логи , вкурсе сколько объема памяти нужно?) Я каждый день читаю сообщения от абонов предоставить им логи (собственно их шлют "куда подальше)))" ибо закон отсрочен ( про РФ).
Какой закон отсрочен то?СОРМ'ы стоят примерно с 2008 года у каждого провайдера с пулом пользователей выше 200 человек.
А без установки СОРМ'а провайдеру не выдают лицензию на предоставление услуг передачи данных(Если вы не вольные сисадмины с микротиком/асусом с ддврт/опенврт и 9-ти этажкой пользователей (Привет 2003))
Установка СОРМ'а обходится в половину килорубля примерно(Тебе говорят у кого брать оборудование,туда ставят все необходимое специально обученные люди в серых костюмах,привозят в твой офис и говорят ничего не трогать под угрозой ампутации тистикул)

История очень интересная, и расписать ее можно очень очень длинно, но я етого делать не буду т.к. не хочу.
.
По теме:
Включай дурака до последнего.
Думать надо было до стука в дверь,сейчас остается делать большие глаза и говорить что ты не вкурррсе ребята.
Искать будут все, сдампят полностью винты, попробуют восстановить то, что ты удалял.
Если сильно будет нужно найдут до его докопаться.
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
217
Реакции[?]
177
Поинты[?]
0
В бега уходить надо, смешаться с бомжами, а потом границу с россией пресечь. Это можно сделать, есть места где даже заборов нет и охран. Но надо быть матерым партизаном, таким как я.
 
Сверху Снизу